Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Январь
2020

Новости за 13.01.2020

Меньше шума и расхода топлива: в США придумали гибридный лайнер для ВВС

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Американские изобретатели продолжают экспериментировать с новыми моделями суперсовременных самолетов. Одну из таких моделей на днях представила Исследовательская лаборатория Военно-воздушных сил США.

Начнем с того, что 6 января 2020 года в Орландо, штат Флорида, открылись форум и выставка SciTech Американского института аэронавтики и космонавтики. На ней и была представлена модель экспериментального авиалайнера, которую изобретатели называют концептуальным транспортным средством с распределенным движением. Читать дальше...

Странная война между США и Ираном: очередной пшик от Трампа

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Сегодня мир находится в некотором недоумении от того, что произошло между Ираном и США. Что это было? Начало большой войны, которую почему-то сумели предотвратить те же лидеры, которые были готовы её начать? Демонстрация возможностей собственной армии и своего места в региональной политике? Ошибка аналитиков в спецслужбах США, которые не просчитали реакцию Ирана на провокацию? Попробуем ответить на эти вопросы.

Историю о "Боинге" оставим за скобками. Участвовать в пропагандисткой компании я не хочу. Читать дальше...

Ливия, мир: Путин должен совершить настоящий дипломатический подвиг

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Amru Salahuddien / Globallookpress

Делегация Правительства национального согласия (ПНС) Ливии прибыла в Москву для переговоров с маршалом Ливийской национальной армии (ЛНА) Халифой Хафтаром. Президент Путин должен совершить настоящий дипломатический подвиг, чтобы добиться от ливийских враждующих сторон хотя бы полноценного перемирия. Пока все очень непросто.

Автор:
Цыганов Александр

Двое, которые уцелели 

Их осталось только две, враждующих стороны: Ливийская... Читать дальше...



Смертельный суп для фашистов: маленькая война большого героя Зины Портновой

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Автор: Владимир Иванов

10 января 1944 года в тюрьме города Полоцка была расстреляна юная подпольщица Зина Портнова. Спустя годы ей будет присвоено звание Героя Советского Союза.

Нет сомнения, что в советское время люди хорошо знали не только имена легендарных полководцев Великой Отечественной войны, но и совершивших подвиги бесстрашных солдат и офицеров, партизан и подпольщиков. Особое место в этом бессмертном ряду занимали пионеры, школьники, комсомольцы, сражавшиеся с врагом. Читать дальше...

Как надо правильно мстить русским?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сергей Васильев

Мы, латыши, заслужили бы, наверное, некое уважение, будучи искренними и честными по отношению к людям других национальностей. А не пытались бы, в отместку за советское время, винить в нем и русский язык, и нынешних русских детей.

(Виктор Авотыньш, латышский публицист) Опубликовано в IMHO-club (Riga)

Кто-то в этой фразе знатного латышского националиста увидел пробуждение здравого смысла. А мне почему-то кажется, что в ней то как раз отразилась вся шизофрения правящей латышской элиты... Читать дальше...

Слова Путина заставили Болгарию строить газопровод во всю прыть

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Ни для кого не является секретом, что среди всех игроков на геополитической арене наибольшее влияние имеет российский лидер Владимир Путин. Более того, произнесенные им слова могут стать для людей неким стимулом для каких-либо действий. И не важно кому они адресованы: президенту другой страны или российскому чиновнику.

Читать дальше...

Ходорковский несет ответственность за убийство журналистов в ЦАР

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Следственный комитет РФ назвал мотивы убийства российских журналистов, которые отправились в ЦАР в 2018 году для съемок документального фильма. Согласно сообщению заместителя председателя Следственного комитета России Игоря Краснова, россиян убили местные жители с целью грабежа.

Читать дальше...

Старинные фото тонущих кораблей, которые снимала британская семья больше 150 лет

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ЭТО ИНТЕРЕСНО

Архипелаг Силли ― самая южная точка Великобритании. Тут самый благоприятный климат во всей Англии, золотые песчаные пляжи и нетронутая красота. Однако еще это одно из самых опасных мест в море: на протяжении веков о близлежащие скалы разбилось более 900 кораблей. Около двухсот таких трагедий сняла на фотоаппарат семья Гибсонов, которая жила на одном из островов. Именно они описывали количество жертв и потери коммерческих лайнеров, а также передавали телеграммы на материк. Читать дальше...



Параллельные миры: Россия и Белоруссия vs. несуществующая Речь Посполитая и Капитан Америка

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Продолжается заочная дипломатическая баталия между Польшей и Россией касательно Великой Отечественной. Польский сейм принял бредовую резолюцию о равной ответственности фашистской Германии и СССР за Вторую мировую войну. Полякам ответили представитель МИД Мария Захарова и ее белорусский коллега. Ответили хорошо, со ссылкой на историю, вот только в вымышленном мире, где до сих пор существует Речь Посполитая, а «диктаторов» побеждают армии трангендерных трансформеров, их доводы слушать просто некому. Читать дальше...

