Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Июнь
2020

Новости за 30.06.2020

Сказки Алеши Навального, или Абсурдные фейки о голосовании

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Прямо сейчас в нашей стране проводится общероссийское голосование по поправкам в основной закон государства. Это событие по праву можно называть решающим в определении вектора дальнейшего развития России.

Читать дальше...

Антироссийский «Голос»: ассоциация заранее готовилась к провокациям на голосовании

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Из сообщения президента Фонда защиты национальных ценностей Александра Малькевича, которое он опубликовал в своем Telegram-канале, стало известно, что скандальная ассоциация «Голос» начала готовиться к провокациям на выборах по поправкам в основной закон государства ещё до начала общероссийского голосования.

Малькевич отметил, что среди членов движения распространялась специальная методичка, содержащая инструкции по организации беспорядков на участках. Кроме того, он рассказал об истории... Читать дальше...



Израильским генералам не понравилась перспектива появления в Египте 500 танков Т-90МС

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


В Тель-Авиве с тревогой восприняли информацию о запланированной Каиром широкомасштабной модернизации своих танковый войск. Израильским генералам очень не понравилась перспектива появления у египтян 500 российских танков Т-90МС, пишет издание Israel Defense.

Читать дальше...

Строительство российских аналогов «Мистралей» сорвалось

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Строительство российских аналогов универсальных десантных кораблей-вертолетоносцев «Мистраль» сорвалось. Запланированная на 29 июня 2020 года закладка в Керчи на предприятии «Залив» пары таких кораблей перенесена, а новая дата неизвестна.

Читать дальше...

Строящийся канал на Балтийской косе станет ловушкой для польского флота

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Строящийся канал на Балтийской (Вислинской) косе не укрепит обороноспособность страны, а станет ловушкой для польского флота. Об этом говорится в докладе фонда «Институт безопасности и международного развития SDirect24», представленном журналистам генерал-майором в отставке Богуславом Пацеком.

Нужно отметить, что указанный фонд основан в мае 2019 года самим Пацеком, который до 30 ноября 2016 года был советником министра национальной обороны Польши. Также он редактор одноименного сайта... Читать дальше...

Депутаты решили защитить семьи от навязывания дистанционного обучения и прививок

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Как сообщают «Известия», группа депутатов Госдумы направила письмо в Минюст с предложением дополнить подготовленный ведомством проект нового Кодекса об административных правонарушениях статьей об ответственности должностных лиц и организаций за нарушение законных прав родителей. Речь идет, в частности, о навязывании дистанционного обучения и прививок. Между тем, «партия коронавируса» уже не скрывает своих планов запустить осенью этого года вторую волну коронабесия, с тем чтобы максимально реализовать... Читать дальше...

«Большая нефтяная война 2020-…»: статистика говорит - Саудовская Аравия проиграла

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

yurasumy

С каждой новой неделей становится очевидным факт – Саудовская Аравия не имеет достаточных возможностей для ведения большой нефтяной войны. Большие запасы и низкая себестоимость продукции – это аргументы. Но политический вес и возможности гибридного давления – гораздо большие и весомые аргументы.

https://www.youtube.com/watch?v=sMuHPJxXInM&feature=emb_logo

Саудовская Аравия стреляет себе в ногу

Итак, какие новости мы сегодня видим в новостийной ленте:

... Читать дальше...



BMW не решились злить русских и арабов лого в защиту геев. Но критики всё равно не избежали

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

© Silas Stein dpa/Globallookpress

Компания BMW выборочно изменила логотип в поддержку геев, не решившись злить русскую и арабскую аудитории. Однако критики авторы решения всё равно не избежали.

Бренд BMW решил поддержать геев, изменив свой логотип. Но... не стал делать подобный шаг для стран с консервативным укладом. В том числе, лого не поменялось в России или, например, в Саудовской Аравии. 

Тем не менее, до русского пользователя изменённый вариант логотипа, всё же, дошёл... Читать дальше...

Боня получила деньги "алкоголиков" и "нищебродов": "Теледиве" выдали МРОТ

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

© Anatoly Lomokhov/Globallookpress

Виктория Боня получила деньги, которые, по её словам, выдают в нашем государстве "алкоголикам" и "нищебродам". Недавно возмущавшаяся помощью населению "теледива" получила помощь в размере МРОТ.

Российская телеведущая и блогерша Виктория Боня получила помощь от государства в размере МРОТ. Об этом она сообщила в своём Instagram-аккаунте.

"Сегодня мой бухгалтер отправила мне это сообщение: "Я подавала заявление в налоговую на получение субсидии от государства в размере МРОТ 12130"... Читать дальше...

