Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Июнь
2020

Новости за 21.06.2020

Борис Якеменко: Что такое коммерческая форма обучения? Это покупка диплома в рассрочку

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Однокурсник мерзавца, который вчера стрелял в полицию, пишет:

«Пара слов о Галаеве. Я с ним на Юрфаке имел «удовольствие» учиться. Так вот: за 4 года не обдолбанным я видел его всего несколько раз наверное. Все время под чем-то был, также под чем-то влетал в приключения в основном с драками. Сидел он плотно все четыре года, без дозы не мог себя контролировать, выскакивал с пар в панической атаке. Потом расслабленый возвращался. Пары почти не посещал, успеваемость была на нуле. Был достаточно конфликтным даже для ингуша». Читать дальше...

Украинский флот получит боевые катера, похожие на российские «Рапторы»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Госдеп США разрешил продажу Киеву 16 малых боевых катеров Mark VI, а также другого вооружения, сопутствующего оборудования и предоставление услуг на общую сумму в $600 млн. Об этом говорится в официальном сообщении Агентства по военному сотрудничеству и безопасности США.

Отмечается, что Украина перед этим направила запрос в США на приобретение большого количества продукции. В список входят: 16 патрульных катеров Mark VI; 32 системы ведения огня MSI Seahawk A2 (пулеметы на дистанционном... Читать дальше...

ВВС Индии желают срочно получить более 30 российских МиГ-29 и Су-30МКИ в связи с пограничным конфликтом

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


В индийских СМИ появилась информация о том, что командование ВВС Индии обратилось в министерство обороны страны с призывом в срочном порядке закупить более трёх десятков российских истребителей.

Этот призыв прозвучал, как сообщается, на фоне резкого обострения ситуации в спорном районе Ладакх, где на текущей неделе произошла кровопролитная стычка между индийскими и китайскими военнослужащими.

По опубликованным сведениям, в ВВС Индии хотят получить 12 истребителей Су-30МКИ и 21 МиГ-29. Читать дальше...



Проблемы больше нет! Россия разрулила вопрос достройки «Северного потока – 2»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Москве все же удалось решить насущную проблему достройки газопровода «Северный поток – 2». В июне текущего года Россия переоформила трубопрокладочное судно «Академик Черский», которое ранее принадлежало одной российской компании,  в собственность «Самарского теплоэнергетического имущественного фонда». Благодаря этому у РФ появилась возможность реализовать важный газотранспортный проект.

В данный момент осталось проложить около 160 километров труб по дну Балтики. Вашингтон практически никак не может повлиять на это. Читать дальше...

«Пересвет» вышел на охоту за спутниками

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Американское издание «The Space Review» опубликовало интересный материал, посвященный российскому лазерному комплексу «Пересвет», который предназначен для засвечивания спутников, отслеживающих позиции российских межконтинентальных баллистических ракет.

Читать дальше...

Найденный в Крыму источник пресной воды полностью покроет потребность полуострова

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


В горах Крымского полуострова найдены обширные источники пресной воды, которые могут полностью обеспечить потребности крымчан. Об этом сообщает пресс-служба Севастопольского университета.

Ученые в течение двух лет наблюдали за двумя подземными высокотемпературными водными очагами. Один из них проходит на глубине 900-1100 метров – в нем происходит движение водонапорных подземных вод, температура которых достигает 85 градусов. Другой очаг находится на глубине 350-500 метров – здесь также мигрируют тектонические водные потоки. Читать дальше...

Родившаяся в «оккупированой» стране

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Латышский фейсбук буквально взорвала публикация жительницы Латвии Инары Балоде. Женщина рассказывает о своей жизни в период «оккупации», приходя к весьма любопытным выводам.

Читать дальше...



Ветераны рассказали о своем участии в параде Победы 24 июня 1945 года

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Спустя 75 лет парад Победы в Москве пройдет 24 июня. В этот день в 1945 году по Красной площади промаршировали полки победителей, разгромивших орды фашистских захватчиков.

Читать дальше...

