Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Июнь
2020

Новости за 04.06.2020

Трампа в бункер загнали русские? Что известно о погромах в США

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Globallookpress

Протесты в США, которые начались на прошлой неделе, продолжаются. Американские СМИ сообщают, что президент Дональд Трамп с семьёй спрятался в бункере. Пока митингующие громят магазины, популисты "нашли" в протестах и погромах "русский след".

Автор:
Улькина Галина

Обстановка накаляется

Протесты в США, которые начались на прошлой неделе, продолжают нарастать и уже дошли до Белого дома. Как сообщает New York Times, спецслужбы приняли решение... Читать дальше...

«Восточный фланг» НАТО против России от Арктики до Кавказа: доклад СЕРА

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В начале июня 2020 года в Польше — на «восточном фланге» НАТО продолжатся в сокращенном варианте отложенные ранее из-за коронавируса учения Defender Europe 20. Целью больших учений является проверка возможностей развертывания с территории США в Европу крупных подразделений Сухопутных войск США с дальнейшей игрой с военным взаимодействием с европейскими союзниками НАТО — прежде всего с армией Польши.

Читать дальше...

Как Вашингтон использует Варшаву против «Северного потока-2»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Насколько завершение строительства газопровода «Северный поток-2» ожидаемо для России и ряда европейских стран, настолько же оно неприятно Западу. Из нескольких стратегий Вашингтон выбрал ту, где главная роль достанется Варшаве.

Читать дальше...



США на распутье: Украинский Майдан, или "Бойня на Тяньаньмэнь"

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Bruce Cotler/Globallookpress

В последние дни всё внимание мировых СМИ приковано к протестам в США, начавшимся в Миннесоте после инцидента с гибелью темнокожего Джорджа Флойда от рук полиции. Бунтовщики жгут полицейские участки, крушат и грабят магазины, многотысячные протесты перекинулись на другие города и штаты. О том, что происходит в Америке и чем всё это закончится, Царьград пообщался с политологом, директором Центра богословско-политических исследований в США Михаилом Тильманом. Читать дальше...

Схема «летающее крыло»: привлекательность для планеров самолётов и БПЛА

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Стремление к созданию летательных аппаратов, в которых были бы сведены к минимуму лишние компоненты, не участвующие в обеспечении подъемной силы, вызвало появление схемы «летающее крыло».

Читать дальше...

Пора выбирать сторону: почему «Яндекс» продвигает русофобский контент

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Ни для кого не секрет, что подавляющее большинство украинских СМИ пишет о России в негативном ключе. «Новостные сюжеты» подобного формата постоянно попадают в сюжеты сервиса «Яндекс.Новости». Очевидно, что компания «Яндекс» должна обновить существующие поисковые алгоритмы.

Как правило, пользователь ищет новости по интересующей его теме через вбивание ключевых слов в поисковую строку. Мы привыкли искать информацию именно таким образом. В данной ситуации поисковик предлагает человеку статьи украинских русофобских сайтов... Читать дальше...

Десятидневный бой 13-й погранзаставы летом 1941.

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Мы часто слышим об отступлениях частей Красной армии летом 1941 года, и при этом забываем подвиг наших пограничных войск НКВД, вступавших в неравный бой с врагом, который длился по несколько суток. Одна из таких пограничная застава No13 90-го пограничного отряда на западной Украине в районе Владимир-Волынского. 22 июня ранним утром застава была поднята по тревоге, и уже в 6 утра отряд из 15 человек вступил в бой с фашистами за мост через реку Буг, в течение часа пограничники будут сдерживать немцев, не давая им форсировать реку. Читать дальше...



Захват Эбен-Эмаля. Штурм Бельгии

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Адольф Гитлер с группой награжденных офицеров-парашютистов штурмового батальона «Кох» 7-й авиадивизии. Офицеры были награждены Рыцарскими крестами за успешный захват 10 мая 1940 года стратегического бельгийского форта Эбен-Эмаль


Блицкриг на Западе. 80 лет назад, 28 мая 1940 года, капитулировала Бельгия. Бельгийское общество, чувствуя себя в полной безопасности за стеной «неприступных» укреплений и рассчитывая на помощь Англии и Франции, сильно ошиблось. В Бельгии ждали позиционной войны по образу Первой мировой войны... Читать дальше...

