Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Июнь
2020

Новости за 15.06.2020

Новый блок государственников Глазьева-Малофеева сформирован. Давление на Набиуллину растет

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В своих материалах я часто писал о появлении в правительстве блока государственников: Борисова-Белоусова, а также примкнувших к ним министров Мантурова, Патрушева, Хуснуллина.

Читать дальше...

Европу ожидает "большая трагедия"

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Иван Данилов

Поразительный контраст наблюдается между перспективами, которые прогнозируют для Евросоюза и европейской валюты представители американских и британских медиа. Возможно, дело не в географическом расположении конкретного издания, а в его идеологической ориентации, но факт остается фактом: спектр мнений о том, что ждет евро и чего ждать от евро, очень широк. И простирается от оптимистичных ожиданий того, что европейская валюта станет доминирующей в будущей "зеленой" экономике... Читать дальше...

Иран "приговорили" за атаку на НПЗ саудитов, как Россию за МН17? В ООН сделали заявление

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: PPI/Keystone Press Agency/Globallookpress

Иран уже "приговорили" за атаку на НПЗ саудитов: в ООН заявили, что фрагменты крылатых ракет, найденные на месте, принадлежали иранским военным. Примерно по такому же сценарию ранее обвинили Россию в крушении МН17.

В ООН заявили, что крылатые ракеты, устроившие "налёт" на саудовские нефтеперерабатывающие заводы компании Saudi Aramco, оказались иранскими. Об этом было сказано в докладе генсека ООН Антониу Гутерреша, сообщает агентство Reuters. Читать дальше...



МВФ – рабочий механизм внешнего управления Украиной

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Художник: Игорь Ярошенок

О суверенитете Украины говорить больше не приходится

В начале июня украинские СМИ получили доступ к меморандуму между Международным валютным фондом (МВФ) и Украиной, где перечислены обязательства, взятые на себя Киевом в обмен на обещание кредитов для погашения старых долгов. Самостийная держава уже приняла законы о распродаже земель сельхозназначения, о безвозвратном изъятии банков, но американским хозяевам МВФ этого мало.

Во-первых, МВФ не будет кредитовать Украину на 8-10 миллиардов долларов... Читать дальше...

NI: Русские не забыли, как американцы вторглись в Россию 100 лет назад

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


У русских хорошая память, они не забыли, как 100 лет назад войска США вторглись в Россию, пишет американское издание The National Interest.

Аналитический журнал отмечает, что у русских имеется богатый исторический опыт, поэтому они справедливо опасаются возможного вторжения НАТО. Это не фобия, а рефлекс, выработавшийся за столетия общения со странами Запада.

Так что опасения России не беспочвенны. За прошедшие столетия эта страна подвергалась большому количеству нашествий. На нее нападали Швеция... Читать дальше...

Колумба утопили в озере: Погромщики США копируют украинскую "десоветизацию"

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: AP Photo/Steve Helber/TASS

Мы нередко говорим о том, что Запад пытается переписать нашу историю на свой лад. Однако последние события, происходящие теперь уже по обе стороны Атлантики, показывают уровень "бескомпромиссной борьбы", которую Запад ведёт против собственной истории на волне "толерантности и расовой терпимости".

Автор:
Самитова Аля

То, что мир увидел за последние недели, заставило даже забыть беспокойство, вызванное пандемией коронавируса: западная "демократия"... Читать дальше...



Один из самых неудачных образцов советского оружия

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Безусловно, хотелось бы считать, что всё то оружие, которое создавалось и создаётся в нашей стране, является надёжным, точным и эффективным. Однако реалии таковы, что произведённые варианты оружия отнюдь не всегда отличались превосходными характеристиками. Относится это и к некоторым видам стрелкового оружия.

Эксперты полагают, что одним из самых неудачных образцов стрелкового оружия, выпущенного в своё время в СССР, оказался станковый пулемёт Дегтярёва образца 1939 года. Это ДС-39 калибра 7,62 мм. Читать дальше...

