Мы в Telegram
Добавить новость
«Блокнот-Воронеж»
Октябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29
30 31

Новости за 02.10.2019

Многодетную мать из Воронежской области осудили за финансирование терроризма

«Блокнот-Воронеж» 

Дети теперь будут жить с бабушкой.

Второй западный окружной военный суд с участием представителя прокуратуры Воронежской области 2 октября рассмотрел уголовное дело о финансировании терроризма (ч. 1 ст. 205.1 УК РФ), возбужденное в отношении 28-летней жительницы Таловского района.

Суд установил, что в ноябре 2015-го она, являясь матерью троих детей, находилась в городе Реутов (Московская область), где переводила деньги человеку, ответственному за переправку людей в Сирию. Читать дальше...



Бывшего инспектора ДПС будут судить за крышевание воронежских грузоперевозок

«Блокнот-Воронеж» 

Фуры покупали индульгенцию.

Прокурор Левобережного района Воронежа Вячеслав Поляков утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о получении взятки (ч. 1 ст. 290 УК РФ), возбужденному в отношении теперь уже бывшего инспектора ДПС отделения ГИБДД по Репьевскому району 27-летнего Павла Алымова.

Следователи выяснили, что с июля прошлого года по март 2019-го полицейский оказывал покровительство своему знакомому. Инспектор знал, что фурам требуется специальное разрешение Росавтодора... Читать дальше...

«Факел» оштрафовали на 100 тыс за нацистскую символику на матче в Воронеже

«Блокнот-Воронеж» 

Фанаты вывесили баннер с запрещенным символом.

Воронежский «Факел» заплатит штраф в размере 100 тысяч рублей после матча с тульским «Арсеналом», который состоялся 25 сентября в рамках 1/16 Олимп Кубка России на Центральном стадионе профсоюзов в столице Черноземья. Такое решение приняли на заседании Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза.

Воронежский клуб наказали не только деньгами, но и условным закрытием трибуны на один матч Кубка.

... Читать дальше...

Мед с запрещенной начинкой пытались передать в колонию под Воронежем

«Блокнот-Воронеж» 

В веществе нашли признаки наркотиков.

Днем 1 октября сотрудники оперативной службы исправительной колонии №1 в городе Семилуки Воронежской области осмотрели передачу продуктов, предназначавшихся для одного из осужденных, в комнате для приема посылок и бандеролей.

Внимание сотрудников ФСИН привлек пластиковый контейнер с медом. Часть его была неестественного цвета, отличалась своей консистенцией и резким запахом. В продукте пчеловодства также нашли подозрительные кристаллы... Читать дальше...



Пожилым воронежцам бесплатно помогут юристы

«Блокнот-Воронеж» 

Мероприятие пройдет 3 октября.

Местных пенсионеров бесплатно проконсультируют юристы. Помощь пожилым людям окажут три специалиста: руководитель управления Росреестра по области Елена Перегудова, президент Нотариальной палаты Анна Чугунова и уполномоченный по правам человека Татьяна Зражевская.

Воронежцы преклонного возраста смогут получить юридическую поддержку 3 октября 2019 года в течение двух часов — с 12 до 14 часов. Консультации пройдут в конференц-зале на первом этаже здания №12 по улице Пушкинской. Читать дальше...

Желание покататься обернулось для воронежской пары уголовным делом

«Блокнот-Воронеж» 

В настоящее время возбуждено уголовное дело. 

В полицию Воронежа обратился 20-летний житель Рамонского района. В правоохранительных органах он сообщил, что у него угнали автомобиль, который на протяжении долгого времени стоял на территории гаражно-строительного кооператива, располагающегося на улице Антонова-Овсеенко. 

Согласно информации ГУ МВД РФ по Воронежской области, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Она установила, что 20 сентября с 9:00 до... Читать дальше...

Догхантеры разбросали отраву для собак в Воронеже

«Блокнот-Воронеж» 

Инцидент произошел на Московском проспекте.

1 октября в группе фонда помощи животным «Право на жизнь» воронежцы сообщили о неизвестных людях, которые разбросали отраву для собак на Московском проспекте. По их словам, в районе Центрального автовокзала лежали большие куски колбасы и хлеба с опасным для животных веществом.

Владельцев питомцев просят быть бдительными при выгуле животных, а если они заметят такую колбасу, тут же ее выкинуть.

Это не первый подобный случай в Воронеже. Читать дальше...

В Воронеже попросили расширить парк Патриотов за счет сноса домов

«Блокнот-Воронеж» 

В нем хотят видеть новые аллеи.

Парк Патриотов, расположенный в Левобережном районе Воронежа, предложили расширить присоединением пустующих земельных участков. С таким обращением в региональное отделение ОНФ обратились представители ветеранских организаций и местные жители.

Инициативная группа продвигает эту идею с 2016 года. Воронежцы считают, что расширить парк можно за счет двух участков, прилегающих к нему. На одном находится пустырь, а на другом раньше стояли аварийные... Читать дальше...

Стало известно, каких преподавателей ищут в Воронежской области

«Блокнот-Воронеж» 

Больше остальных востребованы учителя языков.

Ежегодно 5 октября в России отмечается День учителя. В честь профессионального праздника работников сферы образования платформа HeadHunter предоставила данные, каких педагогов не хватает в Воронежской области.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора





Персональные новости
Владимир Путин

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета





Семейная ссора закончилась кровавой драмой в Воронеже

«Блокнот-Воронеж» 

Женщина ранила гражданского мужа.

В квартире доме, который расположен по улице 9 Января в Воронеже, между гражданскими супругами произошел скандал. Недопонимание и словесный конфликт возник у сожителей во время распития алкогольных напитков. В какой-то момент разъяренная 34-летняя женщина, у которой за плечами была судимость, схватила нож и вонзила его в спину 50-летнего мужа. 

Потерпевшего доставили в больницу с проникающим ножевым ранением грудной клетки, о случившемся в полицию сообщили медики. Читать дальше...

Воронежцев бесплатно обучат скандинавской ходьбе

«Блокнот-Воронеж» 

В этот день горожане смогут сдать нормативы ГТО.

5 октября 2019 года в Воронеже с 10:00 до 13:00 в спортивно-оздоровительном комплексе «Олимпик» состоится спортивный праздник «День ходьбы. Личным примером!". В рамках мероприятия жители столицы Черноземья научатся азам скандинавской ходьбы с инструктором, где преодолеют дистанцию в три километра, примут участие в групповой зарядке, командных соревнованиях по мини-футболу, волейболу и турниру по шахпонгу. 

Как сообщает пресс-служба департамента здравоохранения... Читать дальше...

Прямые рейсы из Воронежа в Киргизию и Таджикистан откроются в ноябре

«Блокнот-Воронеж» 

Билеты уже в продаже.

Из Воронежа теперь можно будет улететь прямыми рейсами в Ош и Душанбе. Перелеты в Киргизию и Таджикистан будут осуществлять «Уральские авиалинии». Старт назначен на 2 ноября, об этом рассказали за месяц до начала регулярных рейсов в азиатские республики в пресс-службе международного аэропорта «Воронеж» имени Петра I.

Как отметили в компании, новое направление будет следовать по маршруту: Ош - Воронеж — Душанбе. На рейсы выйдут современные самолеты Airbus A320... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

Священник Снегирев назвал четыре вещи, которые необходимо сделать на Пасху

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net