Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Январь
2020

Новости за 28.01.2020

Стена за 119 миллиардов долларов вокруг Нью-Йорка: проект армии США

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Инженерный корпус вооруженных сил США выступил с достаточно неожиданной идеей воистину эпохальных масштабов. Специалисты из Пентагона предлагают «раз и навсегда» решить проблему с разрушительными ураганами, атакующими Нью-Йорк, построив вокруг города циклопическую стену, которая должна будет стать надежной защитой от буйных волн и ветров. Этот проект, встретивший далеко неоднозначную реакцию, уже вызвал бурную дискуссию в кругах американского политического истеблишмента.

Собственно говоря... Читать дальше...

Между Сциллой и Харибдой

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Omega-Technologies

Внезапная отставка правительства имеет две причины. Первая – понимание, что эта команда не способна организовать экономический рост. Потому, что не смогла остановить многолетний спад. И даже статистическая акробатика больше не может этот факт скрывать. При этом голословные победные реляции правительства уже заметно раздражали общество, которое ясно ощущало неуклонное снижение уровня и качества своей жизни. Получается, последние минимум пять лет деятельность правительства... Читать дальше...

Обвинения, вбросы, одинаковый почерк: Лидер "Русофилов" увидел связь между шпиономанией в Болгарии и Германии

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Kremlin Pool/Globallookpress

Лидер болгарских "Русофилов" Николай Малинов увидел связь между шпиономанией в Болгарии и Германии. Речь идёт о беспочвенных обвинениях и вбросах, благодаря которым наносится удар по диалогу с Москвой.

Шпиономания в Германии и Болгарии - это звенья одной цепи. В этом уверен председатель болгарского движения "Русофилы" Николай Малинов.

Ранее болгарские власти объявили персонами нон грата двух российских дипломатов. Их обвинили в шпионаже... Читать дальше...



Александр Роджерс: Вместолевые и их борьба

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Им остаётся только в соцсетях рассказывать друг другу, словоблудя на брудершафт «Да вот уже почти сейчас, мы как выйдем, режим как побежит». И так многие уже лет по восемь минимум (с Болотной, которая была в 2011 году) или даже больше. Знаете, что они вещают уже двое суток? Что «в Китае эпидемия из-за того, что там не плановая экономика» и «при коммунизме вирусов не будет».

Читать дальше...

Сюрреализм по-питерски: депутат ЗакСа посетил аукцион, организованный в поддержку экстремистов и террористов

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В один самый обычный январский вечер петербургский бар превратился в место проведения аукциона. Казалось бы, в этом нет ничего невероятного, однако стоит присмотреться, и первое впечатление сменяется бесконечной чередой попыток понять, как такое может происходить в наше время, да ещё и в культурном центре континента.

Читать дальше...

"Садизм, каннибализм, разврат": Родители челябинских школьников умоляют не пускать в город Элджея

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress

В Челябинске попросили отменить концерт современного исполнителя Элджея. В его песнях "садизм, каннибализм, разврат", настаивают родители местных подростков. И умоляют не пускать такого "певца ртом" в город.

Депутат гордумы Андрей Зеленин после обращения родителей несовершеннолетних детей выступил против концерта хип-хоп-исполнителя Элджея. Он подготовил ряд документов и направил их в полицию, а также в прокуратуру и местное министерство культуры. Читать дальше...

Дневник памяти: блокадница Ленинграда поведала историю своей жизни

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

О том, какую цену заплатил Ленинград за то, чтобы выжить в блокаде, которая окончилась 76 лет назад - 27 января, стоит судить, прежде всего, по рассказам самих ветеранов.

Читать дальше...

Воспоминания о блокаде Ленинграда от участницы событий

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В праздник снятия блокады Ленинграда всегда интересно узнать историю реального участника тех событий. Вера Ивановна – блокадница, прошедшая всю войну, в этом году она отпраздновала свое 95-летие.

Читать дальше...



"Я не понимаю": Раздельный сбор мусора разделил только мнение граждан России

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: АГН "Москва"

В Москве с 1 января официально введён раздельный сбор отходов. По мнению наших чиновников, разделение отходов на сухие и мокрые позволит сделать качественный рывок в налаживании сбора вторсырья для переработки. Но так ли это?