России развязали руки: готовится новая версия «Искандера-М»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Вашингтон своим выходом из ДРСМД развязал руки Москве. В настоящее время в России ведутся работы по модернизации оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер-М».

24 июня 2020 года агентство «Интерфакс», ссылаясь на источник в госкорпорации «Ростех», сообщило, что уже готовится новая версия ОТРК. Источник уточнил, что потенциал имеющихся комплексов позволяет им прослужить еще не менее 25-30 лет. В связи с этим, нет никакого смысла изобретать что-то новое каждые 5-10 лет. Это просто нерационально. Читать дальше...

"Россия для меня как алкоголик-отец". Навальнистка променяла родителей и детей на нищенство в США

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Вам очень нравятся истории "состоявшихся" эмигрантов, променявших безнадежный российский Мордор на солнечные пляжи страны возможностей - США, так что расскажу вам еще одну. Благо, на сайте Радио Стыдобы полно подобных опусов. Интересно, они сами-то в курсе, как смешно со стороны это выглядит?

Читать дальше...

История доспехов Страны восходящего солнца

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Извлечение стрелы из глаза раненого самурая. Рис. Ангуса МакБрайда


Среди цветов — вишня, среди людей — самурай.
Японская поговорка



Доспехи и оружие самураев Японии. Несколько лет тому назад тема японского оружия и доспехов достаточно заметным образом прозвучала на «ВО». Многие о них тогда прочитали и имели возможность высказать свои суждения. Но время идет, появляются все новые и новые читатели, да и старые многое подзабыли, так что подумалось: а почему бы нам опять не вернуться к этой теме? Читать дальше...

Общество против украинских нацистов, власть – за

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Георгий БОРОДИН 


Акция сторонников блогера Анатолия Шария «Не мой президент!», который собрал её под стенами офиса Зеленского 17 июня, имела целью добиться от президента реакции на преследования и избиения журналистов со стороны праворадикальных сил и полиции. В течение шести постмайданных лет неугодные властям представители прессы подвергаются нападениям радикалов, а полиция или бездействует, или становится на сторону нападающих.

Национальный союз журналистов Украины провёл... Читать дальше...

Боевые корабли. Крейсера. Морской бог реально любит троицу! (окончание)

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Торпедное вооружение крейсеров тоже осталось неизменным, 4 аппарата 533-мм, по две двухтрубных установки типа SI 1928 Р/ 2 на каждом борту.

Боезапас состоял из 8 торпед: 4 в аппаратах, 4 запасных, которые хранились возле аппаратов в специальных ангарах. На крейсерах типа D схема хранения была несколько изменена. Тела торпед хранились все там же, а вот для боеголовок сделали специальные погреба под палубой на каждом борту.

Весьма интересное решение в угоду безопасности. Но по ходу... Читать дальше...

«Наша страна - наши ценности!: активисты «Сорок Сороков» ответили послам-содомитам

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Несмотря на продолжающиеся запреты на массовые мероприятия, особенно в столице, вывешивание радужных тряпок посольствами США и Британии, а также присоединившихся к ним странам «пяти глаз» не осталось без ответа. Наши друзья из движения «Сорок сороков», среди которых был и известный боксёр-профессионал Василий Войцеховский, вышли на одиночные пикеты, дабы напомнить заднеприводным дипломатам, что здесь наша страна и мы будем защищать наши ценности.

После гомо-демарша США и Британии с колониями... Читать дальше...

Танкист вспыхнул как спичка. Война глазами фотографов

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Agentur Voller Ernst / Globallookpress

В год празднования 75-летия Победы Царьград продолжает рассказывать о том, через что пришлось пройти людям, вставшим на борьбу с врагом. Сегодня речь пойдёт о тех, кто стал глазами войны. На фронте они подмечали каждую мелочь, каждую деталь. Они прошли всю Великую Отечественную, их имена вошли в историю. Из тысяч фотокорреспондентов 62 стран – участниц Второй мировой именно советские фотографы оставили самые пронзительные свидетельства той страшной войны. Читать дальше...

"Наци рулят, как при Гитлере": У эмигрантки в Германии соцслужбы отобрали сына и отправили в детдом

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Antonio Pisacreta / Ropi / Global Look Press

Сначала маленького Адриана постановили отдать ранее судимому отцу-немцу, заявив, что его мать-еврейка "ненормальная". А после нескольких лет издевательств над ребёнком мальчика перевели на содержание в интернат, где кошмар продолжился, только уже со стороны государства. Семья Елены Адамс* провела очень наглядные параллели сегодняшней ситуации с тем, как относились к евреям в нацистской Германии.

