Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Июнь
2020

Новости за 22.06.2020

Вирус побежден, можно заняться улучшением жизни граждан – Собянин рассказал о постковидной Москве

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Столица Российской Федерации успешно справилась с опасным врагом, захватившим весь мир – коронавирусной инфекцией COVID-19. Теперь правительство Москвы может со спокойной совестью работать над социальными программами, которые смогли бы улучшить жизнь горожан.

Читать дальше...

"Вся клетка в крови, как и морда собаки": В "Аэрофлоте" снова ЧП из-за перелёта животного

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress

Пользователь Instagram Кристина Ильичёва рассказала печальную историю, которая случилась с любимцем всей семьи. При перелёте в Симферополь в "Аэрофлоте" снова случилось ЧП из-за животного. В багаж сдавали чистую и здоровую собаку. "Вся клетка в крови, как и морда собаки", - рассказывают хозяева.

Самолётом нужно было лететь матери Кристины. Поездом пришлось бы ехать 36 часов, а по воздуху всего 2 часа 25 минут - и на месте. Женщина оплатила специальный "собачий билет". Читать дальше...

Повышение качества жизни: Клишас рассказал о смысле конституционной реформы

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Андрей Клишас, председатель комитета Совфеда по конституционному законодательству, с начала текущего года являлся сопредседателем рабочей группы по составлению конституционных поправок. За пару недель до начала голосования по Конституции он рассказал о смысле нововведений.

Читать дальше...



Руки загребущие: американские элиты разворовывают бюджет США и диктуют свои правила по всему миру

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Угроза нацбезопасности – так называют бизнесмена Евгения Пригожина в США, пытаясь ввести новые антироссийские санкции. Российский предприниматель написал открытое письмо к американскому Конгрессу, в котором призвал не забывать о существовании на планете 252 государств и уважать их национальные ценности, а не воздействовать на них через марионеточного президента США.

Читать дальше...

Перспективный перехватчик МиГ-41: его преимущества

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Проектам истребителей пятого поколения в России уделяется особое внимание. Так, в настоящее время идет разработка проекта МиГ-41 – истребителя-перехватчика, который призван заменить МиГ-31, находящийся на вооружении еще с 1981 года.

Читать дальше...

Капитализм рушится: расовая революция охватывает мир

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В редакцию «Русской Весны» поступил текст заявления Исполнительного Комитета и Политического совета Единого международного антиимпериалистического антифашистского фронта (ЕМААФ) в связи с протестными выступлениями против расизма и расовой дискриминации в США и других странах.

Читать дальше...

Шпионил в пользу Украины: ФСБ поймала начальника отдела полиции в Курской области на госизмене

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Russian FSB press service/Globallookpress

ФСБ поймала начальника отдела полиции в Курской области на госизмене. Предполагается, что подполковник шпионил в пользу Украины, переправляя информацию, составляющую государственную тайну, в СБУ.

Подполковник полиции, глава районного отделения управления МВД РФ по Курской области был задержан сотрудниками ФСБ из-за подозрений в совершении государственной измены.

Как передал агентству ТАСС Центр общественных связей ФСБ, подозреваемый мог переправлять информацию... Читать дальше...

Растерзали как звери: Страшная смерть молодого связиста Виктора Яценевича

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Связист во время боя. Фотохроника ТАСС

В год празднования 75-летия Победы Царьград продолжает рассказывать о подвигах людей, шагнувших в бессмертие. Сегодня речь пойдёт о подвиге и страшной смерти молодого связиста Виктора Яценевича. Этот молодой парень один вступил в неравный бой с фашистами и успел вовремя передать информацию о наступлении немцев.

Автор:
Лосева Олеся

Связист по призванию

Виктор Яценевич родился 18 мая 1924 года в Ленинграде в семье рабочего-литовца. Читать дальше...



Тайны Михаила Ефремова: Что скрывает "гражданин-убийца"?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: АГН "Москва"

После жуткого ДТП, устроенного актёром Михаилом Ефремовым в центре Москвы, интерес к его персоне увеличился прямо пропорционально масштабу трагедии. Обществу стало интересно: кто такой Михаил Ефремов - сын великого советского режиссёра Олега Ефремова, которого сейчас чаще называют "гражданином-убийцей"? Оказалось, в биографии артиста есть множество шокирующих деталей и роковых тайн. Царьград собрал на скандального актёра целое досье.

Автор:
Светлана Улитина

... Читать дальше...

Максимально унифицированные машины. Семейство грузовых шасси Arquus ARMIS (Франция)

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Автомобиль ARMIS 4x4 в незащищенном исполнении


В обозримом будущем вооруженные силы Франции планируют провести программу модернизации автопарка и заменить имеющиеся грузовики. Одним из потенциальных участников такого тендера может стать компания Arquus (бывшая Renault Truck Defense). На днях она представила новое семейство автомобилей ARMIS. Однако полномасштабная презентация этой техники была перенесена с июня на осень.

Премьера откладывается


Проект ARMIS... Читать дальше...

