Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Июнь
2020

Новости за 29.06.2020

Сенатор встала на защиту семей, указав на беспредел в принуждении к прививкам

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Federation Council of Russia/Globallookpress

Член Совета Федерации Маргарита Павлова считает, что люди в России "не должны жить в ситуации постоянных опасений и страхов". Она встала на защиту семей, указав на беспредел в принуждении к прививкам.

Павлова принимала участие в обсуждении нового Кодекса об административных правонарушениях (КоАП). На своей странице в Facebook она написала, что часто сталкивалась с ситуацией, когда родителям приходится "унизительно оправдываться" за принятые ими решения... Читать дальше...

"Уволили за комплимент России": Отец Андрей Ткачёв рассказал, почему падёт Америка

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Aldeca Productions / shutterstock.com

Одного из шефов полиции американской глубинки уволили за... выражение солидарности с русскими гаишниками, пострадавшими в перестрелке с преступником. О том, почему Америку ждёт неизбежное падение, на основе этого показательного примера размышляет известный православный пастырь и проповедник, ведущий телеканала Царьград, протоиерей Андрей Ткачёв.

Автор:
Андрей Ткачёв

Какое-то время тому назад на Ленинском проспекте города Москвы была шумная стрельба... Читать дальше...

Анонсирован выход второй части блокбастера «Шугалей»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

 

На просторах интернета появился постер ко второй части отечественного блокбастера «Шугалей» . На нем главный герой изображен в темной камере. Удастся ли социологам вернуться домой?

Стало известно, что работа над созданием продолжения отечественного боевика «Шугалей» практически подошла к концу. По словам создателей фильма, во второй части картины зрители также погрузятся в атмосферу, полную страстей.

Главные роли в фильме исполнят полюбившиеся зрителям актеры Кирилл Полухин и Олег Абалян. Читать дальше...



Кузница русофобов — почему «Форбс» хвалит Высшую Школу Экономики

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

А как же так получилось, что «лучшим вузом» стал заодно и самый либеральный, самый оппозиционный, самый «майдановский», а заодно и самый, что греха таить, русофобский университет страны?

Читать дальше...

Украинский «Нептун» и его шанс прорваться к целям

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Средства комплекса РК-360МЦ. Фото Минобороны Украины


17 июня Украина провела испытания перспективной противокорабельной ракеты Р-360 «Нептун» в полной штатной конфигурации. Как утверждается, два изделия успешно обнаружили цель и поразили ее прямым попаданием. Все это приближает финал опытно-конструкторских работ и поступление «Нептуна» на вооружение. Соответственно, становится актуальной тема будущего развертывания такого оружия и его способностей в контексте военно-политической обстановки. Читать дальше...

Ни дня без провокации? Самолёты США опять у границ России на Чёрном море, Су-27 вылетел на перехват

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: MOD Russia/Globallookpress

Истребители Су-27 поднимались для перехвата двух американских военных самолётов над Чёрным морем. Это уже второй инцидент за последние несколько дней.

Российские истребители Су-27 вновь были подняты на перехват американских самолётов, появившихся в небе над Чёрным морем. Информация об этом поступила от Национального центра управления обороной России.

Сообщается, что два самолёта США опять вели разведку у границ России на Чёрном море. Им на перехват были отправлены истребители Су-27. Читать дальше...

Турция поставила Ливии более сотни сирийских наемников

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Стало известно об очередном случае поставки Турцией Ливии сирийских наемников. На этот раз в североафриканское государство прибыло не менее 100 боевиков, которых предварительно подготовили турецкие военные специалисты. В Ливии они буду сражаться на стороне террористического режима Файеза Сараджа.

Читать дальше...



«Не давать врагу передышки»: снабжение партизан в годы войны

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Невозможно переоценить вклад в Победу народных мстителей, советских партизан и подпольщиков Великой Отечественной войны. Дезорганизованные тылы Вермахта, нарушенные коммуникации, мешавшие снабжению войск противника на передовой, беспощадная борьба с оккупантами, заставлявшая их буквально шарахаться от каждого куста… А главное, четкий сигнал для всех тех, кто оказался в оккупации: Родина не сдается, ее лучшие сыны и дочери ведут бой с врагом даже в его тылу. Значит, есть надежда и будет победа! Читать дальше...

«Стальная фронтовая подруга»: из истории солдатской каски

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


До парада Победы, который мы проведём 24 июня, остались считанные дни. Наверное, исторически правильно провести этот парад именно в тот день, когда прошёл тот, знаменитый, ставший ещё одной боевой наградой воинам-фронтовикам, парад победителей. Не просто победителей, а героев войны. Напомню, в параде 1945 года участвовали только фронтовики и только награжденные неоднократно боевыми орденами и медалями.