Подарок от вероятного противника: БПЛА D-21 в Советском Союзе и Китае

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

БПЛА D-21 на транспортировочной тележке. Фото US Air Force


В 1969 г. Центральное разведывательное управление и военно-воздушные силы США начали эксплуатацию новейшего беспилотного разведчика Lockheed D-21. Применение такого летательного аппарата оказалось чрезмерно сложным и не гарантировало желаемый результат. Из-за этого уже в 1971 г. полеты прекратились – всего лишь после четвертого пуска. Однако к этому времени вероятные противники в лице СССР и КНР успели узнать о новой американской технике и даже изучить ее. Читать дальше...

Вторая стадия отмазывания Ефремова - поливание помоями семьи жертвы

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

С первых дней семья погибшего отказалась от денег, об этом заявлялось не раз. Но защите Ефремова такая позиция крайне неудобна. Десятки представителей "богемы" уже рассказали нам, какой "Мишка классный" и как он вообще невиноват, сажать его нельзя, надо понять и простить, тем более он же извинился. Подумаешь, по пьяни и под наркотой убил простого мужика, который честным и тяжелым трудом зарабатывал на жизнь.

Читать дальше...

СМИ США: Путин преподал Западу исторический урок

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


На страницах авторитетного американского журнала Forbes вышел материал, главным героем которого стал российский лидер Владимир Путин. Авторы публикации уделили особое внимание историческому уроку, который Путин преподал Западу.

В материале говорится, что другой западный журнал The Nation Interest 18 июня текущего года опубликовал статью Владимира Путина, которая была посвящена 75-ой годовщине победы над нацистскими захватчиками. В ней российский лидер рассказал об опасности и недопустимости исторического ревизионизма... Читать дальше...

В Штатах испытали «всепогодную умную» бомбу StormBreaker

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


В США прошли первые испытания так называемой «умной» авиабомбы GBU-53 StormBreaker. Её сбросили с палубного истребителя бомбардировщика.

Палубный штурмовик и истребитель-бомбардировщик F/A-18E/F Super Hornet, который входит в состав авиапарка ВМС США, произвел запуск всепогодной бомбы GBU-53 StormBreaker в минувшие выходные. Новейшее вооружение возможно использовать при любых погодных условиях и в условиях сложной видимости.

По сценарию Пентагона, всепогодный снаряд сможет изменить «правила игры». Читать дальше...

Анастасия Васильева не назвала хорошим врачом легенду кардиохирургии Бокерию

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Анастасия Васильева, более известная в качестве лидера «Альянса недоврачей» и личного окулиста скандального блогера Алексея Навального, вновь оконфузилась, не изменяя своим традициям.

Читать дальше...

Подвиг пограничников и спасение памятника им в Луцке

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Двадцать второго июня ровно в четыре часа Киев бомбили, нам объявили, что началася война…», – так поется в известной песне. Но до того, как 22 июня 1941 года по радио Вячеслав Михайлович Молотов объявил о вероломном нападении фашистов на Советский Союз, по всей линии государственной границы, приняв первыми на себя удар фашистской армады, пограничники вели тяжёлые бои. Особо ожесточённый характер носили они на участках Любомльского пограничного отряда, где 8-я, 9-я и 10-я пограничные заставы оказались... Читать дальше...

Одежда северных «варваров»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Триумф римского императора. Пленных германцев проводят по улицам Рима. Рисунок из советского учебника по истории Древнего мира для пятого класса. Есть кой-какие неточности, но в целом представление о моде имперского Рима и его противников варваров дается исчерпывающее!


На женщине не должно быть мужской одежды.
Второзаконие 22:5



Культура одежды. В эпоху бронзового века у древних германцев складывается высокоразвитая культура одежды, о чем свидетельствуют многочисленные исторические находки. Читать дальше...

Стрелявший в упор по сотрудникам ДПС на Ленинском проспекте умер

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: ID_502820/АГН "Москва"

В столичном управлении СК сообщили, что водитель, который обстрелял двух сотрудников ДПС, скончался. Напомним, что ЧП произошло на Ленинском проспекте в Москве 15 июня.

Уроженец Назрани, который в начале недели обстрелял патруль ДПС, не выжил. Как сообщила представитель столичного главка СК России Юлия Иванова, 25-летний мужчина, открывший огонь по постовым, умер.

По информации РИА Новости, о деятельности стрелка-водителя информации нет, при этом журналисты узнали... Читать дальше...