От Абиссинии до Москвы: африканец, который стал командующим русской армии

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Ибрагим, он же Абрам, Петрович Ганнибал — знаменитый «арап Петра Первого», прадед великого Александра Сергеевича Пушкина. Как африканский раб смог стать приемным сыном и крестником самого царя и генерал-аншефом русской армии? Неизвестные факты из жизни «удачливого и смышленого африканца» читайте в статье.

Читать дальше...

Зачем Сбербанк забирает "детские" деньги: "Не могу молчать!"

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Viktor Chernov Russian Look/Globallookpress

Мария Иваткина в авторской программе говорила о самых разных событиях этой недели, не оставивших её равнодушной. "Не могу молчать!" - настаивает Иваткина. В том числе ведущая Царьграда напомнила, как Сбербанк забирает "детские" деньги, и задала главный вопрос: зачем?

Сбербанк в очередной раз умудрился стать "героем скандала". Теперь речь идёт о небывалой расторопности при списывании денег у клиентов: не успевала десятка "президентских выплат" на детей упасть на счёт... Читать дальше...

Травля ветерана даром не прошла: Новое уголовное дело в отношении Алексея Навального

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Zamir Usmanov/Globallookpress

В отношении Алексея Навального возбуждено новое уголовное дело после его высказываний о ветеране Великой Отечественной войны, которые привели к травле.

Алексей Навальный стал фигурантом уголовного дела. Как рассказали в пресс-службе СКР, интерес следователей он вызвал после того, как высказался в адрес ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко, участвовавшего в ролике о поправках в Конституцию России. Высказывания Навального привели к откровенной травле - и ветерана... Читать дальше...

Танк М1 Abrams уже не лучший

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Американский танк М1 Abrams – один из самых распространенных в мире. Но конфликты на Ближнем Востоке показали: эта боевая машина не свободна от многочисленных проблем и довольно легко становится мишенью для противника.

Читать дальше...

США нацелились на Северный морской путь

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Через десять лет США выйдут на Северный морской путь. Американский президент Дональд Трамп поручил разработать программу создания ледокольного флота для Арктики и Антарктики.

Читать дальше...

Мисмари рассказал о преступлениях турецких боевиков в Ливии

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В ходе традиционной пресс-конференции официальный представитель Ливийской национальной армии (ЛНА), генерал-майор Ахмад аль-Мисмари рассказал о преступлениях, совершенных турецкими наемниками и боевиками в Ливии.

Читать дальше...

Трампа превращают в Януковича: американский президент продолжает терять контроль над страной

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Пока в России мэр Москвы Собянин рекомендует москвичам не ходить на Парад Победы, в США все больше забывают про коронавирус и все сильней играют в Украину. Как мы помним, именно у наших соседей следом за митингами «Панду геть» на Майдане и столкновениями с Беркутом бандеровцы и примкнувшие к ним либералы пошли захватывать здания обладминистраций сначала на западе страны, а потом по всей Украине. Вот и в США начавшиеся еще 29 мая протесты к 10 июня дошли до захвата власти в городе Сиэтл штата Вашингтон. Читать дальше...

Сербия готовится к модернизации танков М-84

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Модернизированный танк М-84 АС двухтысячных годов


Сербская промышленность завершила разработку проекта модернизации основного боевого танка М-84. На днях состоялась официальная презентация получившейся машины, и до конца года начнется серийное обновление армейской техники. В обозримом будущем армия Сербии сможет создать достаточно крупную группировку улучшенных ОБТ М-84 АС1 «Чачак» (M-84 AS1 Čačak), что усилит ее оборону.

Официальное мероприятие


Как сообщает министерство обороны Сербии... Читать дальше...

