Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Январь
2020

Новости за 20.01.2020

"История в минус": Призывы лишить гражданства Урганта обернулись намёками Эрнсту

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Wolfram Steinberg/dpa/Globallookpress

В СМИ продолжают бурно обсуждать неуместную выходку телеведущего в эфире Первого канала. По мнению эксперта Вадима Манукяна, несмотря на то что шутки ведущего были неуместными, за это не стоит лишать его гражданства. Однако, убежден он, сама история, с участием, в том числе Жерара Депардье, "в минус" возглавляемому Эрнстом Первому каналу. Манукян подчеркнул, что в Рождество эту передачу не следовало выдавать в эфир.

Неуместная выходка Ивана Урганта... Читать дальше...

К 2030 году страну накроет «Сфера»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

К 2030 году «Роскосмос» намерен осуществить 148 запусков ракет-носителей легкого, среднего и тяжелого классов, для развертывания многофункциональной орбитальной группировки «Сфера».

Читать дальше...



Польша победила во Второй мировой, от победы отказалась. Назло Москве

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Антон Лисицын

Юбилей освобождения 17 января Варшава официально не отмечает. Нынешняя Речь Посполитая "забывает" о вкладе Красной армии в борьбу с нацизмом и о том, что по итогам Второй мировой Польша была в стане стран-победительниц. После 1945-го польское государство получило и немецкие земли — сегодня в Варшаве это считают само собой разумеющимся. Зато некоторые польские эксперты предлагают концепцию "одну оккупацию сменила другая" и рассказывают про "неправильное" освобождение. Почему... Читать дальше...

Мифы о Сталине

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Иосиф Виссарионович Сталин – фигура спорная. Для кого-то он «отец народов» и «спаситель», без которого не было бы победы над Гитлером, великой победы в индустриализации и послевоенного восстановления Советского Союза. А кто-то видит в нём «палача» и «величайшего злодея» и связывает его имя с террором и репрессиями.

Несомненным является то, что Сталин – один из величайших деятелей своего времени. За более чем тридцатилетний период, в течение которого он руководил Советским Союзом, наша страна... Читать дальше...

Эксперт: Запад не заинтересован в процветающей Ливии

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

На прошедшей в Берлине конференции об урегулировании в Ливии со стороны западных держав звучали те же самые посылы, что и в Схиратских соглашениях 2015 года. Получается, что за все это время Запад так и не выработал новых подходов по установлению мира на ливийской земле.

Читать дальше...

Фальшивые деньги как орудие войны

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Сергей Киселёв / АГН «Москва»

Фальшивые деньги – оружие, которое на протяжении многих веков применялось для ведения войн. Наполеон, Гитлер, ЦРУ не гнушались его использовать для своих целей. И в условиях сегодняшнего противостояния России с Западом не стоит обольщаться, что проблема фальшивых денег для нашей страны не очень актуальна.

Автор:
Катасонов Валентин

О фальшивых деньгах сегодня в России говорят нечасто. Наверное, отчасти потому, что, по оценкам Банка России, в нашей стране таких немного. Читать дальше...

Фредди Меркьюри эталон русской школы? За пост министра просвещения идёт закулисная борьба

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Антон Кардашов / АГН «Москва»

От исхода закулисной борьбы за Министерство просвещения зависит судьба президентской ставки на возрождение демографии и национальный суверенитет.

Автор:
Холмогоров Егор

Перемена правительства это всегда время больших ожиданий и надежд, особенно в России, где властная вертикаль выстроена очень чётко, а большие перестановки во власти происходят крайне редко. Сочетающаяся с конституционной реформой большая перетряска Кабмина породила и... Читать дальше...



Против 100 беспилотников: Boeing тестирует новейшую лазерную пушку

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Крупнейшая аэрокосмическая компания США Boeing все активнее занимается испытаниями новейших систем лазерного оружия. В этот раз специалисты компании проверили возможности недавно разработанной лазерной пушки действовать против беспилотных летательных аппаратов.