Факты, доказывающие причастность США к крушению украинского лайнера

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Власти Ирана признались в том, что украинский лайнер был сбит иранской системой ПВО. Существует версия, что США провели диверсию, подставив самолет под удар иранской ракеты.

Читать дальше...

Президент Ирана: удары по американским базам – ответ на преступную деятельность Вашингтона

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В воскресенье, 12 января, состоялась встреча между президентом Ирана Хасаном Роухани и главой МИД Пакистана Шахом Мехмудом Куреши. На ней иранский лидер заявил, что ракетные удары, нанесенные по американским базам в Ираке, это ответ на преступную деятельность Вашингтона.

Читать дальше...

Россия может стать главным миротворцем в ливийском конфликте – эксперт

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Военный эксперт Борис Рожин поделился мнением относительно предстоящих московских переговоров, посвященных урегулированию ливийского кризиса. Он считает, что они станут ключевыми для решения конфликта в североафриканском государстве.

Читать дальше...

Лукашенко: РФ хочет продавать в Беларусь нефть по ценам выше мировых

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал о том, почему не смог договориться о покупке российской нефти и что теперь планирует делать.

Напомним, что с 1 января 2020 года российские нефтяные компании прекратили поставлять «черное золото» в Белоруссию. Причина банальна – не сошлись в цене. У каждой стороны – своя «правда»: власти РБ считают, что имеют право получать нефть по низким ценам, а российским нефтяникам такая ситуация не выгодна.

Читать дальше...

Боевые корабли. Красивый, быстрый, бесполезный

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


История наших героев началась почти сразу после Первой мировой войны, где Италия, скажем прямо, лавров не снискала. Итальянские линкоры и броненосцы спокойно отстаивались в гаванях, не пытаясь поймать приключений на корму, потому не было побед, но не было и поражений. Итальянцы даже «победили», вот так вышло.

Победив таким образом, Италия даже увеличила свой флот за счет получения репараций. 

Читать дальше...

Правительство Египта поддержало инициативу Путина по прекращению огня в Ливии

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Мирная инициатива прекращения огня в Ливии, ранее предложенная российским лидером Владимиром Путиным, понравилась многим главам государств, в том числе и египетскому правительству. Ливийские СМИ сообщили о заявлении Египта, в котором говорится о готовности поддержать судьбоносное для региона решение.

Читать дальше...

Зачем Ходорковский хочет легализовать наркотики в России, если он из неё сбежал семь лет назад

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Существуют такие организации, при упоминании которых у людей возникают самые неприятные ассоциации. К числу таких можно отнести «Открытую Россию», принадлежащую беглому олигарху Михаилу Ходорковскому.

Читать дальше...

Михаил Милорадович и другие сербские генералы помогли русским войскам разбить Наполеона

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

У сербов действительно есть повод гордиться представителями своего народа, которые защищали честь Российской империи в борьбе против оккупационной армии Наполеона Бонапарта в 1812 году.

Читать дальше...

В Иране появились "неизвестные снайперы". Методичка Украины запущена?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Rouzbeh Fouladi/ZUMAPRESS. com/Globallookpress

В социальных сетях стали распространяться видеозаписи, авторы которых утверждали, что протестующие в Тегеране якобы были обстреляны иранской полицией. Такие сведения вместе с "видеосвидетельствами" активно распространяет оппозиция, кое-кто даже сообщает о неких "неизвестных снайперах", которые "расстреливали мирных протестующих". "Методичка Украины запущена?" - вопрошают пользователи Сети.

Как заявили представители иранской оппозиции... Читать дальше...

180 человек арестовали за умышленные поджоги лесов в Австралии

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Выходит, изменение климата не при чём?

С начала ноября полиция штата Новый Южный Уэльс, где бушуют самые разрушительные пожары, арестовала 24 человека по обвинению в умышленных поджогах. Если их вина будет доказана, им грозит до 21 года тюремного заключения.

Всего в Австралии было арестовано уже 183 человека в связи с пожарами. Из них 52 обвиняются в несоблюдении запрета на разведение костров, а 43 — в бросании зажжённых сигарет или спичек на землю.

Возможные последствия варьируются... Читать дальше...

"Уже не одной, а двумя ракетами": CNN множит вбросы о крушении "Боинга". Эксперты иронично оценивают

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: © Rouzbeh Fouladi ZUMAPRESS.com/Globallookpress

CNN обновил информацию о крушении украинского "Боинга" под Тегераном, вновь ссылаясь на неназванные источники. Сбили лайнер "уже не одной, а двумя ракетами", пишет, например, Гаспарян, говоря коротко о содержании материала. И это не единственное ироничное высказывание экспертов относительно вбросов.

Со ссылкой на информированные источники западные СМИ продолжают обновлять информацию о крушении украинского Боинга под Тегераном. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Москва

Жителям Подмосковья напомнили об опасности укуса клеща

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net