Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Июнь
2020

Новости за 20.06.2020

Россия не позволила Штатам закрепиться на индийском рынке оружия

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Россия продолжает теснить Соединенные Штаты на мировом рынке вооружений. Некоторое время назад Вашингтон оказывал значительное давление на Индию, добиваясь от Нью-Дели отказа от военного сотрудничества с Москвой.

Читать дальше...

Соединенные Штаты пожирают сами себя

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сегодня весь мир в прямом эфире наблюдает за агонией «американской демократии». Развиваясь по принципам империй, Штаты поглощали территории и подчиняли страны. Теперь же, когда ресурс для расширения влияния исчерпан, США направили энергию против самих себя. Америке больше нечего предложить миру.

Читать дальше...



В Сеть попал план Генерального штаба Турции по нападению на Армению

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Турецкий Генштаб планировал военную агрессию против Армении и Греции, и эти данные попали в Сеть. Секретный документ о возможном вторжении в эти страны был опубликован в ходе рассмотрения материалов уголовного дела о попытке захвата власти в Турецкой Республике летом 2016 года. Об этом сообщает шведский портал Nordic Monitor.

Планы нападения выполнены в виде презентации со слайдами в Power Point. Первый из них озаглавлен как «Директива по планированию операций» с актуализированной датой 13 июня 2014 года. Читать дальше...

РАСИЗМ НЕ ПРОЙДЕТ, или Как теперь называется «Черный квадрат» Малевича

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

✔ На внеочередном заседании Генеральной Ассамблеи ООН в связи с продолжающимися протестами чернокожего населения в США и странах Западной Европы обсуждался вопрос о корректном именовании предметов, произведений искусства и объектов животного мира.

Читать дальше...

Военные строят больницы. Кому это не нравится?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: mil.ru

Месяц назад Министерство обороны сдало в эксплуатацию 16 многофункциональных медицинских центров, которые вмещают в себя более полутора тысяч пациентов в разных регионах страны. Их строительство началось в конце февраля и велось в предельно сжатые сроки. Тем не менее, в отличие от временных китайских аналогов, возведённых в Ухане, который стал центром распространения коронавируса COVID-19, госпитали построенные военными, являются капитальными и будут работать даже после окончания пандемии. Читать дальше...

Немецкие СМИ указали на подводные камни американских санкций против «Северного потока -2»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Немецкое издание Die Welt написало об истинных мотивах новых санкций Вашингтона, направленных на противодействие реализации «Северного потока – 2». Материал появился после прибытия российского трубопрокладочного судна «Академик Черский» из Японского моря в Балтику.

Авторы издания отмечают, что Россия хочет довести проект до логического завершения и запустить газопровод в эксплуатацию, так как в него вложено огромно количество ресурсов и средств. Однако американцы пытаются этому всячески этому противодействовать. Читать дальше...

Секретные американские самолеты попали в объектив камеры

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Два секретных американских экспериментальных самолета, которые ранее не были известны широкой общественности, попали объективы камер. Их удалось заснять над пустыней в Мохаве (Калифорния, США).  Об этом написало издание The Drive.

Читать дальше...



Расклад таро финалиста «Битвы экстрасенсов» предрек судьбу Лукашенко

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Финалист 18-го сезона популярного телевизионного шоу «Битва экстрасенсов» Александр Кинжинов рассказал, что ожидает белорусского лидера Александра Лукашенко. Экстрасенс считает, что уже в самое ближайшее время его ожидают серьезные трудности.

Кинжинов разместил пост на своей официальной странице в Instagram, где констатировал, что Александр Лукашенко поистине уникальный человек и бессменный лидер. Он напомнил, что в Белоруссии вот-вот состоятся президентские выборы, в которых... Читать дальше...

Новый шлем предоставит пилоту Су-57 преимущество в бою

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Отныне летчики отечественных истребителей пятого поколения Су-57 смогут ещё лучше выполнять свою нелегкую работу. Помогать им в этом будет новейший шлем, способный расширить поле зрения пилота с помощью нашлемной системы индикации.

