Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
BBC Russian
Ноябрь
2015

Новости за 18.11.2015

Как вести себя в случае террористического нападения

BBC Russian 

Террористические нападения такого масштаба как парижские, когда погибли 129 человек и более 400 были ранены, исключительно редки. Власти специально готовятся к ним, но как следует поступать в таких случаях обычным людям?

Судьба организатора нападений в Париже не ясна

BBC Russian 

Предполагаемого организатора терактов в Париже Абдельхамида Абауда не оказалось среди задержанных в среду французским спецназом в парижском пригороде Сен-Дени, сообщил прокурор французской столицы.

Нападения в Париже не сильно огорчили его пригороды

BBC Russian 

Район Сен-Дени в среду был перекрыт из-за масштабной полицейской операции по поимке подозреваемых в терроризме. Внимание СМИ к этому парижскому пригороду вызвало споры о радикализации в обществе.



Британский суд: экзамен по языку не нарушает права иммигрантов

BBC Russian 

В среду Верховный суд Великобритании отверг апелляцию двух британок, оспаривавших поправку к иммиграционному закону, требующую от въезжающего в страну супруга сдать экзамен по английскому языку еще до въезда в страну.

Суд над Савченко: Плотницкий выступил без публики

BBC Russian 

Адвокаты летчицы Надежды Савченко рассказали, что показания главы самопровозглашенной ЛНР Игоря Плотницкого в суде в целом не расходились с фабулой предъявленного украинке обвинения. Плотницкий дал показания в закрытом режиме.

Госдепартамент США ответил на статью "Известий"

BBC Russian 

Государственный департамент США порекомендовал российской газете "Известия" пересылать им на проверку "фальшивые письма" американских чиновников, прежде чем писать по ним статьи.

Нужно ли сильнее бомбить "Исламское государство"?

BBC Russian 

Глава разведки Иракского Курдистана заявил Би-би-си, что "Исламскому государству" можно нанести поражение в течение нескольких месяцев, если крупнейшие страны полностью посвятят себя борьбе с ними в Сирии и Ираке.



Полицейский штурм в Париже: двое убитых

BBC Russian 

Два человека, подозреваемых в причастности к нападениям в Париже, были убиты и несколько полицейских получили ранения в ходе рейда, длившегося 7 часов.

Киберугрозы джихадистов: опасность и методы борьбы

BBC Russian 

Британские власти считают, что группировка "Исламское государство" представляет угрозу не только терактами, по примеру пятничных парижских событий, но и подрывной деятельностью в интернете.

ИГ опубликовала фото якобы заложенной на А321 бомбы

BBC Russian 

Экстремистская группировка "Исламское государство" опубликовала фотографию взрывного устройства, которое, как утверждают джихадисты, было пронесено на борт российского авиалайнера, разбившегося на Синае 31 октября.

"О женщинах": лица и судьбы в фотографиях

BBC Russian 

В свет вышла книга известного фотографа Дороти Бом "О женщинах", в которой автор размышляет о роли женщины в обществе и показывает ее повседневную жизнь.

История допинга: "Нам победа как воздух нужна"

BBC Russian 

Почему спорт больших достижений всегда сопровождался употреблением препаратов, так или иначе улучшающих спортивную форму? История допинга с древнейших времен до наших дней.


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





Почему на саммите АТЭС нет Путина?

BBC Russian 

По мнению аналитиков, гипотезу о занятости президента не следует полностью отбрасывать. Но сам Путин в статье в "Российской газете" дал понять, что Москва недовольна созданием Транстихоокеанского партнерства под эгидой США и без участия Москвы.

Плотницкий попросил допросить его по делу Савченко без камер

BBC Russian 

Городской суд российского Донецка в Ростовской области, где проходит процесс над украинской летчицей Надеждой Савченко, согласился допросить главу самопровозглашенной "Луганской народной республики" Игоря Плотницкого в закрытом от публики режиме.

Досье: кто он, вдохновитель терактов в Париже?

BBC Russian 

Полиция и спецслужбы, расследующие нападения на Париж 13 ноября, считают, что за организацией терактов стоит бельгиец марокканского происхождения Абдельхамид Абуауд.

Россия запретила импорт украинских продуктов

BBC Russian 

Правительство России вводит запрет на ввоз в страну продовольственных товаров из Украины, сообщил министр экономического развития Алексей Улюкаев. Эмбарго начнет действовать 1 января 2016 года, когда вступит в силу соглашение об ассоциации Украины и ЕС.

Великобритания назвала имя нового посла в России

BBC Russian 

Новым послом Великобритании в России назначен Лори Бристоу, ранее занимавший пост директора по национальной безопасности Форин-офиса, сообщили в министерстве иностранных дел страны.

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы



Москва

Овдовел после 24 лет брака, остался с 2 детьми и потерял голову от ученицы. Вся правда о Сергее Бабаеве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net