ODESSA: забеги нацистов на длинные дистанции

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Наталья КИРИЛЛОВА 

Тайные маршруты, по которым нацисты следовали в те или иные страны, в документации американских спецслужб получили выразительное определение -- «крысиные тропы», rat lines. Важную функцию в организации переправки людей по таким потаённым маршрутам выполняли некоторые деятели Ватикана: они взаимодействовали с Международным комитетом Красного Креста, получая от этой организации документы, необходимые вчерашним гитлеровцам для дальнейшего «врастания в мирную жизнь» на чужбине... Читать дальше...

Отравимся за полцены: Под видом скидок торговые сети торгуют "просрочкой"

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

Просроченные товары – это настоящий кошмар для розничной торговли. Но ещё большим кошмаром этот "чуть подтухший момент" становится для покупателей. Для владельца магазина или супермаркета убрать с прилавков товар с "горящим", а то уже и истекшим сроком годности – это значит потерять прибыль. Поэтому нередко продавцы стараются "впарить" такие продукты покупателям.

Автор:
Аля Самитова

Конечно, мы часто высматриваем в магазинах товары с жёлтыми... Читать дальше...

Россия в Арктике: главный раздражитель для США

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Тяжелому газотурбинному ледоколу Polar Star меняют винт (диаметр 4,8 м) в ходе текущего ремонта


Первую часть материала читайте здесь.

Еще один аспект аренды


Возвратимся к идее арендовать ледокол или ледоколы. Арендная договоренность часто ограничивает то, как судно может быть использовано по условиям аренды, что тоже не очень устраивает БОХР США. В 2017 году исследование Национальных академий науки, техники и медицины, санкционированное Конгрессом годом ранее... Читать дальше...

Каким будет колесный плавающий ЗРК «Тор»?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Серийный "Тор-М2" на гусеничном шасси. Фото Минобороны РФ / mil.ru


К настоящему времени вооруженные силы России и других стран получили и освоили несколько сотен зенитных ракетных комплексов разных модификаций семейства «Тор». В обозримом будущем ожидается появление еще одной версии такого ЗРК, имеющей характерные отличия. Как сообщается, на этот раз речь идет о повышении мобильности и подвижности.

Перспективы «Тора»


В июньском номере журнала «Национальная... Читать дальше...

Решили добить. Что происходит с ценами на бензин

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Zamir Usmanov/Globallookpress

Уроки "тучного" 2018 года ничему не научили чиновников, и цены на бензин в Центральной России снова пошли на взлёт. Да ещё какой! Рекордный, небывалый. С апреля в оптовой торговле 95-й бензин подорожал уже более чем на 50%. Тем временем население беднеет из-за коронавирусного кризиса, а власть имущие готовятся считать внезапные прибыли.

Автор:
Егор Кучер

Нет, действительно, снова на те же грабли. Наверняка каждый из наших читателей и зрителей подумал то же самое ... Читать дальше...

Тайные лаборатории: Зачем США нужен генетический материал русских

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Iokanan VFX Studios / Shutterstock.com

Американские военные биологи окружают Россию тайными лабораториями для того, чтобы заполучить контроль над геномом русского человека. Для чего это нужно? Продолжаем тему.

Автор:
Александр Цыганов

Надо сказать, что на столь тонкую биологическую машину, как человек, постоянно воздействуют разные факторы. Часть из них оказывает воздействие и на гены, вызывая в них различные изменения. Они называются мутациями. В большинстве такие мутации безвредны... Читать дальше...

Украинские солдаты гибнут за «канадскую» Арктику

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Валентин ЛЕСНИК

На Украину возвращаются канадские военные инструкторы для продолжения обучения украинских военнослужащих технике снайперского огня, тактике действия малых групп, навыкам полевой медицины и логистике.

«После переоценки ситуации, в том числе анализа мероприятий по охране здоровья и рисков, связанных с эпидемией коронавируса, принято решение отправить ещё 90 участников миссии», – отчиталась пресс-секретарь Вооружённых сил Канады Лиа Кэмпбелл.

Ещё пятьдесят... Читать дальше...

Допрыгались, математики? Без России «Большая семёрка» превращается в «Большой ноль»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Президент великолепных, нерушимых, самых демократичных и вообще супер-дупер эффективных, да не даст нам соврать блистательный Алексей Кудрин, не менее блистательный и даже венценосный Дональд Трамп снова ошеломил все прогрессивное человечество, включая Австралию, Украину и Куала-Лумпур! Он ввел войска в Вашингтон? Нет! Он попросил Путина ввести войска в Вашинтогтон?

Читать дальше...

Черный лебедь не виноват, что афро в США сошли с ума

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Владимир Скачко

Некто Нассим Талеб, ливанский писатель, фондовый игрок и типа философ, живущий сейчас в США придумал и обосновал понятие «Черный лебедь». Эдакое масштабное внезапное событие, резко меняющее жизнь людей на планете. И которое невозможно предсказать, равно как точно спрогнозировать последствия.

Но к гордым и красивым птицам лебедям это «открытие» имеет такое же отношение, как резиновый «демократизатор» в руках полицейских к, собственно, самой демократии. Только ассоциации с чем-то редким, не более того. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Как в Туле будет организовано движение на Пасху

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net