Читать дальше...

У берегов Японии обнаружена неизвестная субмарина

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Морские силы самообороны Японии обнаружили на юге страны неизвестную подводную лодку. Министерство обороны отправило в район обнаружения патрульные корабли и противолодочный самолет.

Читать дальше...

Операция "Преемник": Медведев выступил со статьёй, читаем между строк

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Russian Government/Globallookpress

Зачем и о чём заместитель председателя Совета безопасности России написал программную статью "Сотрудничество в сфере безопасности в период пандемии нового коронавируса"? Кому адресовано это выступление бывшего премьер-министра правительства РФ?

Автор:
Александр Гришин

Бывший премьер российского правительства Дмитрий Медведев выступил с программной статьёй в журнале "Россия в глобальной политике". Материал под заголовком "Сотрудничество... Читать дальше...

"Вы не совесть нации": Домогарову ответили про "богему" и про Ефремова

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Dmitry Konstantinov/Russian Look/Globallookpress

Александр Домогаров написал эмоциональный пост в Instagram в защиту Михаила Ефремова, где назвал себя и других актёров богемой. "Вы не совесть нации", - с укором ответили люди в комментариях.

Домогаров с самого начала заявил, что навлечёт на себя гнев. Он признался: теперь у него нет никакого желания выходить на сцену.

Он назвал катастрофой инцидент с Михаилом Ефремовым. Речь идёт не только об аварии, но и реакции общества. Читать дальше...

Печеньки Нуланд станут вкуснее

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Павел Шипилин

Foreign Affairs опубликовала большую статью экс-помощницы госсекретаря США по делам Европы и Евразии, неистовой русофобки Виктории Нуланд. В ней она пишет, что «молодые россияне гораздо более склонны получать информацию и узнавать новости из интернета». «Вашингтон должен пытаться обратиться к большему их числу в соцсетях «Одноклассники», «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Телеграм» и «Ютьюбе», а также на новых русскоязычных платформах, которых становится все больше», — проявляет она осведомленность. Читать дальше...

В Северном флоте появилось гидрографическое судно «Николай Скосырев»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В один из последних дней в этом месяце состоится церемония поднятия флага на новом малом гидрографическом судне Северного флота «Николай Скосырев», сообщили в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

Атмосфера ненависти, про которую так долго говорили российские «правозащитники», теперь живет в США!

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Это настолько показательно, что об этом нельзя не сказать. Штаты уже переплюнули все возможные собственные рекорды и продолжают увеличивать отрыв с любыми другими странами мира. Вот уже, не поспоришь, America First!

Читать дальше...

Три российские технологии, которые никогда не получит Китай

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Не секрет, что сегодня крупнейшим потребителем российской продукции является Китай. При этом наша страна еще во времена СССР щедро делилась с КНР различной космической и военной техникой. Именно поэтому сейчас многие разработки в соответствующих отраслях Поднебесной так сильно похожи на наши.

Однако, каким бы тесным сегодня ни было партнерство между Россией и КНР, три наших технологии, по мнению китайского издания «Цзинжи Тоутяо», последняя заполучить никогда не сможет.

И первое... Читать дальше...

Чипирование – выдумка, а цифровизация – "счастье"? В СПЧ не верят

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Андрей Никеричев/АГН "Москва"

Можно углубиться в конспирологию, а можно опираться на конкретные факты и мнения авторитетных специалистов. Очевидно, что разные группы влияния не прочь провести ряд экспериментов, когда обычный человек становится "кроликом", перед носом которого периодически маячит морковка. Вслед за кинорежиссёром Никитой Михалковым глава СПЧ Валерий Фадеев выразил свои опасения по поводу цифровых новшеств, к которым, по его мнению, надо относиться крайне осторожно. Читать дальше...