Система компактного лазерного оружия Boeing (CLWS) отличается простотой, портативностью, возможностью оперативной настройки. В состав системы CLWS входит интегрированная система противодействия беспилотным летательным аппаратам... Читать дальше...

Сделкой с Китаем США наносят удар по эффективности «Силы Сибири»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Прошедший в конце прошлого года в торжественной обстановке запуск российско-китайского газопровода «Сила Сибири» изначально вызвал в нашей стране несколько неоднозначную реакцию. Достаточно большое количество аналитиков довольно скептически высказалось относительно перспектив окупаемости этого отнюдь не дешевого проекта, в котором пока что политическая составляющая явно превалирует над экономической. И вот подоспели новости, заставляющие в очередной раз задуматься над тем, не были ли скептики в данном случае правы. Читать дальше...

Эксперт считает, что итоговой документ ливийской конференции в Берлине лишен всякой сути

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Член ФЗНЦ Александр Прокофьев назвал итоговый документ ливийских переговоров в Берлине «тяжеловесным и невыполнимым». Об этом он написал на своей личной странице во «ВКонтакте».

Читать дальше...

Сбежал от ответа. Представитель ООН не стал отвечать на вопрос о россиянах, удерживаемых в ливийской тюрьме «Митига»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Спецпредставитель генсека ООН по Ливии Гасан Саламе услышав вопрос президента Фонда защиты национальных ценностей Александра Малькевича об удерживаемых гражданах России в ливийской тюрьме, решил просто сбежать, не дав при этом никакого конкретного ответа.

Читать дальше...

Украинский тризуб попал в список экстремистских символов Великобритании

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Вчера, 19 января, украинское посольство в Лондоне билось в истерике, требуя у правоохранительных органов Великобритании исключить трезубец с герба Украины из списка экстремистских символов. Более того, дипломаты требовали у британцев извинений перед Незалежной, так как в подобной ситуации «никакие объяснения недопустимы».

Читать дальше...

Шерин: Ливийский конфликт без России решен не будет

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Вчера в немецкой столице состоялась международная конференция по урегулированию конфликта в Ливии. Глава ливийского ПНС Файез Саррадж и фельдмаршал ЛНА Халифа Хафтар покинули встречу, так и не сев за стол переговоров. Они отказались подписывать итоговое коммюнике. Единственное, что было достигнуто в ходе саммита – сформирована военная комиссия 5 на 5. Хотя об этом договаривались еще в Москве.

Читать дальше...

Эксперт считает, что Ливийская конференция в Берлине вышла провальной

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Вчера, 19 января, в Берлине состоялась конференция, посвященная урегулированию ливийского конфликта. Она стала вторым этапом переговоров между главами ПНС и ЛНА. Первый этап ранее состоялся в Москве и закончился перемирием, чего нельзя сказать о берлинской встрече.

Читать дальше...

Пакостникам с Первого канала показали дорогу

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Михаил Метцель / ТАСС

История с рождественским кощунством телеведущего Ивана Урганта и его гостя Жерара Депардье получила громкое продолжение. Количество подписей под петицией общественного православного движения «Сорок Сороков», призывающей привлечь кощунников к ответственности уже достигло 15 000 и продолжает расти. На защиту «своего» человека бросились либеральные СМИ и отдельные деятели. Мы продолжаем отслеживать развитие этой истории, в очередной раз высветившей степень падения нашего центрального телевидения. Читать дальше...

Где было больше предателей в годы Второй мировой войны?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Вряд ли гитлеровской Германии удалось бы столь долго продержаться против своих противников, не перейди на ее сторону не только целый ряд европейских государств, но и миллионы людей в оккупированных странах. Свои предатели были везде, но в некоторых странах и регионах их количество просто зашкаливало.

Читать дальше...