Российские эксперты назвали методы ПНС террористическими

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Не осталось сомнений в том, что власть в Ливии захватили террористы. На днях Фонд защиты национальных ценностей обнародовал запись разговора с главой Высшего государственного совета Ливии Халедом аль-Мишри.

Читать дальше...

"Посланник" в США от Шойгу: До постройки первого российского бомбера-невидимки остался год

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: mil.ru

Более десяти лет назад российские конструкторы компании "Туполев" приступили к разработке стелс-бомбардировщика нового поколения, который, как ожидается, заменит в будущем дальние стратегические бомбардировщики и ракетоносцы Ту-95МС. Ещё до недавнего времени ПАК ДА был почти "виртуальной крылатой машиной". И вот теперь стало известно: к 2021 году первый опытный образец самолёта, получившего название "Посланник", будет окончательно собран.

Автор:
Самитова Аля

... Читать дальше...

В США ширятся беспорядки, а Сенат озабочен санкциями против «Северного потока-2»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В то время как американские года пылают в огне протестов, Сенат США озабочен не решением внутренних проблем страны, а введением новых санкций против «Северного потока-2».

Читать дальше...

Россия должна летать на своих самолётах и... будет летать назло недругам! Суперджет SSJ-100

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

После войны СССР был силён, как никогда. Сталин сумел организовать вокруг России буферную защитную зону из социалистических стран Восточной Европы, чтобы обезопасить страну от очередного "гитлера". Но кроме того, он увеличил общий рынок СССР за счёт рынков этих стран. Для чего нужен большой рынок сбыта?

Читать дальше...

Малоизвестные страницы подвигов советских моряков в годы ВОВ

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


В преддверии 75-летия годовщины Великой Победы состоялась премьера 11-серийного документального фильма «Вечная Отечественная», подготовленного Минобороны. Этот проект, посвящённый событиям Великой Отечественной войны, действительно является важным и нужным именно сегодня, когда предпринимаются попытки «переписать» историю Второй мировой, обвинить Советский Союз в её развязывании наряду с нацистской Германией.

Авторы фильма «Вечная Отечественная», оперируя исключительно документами и неопровержимыми фактами... Читать дальше...

"Смерть нации": Эксперты США назвали пять признаков гражданской войны

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Angus Alexander/ Xinhua/ Globallookpress

Массовые беспорядки в США на расовой почве имеют признаки провокации и используются демократами для дискредитации администрации Трампа, которую вынуждают к принятию жёстких мер. Чтобы измазать кандидата республиканцев кровью в преддверии президентских выборов и не дать ему на них победить. И это лишь самые непосредственные цели.

Автор:
Латышев Сергей

Президент США Дональд Трамп пригрозил использовать армию для разгона ширящихся массовых беспорядков на расовой почве... Читать дальше...

Армейская составляющая охраны границ России

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Это деятельность против браконьеров, контрабандистов, это погони с участием служебных собак, это задержание наркотрафикеров – такова она, служба на рубежах России от Крыма до Камчатки, от Кольского полуострова до гор Северного Кавказа. Пограничная служба – защита границ России в воздухе, на суше, на воде и под водой. Но есть и важная военная составляющая.

Самая западная часть страны – мыс Таран. Это территория Калининградской области, которая находится по соседству с потенциальным противником ... Читать дальше...

"Бесстрашная Маруся": Как 20-летняя разведчица прикладом немцев завалила

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Mary Evans Picture Library / Globallookpress

В год празднования 75-летия Победы Царьград рассказывает о подвигах людей, сражавшихся против фашизма во имя жизни и свободы. Сегодня речь пойдёт об удивительной женщине. В 20 лет старший сержант разведроты Мария Байда была представлена к званию Героя Советского Союза. За несгибаемую силу духа однополчане прозвали её "бесстрашной Марусей". Этой женщине суждено было пройти через множество суровых испытаний. Но она не сломалась даже под страшными пытками фашистов. Читать дальше...

ВАЛЕНТИН КАТАСОНОВ. РИМСКИЙ КЛУБ: ПРОЕКТ «МЯГКОГО» УНИЧТОЖЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Начну с того, чем кончил одну из своих предыдущих статей по Римскому клубу. Напомню, что она была посвящена подрывной деятельности Клуба против самой богатой и мощной страны мира — США.