Состояние и перспективы мирового рынка беспилотников класса MALE

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Мировой рынок БЛА класса MALE (Medium Altitude Long Endurance — средневысотный, большой продолжительности полета) сегодня превращается в площадку ожесточенного трехстороннего соперничества поставщиков из США, Израиля и Китая. Поскольку эти технологии уже выходят на уровень пятого поколения, проанализируем как стоимость, возможности и экспортный контроль влияет на выбор тех, кто хочет купить эти беспилотники.

Начиная с 90-х годов, когда беспилотники серии MQ-1/9 Predator/Reaper компании... Читать дальше...

Американский «афровик» на украинском «афроземе»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Владимир Скачко

Если, преодолевая гнев и брезгливость, внимательно наблюдать за тем, что происходит в США, а за ним и во многих странах Западной Европы, то можно сделать вывод, что настоящее, стремящееся обозначить и будущее, предвидели только три человека.

Первый – древнешумерский укр-ариец. Ну, тот, который 140 тысяч лет назад слез со смереки в Галичине, придумал Иисуса Христа, Будду и велосипед и повел соплеменников на юг.Копать Черное море. Чтобы было где «москалей топить», если что. Читать дальше...


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Персональные новости
#123ru.net

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования





Как поправки в основной закон страны помогут России стать более независимой

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков сделал заявление относительно принятия поправок в основной закон государства. Представитель Кремля твердо убежден, что обновленная Конституция поможет «зацементировать» суверенное положение РФ. Песков подчеркнул, что это не будет представлять угрозу для других государств. Однако он отметил, что Западу никогда не нравился рост суверенитета России.

Сегодня на нашу страну оказывается давление, вызванное грядущим голосованием за поправки в Конституцию. Читать дальше...

Гнездо «Шершней». Зачем США покупают F/A-18 вместо дополнительных F-35C?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


На третий-второй рассчитайсь!

В прошлом году Военно-морские силы США окончательно распрощались с истребителем F/A-18C Hornet, однако история его младшего брата, Super Hornet, далека от завершения. Во-первых, эту машину активно «сватают» на экспорт, а во-вторых (и это, пожалуй, еще более важно) ее будут активно эксплуатировать сами американцы. Причем, вероятно, не один десяток лет: самолет активно развивается, приобретая новые возможности. Напомним, этой весной Военно-морские силы... Читать дальше...

«Веселится и ликует весь народ». О государственных праздниках Российской империи

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Сегодня кто-то в нашей стране считает, что россияне отдыхают слишком много и часто. Кто-то, напротив, заявляет, что «красных дней» в календаре могло бы быть и побольше. В подобных случаях сторонники обоих подходов, как правило, прибегают к сравнениям: как с этим дело обстояло раньше? И если количество праздников советских времен еще живо в памяти многих соотечественников, то относительно событий, происходивших до 1917 года, ясности куда меньше. Что ж, давайте о них и поговорим.

Начать... Читать дальше...

Что произошло с российской экономикой с начала 2020 года: события и показатели

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Первая половина 2020 года стала очень сложным периодом для России в социальном и экономическом отношении. Причин тому несколько, а восстановления экономики в прежних масштабах придется ждать долго.

Читать дальше...

Что такое холодное оружие и почему его называют именно так: обзор типов и вариантов

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Холодному оружию посвящены целые тома литературы: от узкоспециальной до популярной. Тем не менее, попытаемся вкратце рассмотреть данную тему, чтобы найти ответ на поставленный выше вопрос.

Собственно говоря, всё оружие, которым человечество пользовалось на протяжении собственной истории, было в большей степени именно холодным (история огнестрельного оружия в этом плане куда более короткая). Соответственно, на начальном этапе истории оружия и подобного деления не существовало и не могло существовать в принципе. Читать дальше...

Банки начали атаку: Денег может лишиться каждый

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Кирилл Зыков/АГН "Москва"

В Госдуме предложили запретить банкам предлагать по телефону кредиты. Но радоваться пока рано. Ростовщики так просто сдаваться не намерены. Наоборот, они пошли в атаку на население. Как защитить себя и свои финансы?

Автор:
Мария Иваткина

Запретить банкам и микрофинансовым организациям (МФО) использовать звонки для продвижения кредитных продуктов предложил депутат Госдумы Иван Сухарев. Соответствующее письмо он направил главе Банка России Эльвире Набиуллиной. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Глава МИД Италии потребовал вызвать посла РФ после решения по активам Ariston

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net