Сегодня поговорим об одном участнике парада Победы, которого многие просто не замечают... Читать дальше...

Наши деньги улетают на Запад

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: photomatika / Shutterstock

На тонкой грани законности балансируют рейсы "Аэрофлота" за рубеж в условиях карантина. С моральной стороной вопроса тоже всё очень непросто.

Автор:
Михаил Мельников

Если очень хочется, то можно

Международное авиасообщение по всему миру практически перекрыто. Постановление правительства России не допускает разночтений: с 27 марта разрешены только вывозные чартеры. Самолёты летают за рубеж пустыми, а возвращаются с застрявшими там нашими гражданами. Читать дальше...

Немецкий путь длиною в 7,62 мм

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


1955 год. Через 10 лет после известных событий в Федеративной Республике Германии создается бундесвер. Министерство обороны, сам Бундесвер, все прочие службы. Встает совершенно правильно вопрос о том, чем и как будет вооружаться новая армия новой Германии.

Как известно, в Вермахте основное стрелковое оружие имело калибр 7,92 мм. В принципе, вполне реально было бы продолжать конструкторские и производственные операции, используя опыт прошлого. Не говоря уже о том, что производство патронов на старых заводах было бы делом простым. Читать дальше...

Танкист рассказал, как выбирался из горящего танка

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Прямое попадание снаряда противника в танк – ситуация, которая воспринимается как настоящий кошмар любым танкистом. В зависимости от того, какой именно боеприпас «прилетает по танку» и каков сам танк, дальнейшее развитие событий может идти по нескольким сценариям.

Один из таких сценариев – когда экипаж боевой машины остаётся жив, а сам танк охватывает пламя. Танкистам необходимо предпринять все меры, чтобы покинуть танк. Любое промедление может стоить им жизни, ведь от температурного воздействия может сдетонировать боекомплект. Читать дальше...

Когда на Руси жить хорошо: сравниваем экономики РФ сегодня и РСФСР 1980-х годов

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Россию часто сравнивают по уровню экономического развития с РСФСР и обычно делают выводы не в пользу современного российского государства. Так когда "на Руси жить хорошо". Стала ли Россия жить хуже?

Читать дальше...

Куда нам столько РПКСН?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Как известно, планы строительства Военно-морского флота Российской Федерации, утвержденные госпрограммой вооружений на 2011-2020 гг., оказались с треском провалены буквально по всем классам кораблей. Исключая разве что «москитный» флот. Но все дело в том, что последний в рамках ГПВ 2011-2020 гг. строить и вовсе не собирались: предполагалось ввести в строй лишь несколько артиллерийских «Буянов» да ракетных «Буянов-М» — совсем небольших ракетных корабликов «река-море». Упор делался на совсем иные классы... Читать дальше...

Сможет ли Украина протрезветь после майдана

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сергей БОНДАРЕНКО


«СБУ разоблачила группировку неонацистов во главе с гражданином РФ» – промелькнуло сообщение. С одной стороны, это выглядит типичным для постмайданной Украины, так как условным злодеем назван гражданин Российской Федерации. Но если зайти на сайт СБУ – первоисточник информации, разошедшейся потом по всему украинскому сегменту интернета, то можно заметить нечто странное. Нечто нетипичное для постмайданной Украины.

Задержали действительно неонацистов. Тем... Читать дальше...

О чем хотел сказать Президент в обращении к Нации

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



Ожидаемое сегодня обращение Владимира Путина к нации уже вызвало легкую панику в политической верхушке. Сегодня утром главный банкстер страны Герман Греф, в последнее время перехвативший стратегическое управление многими как бы государственными институтами, прижал хвост и дал интервью ИТАР-ТАСС в котором явно пытается выслужиться перед новым фаворитом президента налоговиком Михаилом Мишустиным Хотелось бы чтобы страхи главы Сбербанка были не напрасными, и его наконец-то подвинули бы подальше от госуправления... Читать дальше...

Раздел «французского наследства». Как Гитлер унизил Францию

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Вильгельм Кейтель и Шарль Хюнтцигер во время подписания перемирия. 22 июня 1940 года


80 лет назад, 22 июня 1940 года, Франция подписала капитуляцию в Компьене. Новое Компьенское перемирие было подписано в том же месте, где было подписано перемирие в 1918 году, что, по мысли Гитлера, символизировало исторический реванш Германии.