Минобороны РФ опубликовало видео лыжной и огневой подготовки мотострелков ЦВО

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Пресс-служба Минобороны России опубликовала видео с кадрами тренировки мотострлков из Кемеровской области по ведению боевых действий в условиях непроходимых снегов с помощью лыж и БМП.

Во время тренировки военнослужащие в полной экипировке совершили марш бросок на дистанцию в 10 километров. Они отработали ряд элементов, среди которых отражение нападений условных диверсантов, оказавшихся в районе боевого применения, выполнение стрельб из автоматов АК-74М, гранатометов РПГ-7В и пулеметов «Печенег». Читать дальше...

Прогноз, который один раз уже полностью сбылся. Кто войдёт в новое правительство Мишустина — список

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Russian Government / Globallookpress

От того, насколько комплексными станут изменения в новом кабинете министров, зависит будущее демографической политики, а значит, и всей России.

Автор:
Курганов Дмитрий

Правительство «по Симоньян»

Как известно, прогнозы — дело неблагодарное. Однако после отставки правительства Дмитрия Медведева политики, журналисты, эксперты начали предлагать различные расклады, кто бы мог войти в новый кабинет министров. Причём главный... Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Сложить головы на плахе: Война против изменений Конституции получила исторический урок

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Сергей Киселев / АГН "Москва"

Либералы и левые посчитали уход правительства Медведева своим успехом. И снова не поддержали или не поняли власть в её политических реформах.

Автор:
Смолин Михаил

Президент продержал правительство Медведева на службе до самого последнего момента. До почти полного неприятия их деятельности. Непопулярные пенсионные реформы и либеральные экономические подходы истрепали в хлам образ ушедших в отставку премьера и министров экономического блока. Читать дальше...

«Ахзарит». Израильский БТР из советских танков

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Боевые автобусы. Идея создания бронетранспортёра на базе танка не нова. Первые подобные машины были созданы в годы Второй мировой войны. Великобритания и Канада создали импровизированные бронетранспортёры, использовав в качестве шасси САУ Sexton, танки Ram и Sherman. В 1980-е годы к подобной идее, но уже на новом техническом уровне вернулись израильские военные. Свой БТР с танковой броней они создали на базе многочисленных трофейных танков Т-54 и Т-55, которые были захвачены в качестве трофеев у разных арабских государств. Читать дальше...

Не учи отца – и баста! Кто и зачем учит нас рожать

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress

Яростная, с пеной у рта, Instagram-атака на инициативы президента по улучшению демографической ситуации, устроенная модными дамочками, очень похожа на исполнение заказа по дискредитации национальной политики.

Автор:
Степанов Александр

Президентское послание Федеральному Собранию, лейтмотивом которого были вопросы народосбережения, ожидаемо стало главной темой обсуждения на всех информационных полях – начиная от бесед на кухнях и заканчивая аналитическими дискуссиями в СМИ. Читать дальше...

Операция «Ульм»: диверсанты, заблудившиеся на Урале

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Автор: Александр Коновалов

1943 год стал переломным в войне с фашистской Германией. По мнению гитлеровских экспертов, война давно должна была закончиться, но Красная Армия продолжала наступать, а войска вермахта откатывались все дальше и дальше на запад. Исход противоборства во многом определяла танковая мощь, а вот этой мощи у Советского Союза становилось все больше. Не справляясь с советскими танками на поле боя, высшие чины третьего рейха задумали организовать крупные диверсии против танковой кузницы СССР на Урале. Читать дальше...

США получили доступ в «святая святых ядерного комплекса» России. Пришло время с ними прощаться

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Сергей Киселев / АГН «Москва»

Запад всю историю стремился подчинить Россию себе. Обычно это заканчивалось жестоким унижением. И уходом государств – инициаторов процесса с исторической арены. Если только Россия не помогала им на ней удержаться.

Автор:
Цыганов Александр

На встрече с членами рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию президент России Владимир Путин отметил: «Я согласен с вами в том, что у кого-то всегда возникает соблазн поуправлять Россией со стороны. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net