Автор:
Копейкина Виктория

В столице на контейнерных площадках города теперь установлены два типа баков для отходов — серый и синий. В серый должны складываться мокрые отходы, в том числе остатки пищи и гигиенические принадлежности, в синий — сухое вторсырьё. Читать дальше...

Из князи в грязи: Как США подготовили ловушку для русского долларового миллиардера

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: lukomore.org / Globallookpress

Американская Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) заподозрила стартап Павла Дурова Telegram Open Network (TON) в незаконном привлечении 1,7 млрд долларов при размещении криптовалюты Gram. Как и почему бежавший из России предприимчивый программист фактически оказался мошенником в глазах американских финансовых властей и почему от него уже открещиваются вчерашние соратники?

Автор:
Кучер Егор

Жизнь создателя мессенджера Telegram Павла Дурова делится на "до" и "после". Читать дальше...

Путешествие престола из Петербурга в Москву: маленький каприз самодержавного отрока

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Автор: Оксана Баринова

19 января 1728 года император Петр II и его двор снова переехали в Москву. В течение четырех лет Первопрестольная была столицей Российской империи.

Сын мятежного царевича

Внук Петра Великого и сын царевича Алексея унаследовал престол в 1727 году, после Екатерины I. На тот момент юноше было всего двенадцать лет. Большого интереса к науке и военному делу он не проявлял – куда охотнее Петр Алексеевич проводил время за развлечениями (бильярд, охота и... Читать дальше...

Клинт Иствуд "Делом Ричарда Джуэлла" ударил американцев за "охоту на русских ведьм"

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Kathy Hutchins / Shutterstock.com

Легендарный режиссёр и актёр Клинт Иствуд через реальную историю затравленного прессой и спецслужбами маленького человека ударил по охватившей США "охоте на русских ведьм".

Автор:
Холмогоров Егор

В российских кинотеатрах с высокими зрительскими оценками, но без особого кассового успеха идёт фильм Клинта Иствуда "Дело Ричарда Джуэлла" — рассказ о маленьком толстом смешном человеке, который жил с мамой в столице штата Джорджия (не путать с Грузией) Атланте... Читать дальше...

Выстрел либеральных СМИ в своих российских коллег обернулся рикошетом в спину

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Согласно законам РФ, отечественные СМИ обязаны подавать в Роскомнадзор отчеты, содержащие информацию о финансировании из зарубежных источников. И вот более 400 российских СМИ отправили в департамент необходимые бумаги, каждая из которых находится в свободном доступе.

Читать дальше...

Как «Радио Свобода» издевалось над блокадниками в День снятия блокады Ленинграда

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Ни для кого не является секретом, что основной источник либерального СМИ «Радио Свобода» - гранты Госдепа США, заполучить которые можно лишь одним способом: играть за Штаты на территории России.

Читать дальше...

От БПЛА к крылатым ракетам - военное сотрудничество Украины и Турции набирает обороты

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Пока Владимир Путин и Реджеп Эрдоган рука об руку запускают новые газопроводы и решают судьбы Ливии на различных международных конференциях, Анкара «тихой сапой» продолжает развивать сотрудничество в военно-технической области с таким достаточно сомнительным с точки зрения Москвы партнером, как Украина. 

Как стало известно, на днях в министерстве обороны Украины состоялось заседание совместной украинско-турецкой комиссии, занимающейся как раз данным вопросом. Судя по всему, встреча прошла достаточно плодотворно. Читать дальше...

"Освенцим освободился сам собой": "Дешёвка" Пенс опозорился в Израиле – публицист

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Kay Nietfeld/Globallookpress

Известный публицист рассказал, как США решили прислать в Израиль "дешёвку" Пенса, который в своей речи перед жертвами и потомками жертв концлагеря опозорился, забыв упомянуть советских бойцов. "Освенцим освободился сам собой", - саркастично отмечает Виктор Мараховский.

Публицист Виктор Мараховский в своей колонке на РИА Новости напомнил, что на мероприятиях в честь 75-летия освобождения Освенцима Красной армией выступление американского вице-президента... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

Власти Москвы разрешили бесплатную парковку в столице в дни майских праздников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net