Василий Блюхер: за что Сталин репрессировал первого маршала СССР

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Жизнь Василия Блюхера, одного из пяти первых маршалов Советского Союза, полна загадок. Герой Гражданской войны, «полководец под псевдонимом», он не шел на компромиссы даже со Сталиным.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться





Персональные новости
#123ru.net

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования





Смешной предок авианосца

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Да, возможно, материал покажется смешным и несерьезным, но поверьте, непосредственным участникам было совершенно не до смеха. Они, участники, были заняты весьма серьезным делом созидания.

Сегодня авианосец – это весьма серьезное оружие. И страны, у которых есть на вооружении авианосцы, составляют некий престижный клуб тех, кто смогли обзавестись этим оружием. Таиланд не в счет, президентская авианесущая яхта все-таки не очень серьезно смотрится на общем фоне.

Но сегодня мы окунемся в историю. Читать дальше...

"Можно собрать жидкие аплодисменты": Домогаров вступился за Ефремова и перепутал соцсети со сценой

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress

Александр Домогаров перепутал соцсети со сценой. Так считают многие, в том числе и журналист Юлия Витязева. Его пост в защиту Михаила Ефремова вызвал волну негодования в соцсетях.

18 июня Александр Домогаров написал на своей странице в Instagram весьма эмоциональный пост в защиту Михаила Ефремова. Актёр признался, что теперь не хочет выходить на сцену, потому что потерял уважение к зрителям. Он назвал катастрофой инцидент с Михаилом Ефремовым. Читать дальше...

Осада и штурм немецкой крепости Бреслау: вопросы и ответы по длительности операции

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


В современной Польше не любят вспоминать о том, что существенная часть территории страны была получена за счёт вхождения в польский состав немецких земель. И произошло это по итогам Второй мировой войны при активной поддержке этой идеи со стороны Советского Союза. Один из городов, который оказался в составе Польши именно по этой причине, - Вроцлав. Его немецкое название – Бреслау.

За взятие Бреслау в 1945-м развернулась одна из наиболее упорных битв конца войны. Причём один из немногих случаев ... Читать дальше...

Корабли обеспечения в Цусимском сражении: ошибка или необходимость?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


12 мая вице-адмирал З. П. Рожественский отпустил в Шанхай транспорты «Метеор», «Ярославль», «Владимир», «Воронеж», «Ливония» и «Курония» под руководством капитана 1 ранга О. Л. Радлова. Эти корабли должны были ждать своего часа, чтобы снабдить углем либо всю 2-ю Тихоокеанскую эскадру, отступившую из Корейского пролива, либо отдельные её корабли в входе выполнений крейсерских операций против Японии.

С главными силами осталось восемь кораблей обеспечения, которые двинулись в Корейский пролив и приняли участие в Цусимском сражении.

Красный план. Как пала Франция

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Адольф Гитлер с приближенными позирует на фоне Эйфелевой башни в Париже. Слева — Альберт Шпеер, будущий рейхсминистр оборонной промышленности и вооружения, справа — скульптор Арно Брекер. 23 июня 1940


80 лет назад, 14 июня 1940 года, немецкие войска без боя вошли в Париж. В результате успешного наступления вермахта основные силы французской армии были разгромлены, бежали или сдавались в плен.

Операция «Рот» («Красный план»)


После завершения боев в районе... Читать дальше...

"Деньги нищебродам раздаем": В чём телезвёзды видят главные проблемы России

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Roland Macri/ZUMAPRESS.com/Globallookpress

В том, что в России наблюдается самый настоящий "социальный дарвинизм", сомнений уже нет. Люди, которые считают себя элитой и богемой: артисты, чиновники, их дети, обкуренные или пьяные в хлам, – ненавидят страну, в которой появились на свет, называют её Рашкой, имеют второй паспорт и "дачу в Майами". Презирают людей, которые в ней живут. Оскорбляют их, убивают в ДТП. Пора уже этих деятелей поставить в стойло.

Автор:
Юрий Пронько

До сего дня я не знал об этой даме. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

«Пришло время жить на своей земле»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net