«Блокнот-Воронеж»
Октябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29
30 31

Новости за 16.10.2019



Дело о запрещенной новогодней открытке из Воронежа в Корею дошло до суда

«Блокнот-Воронеж» 

Местного жителя обвиняют в пересылке наркотиков.

Прокурор Воронежа Василий Яицких утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении 26-летнего местного жителя Павла Малкина. Его обвиняют в незаконной пересылке наркотических средств и их контрабанде (ч. 1 ст. 228.1 и ч. 1 ст. 229.1 УК РФ).

Следователи установили, что в декабре прошлого года воронежец решил оригинально поздравить своего друга, живущего в Южной Корее. Как сообщают в пресс-службе прокуратуры... Читать дальше...



Челябинец обидел старушку из Воронежа и был пойман росгвардейцами

«Блокнот-Воронеж» 

Мужчина выхватил пакет.

В 12 часов 15 октября 2019 года у банка, который расположен в левобережной части Воронежа, произошел неприятный инцидент. Там у входа в финансовое учреждение неизвестный вырвал их рук 84-летней бабушки пакет. В нем находились документы и деньги в размере 1,5 тыс рублей.

Информацию о случившемся передали росгвардейцам. Сотрудникам вневедомственной охраны после получения ориентировки и организации патрулирования потребовалось всего 10 мину для задержания подходящего под описание мужчины. Читать дальше...

Воронежец изуродовал лицо девушки из-за 7 тысяч рублей

«Блокнот-Воронеж» 

Мужчине грозит 10 лет лишения свободы.

7 октября 30-летняя жительница Нововоронежа возвращалась домой. Когда она вошла в подъезд на улице Первомайской на нее напал неизвестный мужчина с ножом. Он нанес ей несколько порезов на лице, после чего отобрал рюкзак и скрылся. Общий ущерб составил семь тысяч рублей.  

Придя в себя девушка обратилась в полицию. Она смогла описать рукоятку ножа и некоторые приметы подозреваемого, что помогло в его задержании.

- Им оказался ранее судимый 41-летний местный житель. Читать дальше...

Стало известно, кто получит 780 млн рублей за освещение обхода Лосево на М-4

«Блокнот-Воронеж» 

Дорогу пока строят.

779,8 млн рублей – такую сумму получит воронежская компания ЗАО «РеконЭнерго» за организацию освещения на участке трассы М-4 «Дон» с 633 по 715 километры. Речь идет об обходе села Лосево и города Павловск в Воронежской области, который сейчас активно строится.

Максимальная цена контракта была установлена на уровне 790,4 млн рублей. За него боролась еще одна неназванная компания, которая предложила 788 миллионов. В итоге победа досталась ЗАО «РеконЭнерго». Читать дальше...

Электросамокат устроил пожар в воронежской квартире

«Блокнот-Воронеж» 

Пострадала мебель.

Сообщение о ЧП в Коминтерновском районе Воронежа поступило на пульт МЧС в 6:02 утром 16 октября. В одной из квартир дома №64 по улице Хользунова начался пожар.

На место происшествия выехали 12 спасателей и 4 единицы техники. Оказалось, что всему виной загоревшийся электрический самокат. В результате огонь успел повредить мебель на площади 1,5 квадратного метра.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Воронежской области, обошлось без пострадавших. Читать дальше...

Производство молочной продукции пристановили из-за антисанитарии в Воронежской области

«Блокнот-Воронеж» 

В очередной раз приставы приостановили деятельность индивидуального предпринимателя Пащенко, который производил молоко в селе Алфёровка Новохоперского района Воронежской области. Поводом для этого послужила проверка исполнения постановления суда, ее провели представители Роспотребнадзора. Как выяснилось, изготовитель молочной продукции под маркой «Алфёровское подворье» устранил не все выявленные нарушения санитарно-эпидемиологических норм.

Читать дальше...

Владимир Путин назначил пять судей в Воронеже

«Блокнот-Воронеж» 

Новые должности получили в Арбитражном, областном и районных судах.

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении судей разного уровня. Среди регионов, получивших должностное обновление, оказалась и Воронежская область. Соответствующий документ был опубликован на официальном портале правовой информации 15 октября 2019 года.

Согласно указу главы государства, заместителем председателя Ленинского районного суда Воронежа стал Дмитрий Майоров, а Дмитрий Толубаев теперь будет работать в Железнодорожном райсуде.

Воронежского студента будут судить за хитрую кражу 20 тыс

«Блокнот-Воронеж» 

Мать парня возместила ущерб.

Уголовное дело в отношении 16-летнего студента техникума направлено в суд для рассмотрения по существу. Несовершеннолетний обвиняется в краже с причинением значительного ущерба с банковского счета, что попадает под пункт «г» части 3 статьи 158 УК РФ. Преступление было совершено в конце июня 2019 года.

Было установлено, что парень остался ночевать у друга, который живет в Левобережном районе Воронежа. Проснувшись с утра, гость заметил, что приятель и его родители еще не встали. Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке





Персональные новости
#123ru.net

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения





За сломанный палец гаишника воронежцу грозит 10 лет колонии

«Блокнот-Воронеж» 

Мужчина признал вину.

Уголовное дело, возбужденное в отношении 45-летнего Константина Ходырева за применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти (ч. 2 ст. 318 УК РФ), передано в суд после утверждения обвинительного заключения прокурором Верхнемамонского района.

По версии следователей, в апреле этого года инспектор ДПС остановил в селе Ольховатка автомобиль ВАЗ-2107. Полицейский заподозрил, что водитель находился в состоянии алкогольного... Читать дальше...

Школьника на велосипеде сбила Audi в воронежском дворе

«Блокнот-Воронеж» 

Очевидцы опубликовали снимки в места ДТП. 

15 октября 2019 года во дворе многоквартирного дома №164б по улице Острогожской в Воронеже сбили мальчика. Об этом сообщили местные жители в Сети, прикрепив снимки, сделанные на месте происшествия.

Наезд на 10-летнего школьника совершил 56-летний мужчина на Audi около 17:40. По предварительным данным полиции, автомобилист во время движения по двору сбил несовершеннолетнего, который преодолевал проезжую часть на велосипеде. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В гостях у Волгоградской академии физической культуры


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Поможем природе вместе — творческий конкурс экоподелок «Турбозавров» и детского познавательного телеканала О!





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»



Москва

Нельзя относиться к мигрантам как к животным: депутат Гильмутдинов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net