Гражданская война – закономерный итог глобализации

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Все идеологии подобны, но левые идеологии имеют одно коренное отличие от правых. Правые ― консерваторы, традиционалисты. Они стремятся сохранить устои существующего общества и государства. Поэтому они ориентированы на защиту интересов государства и народа. Они близки к националистам, но обычные правые (консерваторы) считают народом представителей всех наций, которые населяют данное государство и придерживаются его традиций. Националисты же пытаются вывести нацию как некий абсолютно чистый субстрат... Читать дальше...


Музыкальные новости
Йорш

«Лихие времена!»: «Йорш» напугал фанатов отменами и песней «Я ухожу»





Персональные новости
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





Точка глупости

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Глядя на современных чиновников, не могу не охарактеризовать их, как полоумных святош с душами кипучих глупцов и лентяев. Правда, у иных столпов Отечества огонек в глазах, но это все от того, что в голове пожар опилок, с парами гасящей их желтой воды. Беда этого люда, что в святость они возвели глупость и такое положение дел их устраивает - чем глупее, тем святее.

Читать дальше...

Туше №1: «Приватизация» Великой Победы?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Евгений Сылка

Приняв на себя всю эту горечь утрат и славу побед, можно твёрдо сказать: если надо — повторим! Для исторических врагов это и так понятно, для тех, кто соблазнился и запутался в своей независимости, это напоминание об их месте в строю, в котором мы победили в самой жестокой и кровопролитной войне.

Год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне у нас оказался растянутым в своих значимых мероприятиях, что позволяет последовательно актуализировать темы, которые касаются... Читать дальше...

OAS и Delta: против де Голля и ФНО

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Кадр из фильма «Цель: 500 миллионов»


Продолжим наш рассказ о трагических событиях, последовавших за решением де Голля уйти из Алжира.

Organisation de l’Armee Secrete


Ещё 3 декабря 1960 года в столице Испании генерал Рауль Салан, полковник Шарль Лашеруа и лидеры «черноногих» студентов Пьер Лагайярд и Жан-Жак Сюзини заключили Мадридский (антиголлистский) договор, в котором провозглашался курс на вооружённую борьбу за сохранение Алжира в составе Франции. Так... Читать дальше...

Заодно с Greenpeace. «Томагавки» требуют кукурузы

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Tomahawk в исполнении Block IV. Источник: ru.wikipedia.org

Бактерии на военной службе


Первые попытки замены высокоэнергетического топлива JP-10, которое, в частности, используется на американских «Томагавках», были осуществлены еще лет пять назад в Технологическом институте Джорджии и Объединённом биоэнергетическом институте. Фактически это была аспирантская работа Стивена Саррии под руководством доцента Памелы Перальта-Яхья. JP-10 попало в поле зрения ученых по причине высокой стоимости... Читать дальше...

Травля Лео Бокерии даром не прошла: Сатановский вступился и за врача, и за героя-ветерана

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Kremlin Pool/Globallookpress

Политический эксперт Евгений Сатановский заступился за врача Лео Бокерию и ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко, которые подверглись травле в Интернете за поддержку поправок в Конституцию.

И тот и другой - порядочные люди, отмечает Сатановский. Один - герой войны, второй - высококлассный кардиохирург, профессионал своего дела. Но для представителей либеральной общественности всё это не важно. Для них главное то, что оба поддерживают инициативу власти... Читать дальше...

Не треснет? Руководство Молдовы хочет русское Приднестровье за русские деньги

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: MONIKA SKOLIMOWSKA/dpa/Globallookpress

Кишинёв при поддержке Киева начал атаку на самый западный русский форпост – ПМР, при этом пытаясь изображать из себя чуть ли не союзника Москвы.

Автор:
Топоров Алексей

Сплошные выгоды от Москвы

На парад Победы, который в связи с коронавирусом состоится в Москве 24 июня, прибудут 75 молдавских военнослужащих. Чтоб маршировать по Красной площади. Президент Молдавии Игорь Додон уже отчитался своему местами чересчур нервному электорату... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

В Подмосковье устраивают стойки опор путепровода через Каширское шоссе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net