Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Июнь
2020

Новости за 07.06.2020

"Дети под ударом". Как учительница Матрёна Вольская спасла более трёх тысяч малышей

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В центре фото - Матрёна Вольская. Фото: pobedarf.ru

В год празднования 75-летия Победы Царьград рассказывает о подвигах людей в годы ВОВ. Сегодня, в День защиты детей, речь пойдёт об уникальной и самой масштабной операции по спасению маленьких в годы войны. Сверхсекретную и сложную задачу предстояло выполнить бывшей учительнице начальных классов, 23-летней Матрёне Вольской.

Автор:
Лосева Олеся

Важное поручение

Матрёна Вольская родилась 6 ноября 1919 года в Духовщинском уезде Смоленской губернии. Читать дальше...

К какой войне готовится флот

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Снаряд, выпущенный из ствола АК-630, пролетает за секунду 900 метров, успевая совершить 1260 оборотов вокруг своей оси. (900/23,8*0,03, где 23,8 — крутизна нарезов, измеряемая в калибрах.)

В артиллерийских системах, использующих схему Гатлинга, снаряды закручиваются не только нарезкой, но и вращением блока стволов (после каждого выстрела следует поворот на 60°). При темпе огня 4500…5000 выстр./мин. вращение кластера достигает 800 об/мин. Огненный вихрь!

Предназначение системы ... Читать дальше...

Между медью и золотом: Три сценария кризиса от Белоусова

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Сергей Ведяшкин/АГН "Москва"

Коронавирусный кризис является малоизученным и трудно прогнозируемым экономическим явлением, не подпадающим под определение циклических и структурных кризисов. У России есть три сценария борьбы с "лихими 2020-ми", которые могут сильно напомнить нам крах и беспредел "лихих 90-х". Как может развиваться ситуация и где наши "болевые точки"?

Автор:
Кучер Егор

4 июня гостем прямого эфира на телеканале Царьград стал эксперт Центра макроэкономического... Читать дальше...



Танковая битва при Анню. Капитуляция Бельгии

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Немецкие солдаты под прикрытием противотанковой САУ Panzerjager I, попавшие под огонь на дороге между Анню и Мердорпом


Блицкриг на Западе. Во время Бельгийской операции произошло первое танковое сражение Второй мировой войны — Битва при Анню. Моторизованный корпус Гёпнера нанес поражение кавалерийскому (танковому) корпусу Приу.

Прорыв обороны


Англо-французское командование действовало так, как и требовалось Гитлеру и его генералам. Направило навстречу немцам французские и британскую армии. Читать дальше...

Германия-Россия-Украина: жизнь после «черного майдана» в США

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Владимир Скачко

На днях посла России в Германии Сергея Нечаева вызвали в МИД этой страны, что сказать свое «фу» в связи с кибератакой якобы российских хакеров на бундестаг еще в 2015 году. А сейчас об этом прямо заявил и глава МИД Германии Хайко Маас в интервью итальянской газете «La Repubblica» и даже пригрозил Москве санкциями Евросоюза.

Херр Маас сказал: «Существуют конкретные и достоверные доказательства со стороны следственных и судебных органов о том, что гражданин России... Читать дальше...

Охота на «Тигра»: противники Сирии начали травлю генерала Сухейля аль-Хасана

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сирийские события не дают утихнуть информационному противостоянию в арабских СМИ — даже несмотря на то, что на фронтах наблюдается относительное затишье. Пока Сирийская Арабская Армия сдерживает провокации боевиков в Идлибской зоне деэскалации, спонсоры бандподполья развернули медиакампанию против одного из наиболее результативных генералов САА — Сухейля аль-Хасана, командующего 25-й дивизии (бывшие «Силы Тигра»).

Читать дальше...

Трамп предан. Что дальше?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Александр Роджерс

Вы не поверите, но некоторые люди до сих пор рассматривают события в США как «народ вышел на протест». Как и «революцию роз» в Грузии, и Болотную в России, и провалившуюся «зелёную революцию» в Иране, и евромайдан на Украине. Они принципиально необучаемые.

Я же вижу борьбу за власть между двумя кланами с использованием майданных технологий управления толпой. Впрочем, сегодня мы не об уличных движухах, а о более интересном.

Конечно, я не профессиональный контрразведчик... Читать дальше...

МИД Литвы: Разорвать связи с Россией для нас важнее экономики

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс признал, что энергетическая политика страны — это вопрос геополитики, а не низких цен на энергоносители, пишет RuBaltic.ru. Официальный Вильнюс ратует за выход из энергокольца БРЭЛЛ (Белорссия — Россия — Эстония — Латвия — Литва) и борется со строительством Белорусской АЭС не потому, что это выгодно литовцам, а потому, что это часть пути от России на Запад.

Читать дальше...

За что Платошкин получил уголовное дело: месть Собянина, перестраховка или разборки элит?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Социалисту Николаю Платошкину дали два месяца домашнего ареста в рамках уголовного дела по фейкам и организации беспорядков. Притом непонятно, что он сказал и сделал такого, чего не говорили и делали «Эхо Москвы», «Новая газета» или сторонники Навального с ним самим во главе. Остается только гадать: стал ли арест и дело против Платошкина итогом обиды сотрудников московской мэрии, итогом разборок политических элит, или просто органы решили перестраховаться от возможных беспорядков?

Как сообщают Вести.ru... Читать дальше...

Упадок американской империи

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Замир Ахмед Аван

Американский империализм включает в себя политику, направленную на распространение политического, экономического и культурного влияния Соединенных Штатов на районы за их пределами. Либо это может включать военное завоевание, дипломатию канонерок, неравноправные договоры, субсидирование привилегированных группировок или проникновение в экономику через частные компании с последующим вмешательством, когда эти интересы находятся под угрозой, или сменой режима.

Хотя Соединенные... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

Минэкологии устанавливает обстоятельства появления свалки в Богородском округе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net