Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
BBC Russian
Ноябрь
2015

Новости за 27.11.2015

Почему власти Азербайджана борются с религиозной деревней

BBC Russian 

В деревне Нардаран шесть человек погибли в результате столкновений между местными жителями и полицией. Власти утверждают, что им удалось предотвратить теракт, планируемый базирующейся в деревне группировкой "Мусульманский союз".

Словакия назвала "Северный поток-2" угрозой для ЕС

BBC Russian 

По мнению министра экономики Словакии Вазила Гудака, новый газопровод подорвет основы энергетической безопасности ЕС. Это связано с тем, что Запад перестанет получать российский газ через Украину и Словакию.

Блокада Крыма: "Укрэнерго" жалуется на активистов, не пускающих к ЛЭП

BBC Russian 

Компания "Укрэнерго" заявила, что сторонники энергетической блокады Крыма отказались пустить ремонтные бригады к поврежденным опорам линий электропередачи, ведущих на аннексированный Россией полуостров.



Петербург встретил вскрытие гробницы Александра III наводнением

BBC Russian 

В усыпальнице Петропавловского собора специалисты вскрыли гробницу российского императора Александра III и взяли пробы на генетический анализ. Процедура проходила в рамках расследования открытого в России уголовного дела о гибели членов Дома Романовых.

Обрушит ли Москва экономику Турции?

BBC Russian 

Экономика Турция по уровню своего развития напоминает экономику России. Обе страны страдают от коррупции, излишнего политического давления на бизнес и финансовые институты. Политические решения лидеров обеих стран могут подорвать экономические связи.

Израиль откроет диппредставительство в ОАЭ

BBC Russian 

Израиль объявил, что в скором времени откроет дипломатическую миссию на территории Объединенных Арабских Эмиратов, несмотря на отсутствие дипломатических отношений между этими двумя странами.

ТВ-новости: "визовый удар России"

BBC Russian 

Русская служба Би-би-си рассказывает об основных событиях дня в выпусках новостей, которые выходят в прямом эфире на телеканале "Дождь" и на bbcrussian.com.



Теряет ли ИГ контроль над своей территорией?

BBC Russian 

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон хочет, чтобы Британия присоединилась к воздушной кампании против ИГ в Сирии, и утверждает, что в результате авиаударов союзников, ИГ уже потеряло около 30% контролируемой им территории.

Росийско-турецкий конфликт, день четвёртый: грозные слова

BBC Russian 

На четвёртый день после того, как Турция сбила российский бомбардировщик, Россия объявила об отмене безвизового режима с Турцией; политики с обеих сторон продолжили выступать с громкими заявлениями.

Религия в духе времени: споры об образовании в школах Англии

BBC Russian 

Религиозное обучение в английских школах не соответствует духу времени: программы нуждаются в модернизации, а учителя должны пройти переподготовку, говорится в докладе, подготовленном лондонским университетом Голдсмитс.

Экономист Тома Пикетти: уровень неравенства в России запредельный

BBC Russian 

По уровню неравенства доходов Россия далеко опередила Европу и даже США, считает экономист Тома Пикетти, часто называемый современным Марксом. Богатейшие россияне, по его подсчетам, контролируют капитал в размере, превышающем 20% от ВВП.

Лавров решил ввести визы для турок после встречи с Муаллемом

BBC Russian 

После переговоров с сирийским коллегой Лавров потребовал внести сирийских туркменов в список террористов. Из других его заявлений стало понятно, что надежды на создание новой коалиции в борьбе с "ИГ" сбудутся не скоро.

Глава МВД о свободе и безопасности: возрождение Левиафана?

BBC Russian 

Глава МВД Владимир Колокольцев выступил в защиту ущемления некоторых прав и свобод граждан в пользу "общего блага". Можно ли говорить о возрождении теории общественного договора? Ведет ли ограничение свобод к усилению безопасности?

"Пятый этаж": теория относительности 100 лет спустя

BBC Russian 

25 ноября 1915 года Альберт Эйнштейн объявил полные математические подробности общей теории относительности. Насколько современная наука продвинулась вперед за прошедшие сто лет?


Музыкальные новости
Баста

Баста: «Я ходил в компьютерные клубы в Ростове. Любимый боец в MK – Шан Цунг»





Персональные новости
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»





Россия отменяет безвизовый режим с Турцией

BBC Russian 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров объявил о решении российских властей с 1 января приостановить действие безвизового режима с Турцией на фоне обострения отношений между двумя странами.

Эрдоган призвал Москву "не играть с огнем"

BBC Russian 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара не хотела бы портить отношения с Москвой, но призвал при этом Россию больше "не играть с огнем".

Спорт в России и мире
Москва

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

Барабанщик «Коррозии металла» покинул группу после концерта в Нижнем Новгороде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net