Автор:
Александр Степанов

Пока мир постепенно сходит с ума... Читать дальше...

Янтарная народная республика. Контролирует ли Киев запад Украины

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Антон Лисицын

На западе Украины бушует непогода: паводок размывает дороги, топит приусадебные участки. Вышли из берегов Тиса, Прут и Днестр. Одна из причин бедствия, по мнению экологов, — масштабная вырубка деревьев на экспорт. Но леса превращала в пустыню и нелегальная добыча янтаря. О том, как местные жители построили на этом бизнес и теперь отбивают попытки центра навести порядок

Лысые горы

Служба по чрезвычайным ситуациям сообщила, что без электричества остались семь населенных пунктов на западе страны. Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





Боевые корабли. Крейсера. Морской бог реально любит троицу!

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Продолжаем тему, начатую двумя статьями ранее. То есть на повестке дня у нас хождение по мукам итальянских корабелов в попытке создать нормальный легкий крейсер. Некоторые исследователи вообще считают «Кондотьери» первых двух серий чуть ли не лидерами-переростками, но тут я с ними не согласен.

Все-таки «Кондотьери» серий А и В были крейсерами. Очень легкими, весьма ущербными, но крейсерами. Быстрыми (сомнительно несколько) и очень хрупкими. Однако же вооружение было самое что ни на есть крейсерское... Читать дальше...

Новинка на параде: подвижный разведывательный пункт ПРП-5 «Марс-2000»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


ПРП-5 "Марс-2000" на параде в Туле. Фото Vk.com/milinfolive


На парадах 24 июня показали большое количество перспективных вооружений и техники, в т.ч. совершенно новых. Одну из таких новинок продемонстрировали в Туле – по месту разработки. В парадном строю, впервые перед публикой, прошел перспективный подвижный разведывательный пункт ПРП-5 или «Марс-2000». Рассмотрим это изделие подробнее.

Известная история


По известным данным, разработкой ПРП-5 занималось... Читать дальше...

Тайна Розенбергов: Как Москва заполучила атомные секреты США

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Globallookpress

19 июня 1953 года в США впервые за шпионаж в пользу иностранного государства были казнены гражданские лица – Юлиус и Этель Розенберги. Их дело стало одним самых загадочных уголовных процессов в истории. До сих пор никто точно не знает, передали Розенберги русским "атомный секрет" или стали жертвами преследования коммунистов в США.

Автор:
Александра Ганга

Спустя 67 лет эксперты продолжают спорить о роли скромной еврейской четы в получении Советским Союзом атомной бомбы. Читать дальше...

Жить стало лучше, жить стало грустнее

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Эдуард Биров

Признайтесь, знакомый вам тип гражданина? Две квартиры, дачный дом, каждые пять лет новая машина, 1-2 поездки в год на зарубежные курорты (до коронавируса), брендовая дорогая одежда, полный комплект бытового комфорта, рестораны по вечерам – и недоволен страной и властью, в целом жизнью. Причём чем лучше живёт, тем больше недовольства.

Такой тип был в России всегда (русскому характеру вообще привычнее прибедняться, чем хвалиться), но в последние годы он становится всё более распространённым и стал даже массовым ... Читать дальше...

Китай против Индии: не довести ситуацию до войны

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Индийские десантники. Фото Wikimedia Commons


Несколько дней назад очередные столкновения на индийско-китайской границе закончились кровопролитием и гибелью солдат обеих стран. Эти события привели к резкому ухудшению обстановки, а кроме того, создали риск начала более крупного конфликта с привлечением почти всех видов вооруженных сил. Пекин и Нью-Дели сейчас делают все возможное для урегулирования ситуации, но одновременно осуществляется подготовка к обороне на случай нового ухудшения обстановки. Читать дальше...

Украинские националисты: «Мы хозяева улиц!»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

1. «Национальный корпус» пытается вернуть себе «улицу». В Запорожье прошёл марш радикалов «Нацкорпуса» в ответ на слова Анатолия Шария о том, что его партия готова встречать на улице и уничтожать украинских «патриотов». «Герои», избившие толпой активиста из партии Шария, решили доказать, что улица на самом деле за ними. Радикалы пришли под запорожский офис партии Шария, требуя, чтобы к ним вышли члены команды. Помимо громких высказываний во время шествия, участники «Нацкорпуса» обклеили дверь... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Василий Анохин – об основных итогах рабочей недели

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net