Развал французского фронта


12 июня 1940 года французский фронт рухнул. На западном участке немцы форсировали Сену, на востоке южнее Марны достигли Монмирайа. Читать дальше...

Я бунтарь, который один раз уже поменял свою страну на красивую упаковку

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Ну вот, голосование началось, и те, кто с упорством носорога встали против поправок к Конституции России, уже поняли, что встали они против ветра. Нет противников. Люди, не обращая внимания на эти «оплоты правды», голосуют. Это главное сегодня. Люди высказывают свое мнение. Пришло понимание того, что «я за это не голосовал, значит, и не буду виноват в случившемся потом», уже не проходит. Отсидеться не получается.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть





Персональные новости
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции





Обычная "баблокачка": "Аэрофлот" нарушает запреты президента и плюёт на людей

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Zamir Usmanov / Globallookpress

Все люди равны, но есть те, кто равнее. Теперь не только на земле, но и в небе. Из-за пандемии COVID-19 правительство России ещё 27 марта запретило международные пассажирские рейсы. Однако "Аэрофлоту" закон не писан. Всё это время он выполнял эксклюзивные люксовые рейсы за рубеж. И это далеко не все грехи национального перевозчика.

Автор:
Мария Иваткина

Несмотря на запрет, "Аэрофлот" летает из Москвы во Франкфурт-на-Майне, Париж, Лондон, Нью-Йорк, Сеул, Тель-Авив. Читать дальше...

За несколько часов до премьеры: «Курганец-25» с 57-мм пушкой

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Макет БМП-3 с новым вариантом "Эпохи". Фото Vitalykuzmin.net


Перспективные пушки калибра 57 мм все шире применяются в отечественных проектах боевых бронированных машин. Не так давно стало известно об установке такого оружия на боевую машину пехоты «Курганец-25», затем появились фотографии подобного комплекса, а теперь его готовят к показу на Красной площади. Такая версия БМП может представлять большой интерес как для нашей армии, так и для иностранных заказчиков.

Краткая... Читать дальше...

1941. Куда ехала 16-я армия?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


В статье использованы следующие сокращения: А — армия, ВО — военный округ, ГШ – Генеральный штаб, ж/д – железнодорожный, КА — Красная Армия, МНР – Монгольская Народная Республика, мд (мп) – моторизованная дивизия (полк), РГК – резерв главного командования, РМ – разведывательные материалы, РУ — Разведуправление ГШ КА, сд – стрелковая дивизия, УР – укрепрайон, тд – танковая дивизия, ЧВС – член Военного совета.

В статье использованы обозначения военных округов: АрВО – Архангельский ВО... Читать дальше...

Эхо протеста. В США растут темпы заражения COVID-19

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Источник: vmeste-rf.tv

Как по учебнику


Обратимся к хронологии событий последних нескольких недель. По-настоящему протест в США развернулся в самом конце мая: люди массово вышли на улицы, соблюдая в лучшем случае масочный режим. Можно верить или не верить в двухнедельный инкубационный период коронавируса, но устойчивый рост числа зараженных начался именно 14 июня — 19532 новых случая инфицирования. Спустя сутки уже 19968 новых больных, а 16 июня – 23705. Перед началом протестов страна осторожно входила в фазу плато... Читать дальше...

«Панцирь-С1» примет участие в битве за Сирт

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


В Ливии в любой момент может начаться решающее сражение за город Сирт между силами маршала Хафтара и ПНС (Правительства национального согласия). Хафтар укрепляет свои позиции и готовится обороняться, а ПНС готовят наступление.

Авиация ПНС в лице турецких беспилотников Bayraktar TB2 активно задействована в подготовке наступления и в том числе нанесла удар по авиабазе Аль-Джафра.

Ранее авиации Хафтара в начале июня удалось остановить продвижение сил ПНС в центральной Ливии, но... Читать дальше...

Если драка неизбежна – бей первым

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Юрий Городненко

Каждый комментарий Владимира Путина традиционно сопровождается какими-то провокациями со стороны Запада. Чаще всего для этого используются либо откровенные провокаторы, либо лица, которыми можно манипулировать "втемную". На этот раз нападкам подверглись его слова об участии в организации марш-броска на Приштину 1999 года.

Марш-бросок российского батальона из Боснии в аэропорт города Приштина был проведен в ночь на 12 июня 1999 года и для многих, в т.ч. для меня, стал символом возрождения России. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

Жители Москвы примут участие в краеведческом диктанте «Московский код»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net