В конце той статьи я написал:

Заслуживает внимания также пункт 21 программы Комитета 300: «Установление контроля над образованием в США с целью полного и окончательного его разрушения».

Впрочем, как можно понять из книги Джона Коулмана «Комитет 300» (которую я неоднократно цитировал), перед... Читать дальше...

Врачи – не пушечное мясо! Коронавирус забросали трупами медиков?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

331 фамилия в "списке памяти", который создан самими врачами, чтобы рассказать о медиках, которые погибли от коронавируса в период пандемии в России. Ещё 31 наш врач умер за границей. Кто эти люди? Почему мы их не уберегли? И почему статистика смертности в России выше, чем в среднем по миру?

Автор:
Иваткина Мария

Ещё месяц назад в "списке памяти" было 130 фамилий. Теперь в общей сложности 362.

Есть люди пожилые – те, кто имел полное законное право сидеть дома на самоизоляции... Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин потребовал доклад о расследовании возможного убийства ставропольчанки





"Он кровь за нас проливал, а эта гнида называет его предателем": Мясников обрушился на Навального

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Zamir Usmanov/Globallookpress

Известный врач и телеведущий Александр Мясников обрушился с критикой на скандального блогера Алексея Навального, который на днях оскорбил ветерана Великой Отечественной войны.

Он признался, что сначала не поверил своим ушам, когда узнал об этом.

Этот полковник - мой кровный родственник и ваш тоже. Он кровь за нас проливал. А эта гнида, я по другому не могу сказать, называет его предателем! У меня реально нет слов, - признаётся Мясников, выступая в на YouTube-шоу "Соловьёв Live". Читать дальше...

«Томагавк» возвращается

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Не рой… не поджигай другому Майдан – сам во "Фломайдане" cпалишься. Не добившись устранения Трампа ни импичментом, ни коронавирусом, «глубинное государство» включило свой излюбленный, отработанный в колониях прием «цветной революции» (на этот раз черного цвета).

Читать дальше...

Кураторы Ельцина из США поставили Россию на грань катастрофы!

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Одна из предложенных поправок в Конституцию РФ, по которым россияне проголосуют 1 июля, устанавливает приоритет Основного закона над международным правом (статья 79). Это гарантирует защиту суверенитета и государственных интересов России на законодательном уровне.

Читать дальше...

Кто мечтает загнать Россию в «зелено-цифровую» ловушку?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Владимир Павленко

Если поставить вопрос ребром, то Баркер и иже с ним, включая прежде всего высокопоставленную внутреннюю агентуру западного влияния в самой России, предлагают нашей стране превратиться в антикитайский форпост, а возможно, и плацдарм будущего военного конфликта. А все «зеленые» и «цифровые» разговоры – это лишь жалкое и пошлое, рассчитанное на откровенных дурачков информационное прикрытие.

Как же у нас так называемые «элитарии» любят верноподданнически отзываться на каждый «сигнал» с Запада! Читать дальше...

Боевые вертолёты над Вашингтоном, в город введены десантники и 1-я пехотная дивизия

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


В США продолжаются массовые беспорядки. Время для протестов выбрано очень интересное – как раз тогда, когда в страну из-за пандемии запрещен въезд иностранцев. Президент Трамп во гневе, в столицу введены войска Нацгвардии.

Начавшись с Миннеаполиса в штате Миннесота, где был убит полицейскими Джордж Флойд, массовые протесты охватили и другие штаты и города страны. В Миннесоте пришлось задействовать национальную гвардию, так как полиция не справлялась своими силами. Затем беспорядки вспыхнули в Лос-Анджелесе... Читать дальше...

Остановить обстрелы Донбасса можно только применением силы

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Обстановка с обстрелами на Донбассе с начала этого года серьезно обострилась. Практически каждый день ВСУ обстреливают как позиции армии ЛДНР, так и мирных жителей. Есть жертвы и разрушения. При этом подразделениям ополченцам все время отдавались команды не отвечать на провокации ВСУ и давать ответ только в случае угрозы жизни военнослужащих или мирных жителей.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

Стасу Михайлову исполнилось 55

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net