Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Январь
2020

Новости за 04.01.2020

«Счастливое детство» в США: стоит ли отдавать американцам наших детей?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Идея о распространении действия «Закона Димы Яковлева», главным пунктом которого является запрет на усыновление детей из России гражданами США, не только на эту страну, а и на прочие государства, в которых ущемляются права наших соотечественников, уже вызвала достаточно неоднозначную реакцию. А это ведь еще «светочи либеральной мысли» как следует не подключились... 

Однако, прежде чем «спускать всех собак» на высказавшего это предложение заместителя директора консульского департамента МИД России Руслана Голубовского... Читать дальше...

Газопровод «Сила Сибири»: успех очевиден или сомнителен?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Одно из важных событий ушедшего 2019 года в энергетической сфере – запуск в работу газопровода «Сила Сибири», по которому газ поставляется в Китайскую Народную Республику. Донором для этого газопровода становятся сибирские месторождения. Отмечается, что начало эксплуатации трубопровода даёт возможности для развития восточносибирской инфраструктуры, для привлечения финансовых инвестиций.

В программе «Простые числа» экономист Антон Комолов не видит повода для особого оптимизма в плане начала работы «Силы Сибири». Читать дальше...

Шведские крестовые походы на Русь

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Автор: Владимир Павлов

В 1700 году началась крупнейшая из многих русско-шведских войн. Длилась она 21 год. Цели войны были такими же, как и 500 лет назад: обладание прибалтийскими землями. Но закончилась она поражением Швеции. Победа в этой войне позволила России стать империей с сильными флотом и армией.

Интересно, что многие военные конфликты со Швецией имели еще и религиозный подтекст.

Новгородцы на страже

Шведские викинги постоянно обращали свой взор на восток. Читать дальше...



Неопровержимые доказательства: раскрыто содержание архивных документов, подтверждающих сотрудничество Польши с Гитлером

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Из документов, в частности, можно узнать о деталях беседы немецкого посла Ганса Адольфа Мольтке с министром иностранных дел Польши Юзефом Беком. Тогда польская сторона выражала большую благодарность за лояльную трактовку интересов Варшавы на Мюнхенской конференции, а также за искренность отношений во время чешского конфликта.

Читать дальше...

Первые в своих классах. Как строились СЯС КНР

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Облако после взрыва первой китайской атомной бомбы, 16 октября 1964 г. Фото Wikimedia Commons


В 1956 г. КНР начала свою собственную ядерную программу, а 16 октября 1964 г. провела первые успешные испытания реального заряда. После этого китайская армия занялась строительством собственных стратегических ядерных сил и со временем сумела создать полноценную ядерную триаду. Теперь в СЯС КНР имеются все три компоненты, создание которых заняло немало времени.

Первые шаги

... Читать дальше...

О сценариях конца света, фальшивых пророчествах и пользе здравомыслия

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Аллегорическая картина "Древо жизни"


В предыдущей статье («Силы и знаки судьбы. Пророки, политики и полководцы») мы дали четыре совета потенциальным пророкам и прорицателям и рассказали о предсказаниях, которые получали политики и полководцы. В начале этой статьи поговорим о предсказаниях не людям и даже не странам, а планете Земля и всему человечеству.

«Конец света»



Хосе Гутьеррес Солана. Конец света


Традиция предсказывать нашей бедной планете всевозможные бедствия... Читать дальше...

УВИДЕЛ, КАКИМ МОЖЕТ БЫТЬ ПОСЕЛОК В РОССИЙСКОЙ ГЛУБИНКЕ, ЕСЛИ НЕ РАСПИЛИВАТЬ ДЕНЬГИ.

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Честно говоря, когда я летел на Ямал, в этот поселок в глухой тундре, куда нет дорог и добраться можно только по воде или на вертолете, я ожидал увидеть традиционную для таких мест адскую разруху и жизнь людей на грани понимания и здравого смысла.

Читать дальше...



Тактика финской армии в 1941-1944 годах

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Большинство финских офицеров высшего ранга прошли немецкую военную школу времен Первой мировой войны и на них большое влияние оказала немецкая тактика ведения боевых действий. Но собственный опыт накапливался, у многих во время интервенции в Советскую Карелию в 1918-1922 гг., почти у всех во время Зимней войны. Помимо этого, географические и природные особенности местности, где финнам предстояло наступать в 1941 г., также диктовали свои условия. Кроме того, изучение тактических приемов РККА в Зимней войне и данные разведки. Читать дальше...

Как Россия вынуждает западные страны платить золотом за нефть

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Давно не является секретом стремление Запада «нагнуть» Россию, разрушить экономику, а возможно и лишить государственности. Инструментом этой политики стали санкции. Однако российская сторона тоже не сидела сложа руки, и в ответ на агрессивную политику Запада руководство России во главе с Путиным разработало хитрую тактику контрмер.

Читать дальше...

WADA требует от России более $1 млн после травли санкциями. Гаспарян оценил ультиматум

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: © Andrey Nekrasov imageBROKER.com / Globallookpress

WADA требует, чтобы Россия заплатила агентству обязательные взносы в размере более чем $1 млн. Озвучено требование после известной травли санкциями. Публицист и политолог Армен Гаспарян оценил такой ультиматум.

Россия в 2020 году должна заплатить обязательный взнос в бюджет Всемирного антидопингового агентства (WADA) в размере более чем 1 млн долларов. Информация о сумме взноса содержится в официальном сообщении пресс-службы агентства. Читать дальше...

«Президент Голобородько» поздравил фантастическую Украину с Новым годом

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сергей Марков

Политолог

Главной политической сенсацией первого дня 2020 года на постсоветском пространстве стало поздравление Зеленского с Новым годом и его всеобщее сравнение с поздравлением Путина

Поздравление Зеленского – это 13 минут, это длинный клип, в котором участвуют десятки людей. Это новый стиль, когда обращается не отец нации, а «наш пацан», в неформальной одежде и с неформальной лексикой.

Клип сделан прекрасно и смотрится с интересом. Главных тем две. Читать дальше...

С русскими наемниками Эрдоган разберется с помощью сирийских боевиков

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В Ливию привезли большую партию головорезов ИГИЛ* и Аль-Каиды**

Заур Караев

Фото: Zuma

Материал комментируют:

Керам Йылдырым

Ливия продолжает войну, вернее на останках Ливии продолжается война. Всевозможные группировки борются за власть. Даже в самых пустынных районах обязательно найдется какая-нибудь вооруженная группировка с претензией на власть чуть ли не во всей Ливии. Их желания, конечно, понятны, но основными участниками этой гражданской войны все же... Читать дальше...

Как американцы готовят в Прибалтике «дорогу на Москву»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

И снова мы вынуждены возвращаться к теме Прибалтики, потенциально самой «горячей точке» в возможном противостоянии НАТО и России. Мы продемонстрируем, как США подготавливают военную инфраструктуру для переброски войск и расчищают дорогу перед своей бронетехникой, не гнушаясь никакими методами.

Читать дальше...

Грузия: в ответ на жалобы оппозиции Запад решил защитить грузинскую «демократию» теперь и в виртуальном пространстве

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Борьба официальной власти и оппозиции в Грузии ведется семь с лишним лет, в течение которых «Единое национальное движение», находится в центре внимания зарубежных партнеров и кураторов, и постоянно держит «Грузинскую мечту» в напряжении. 

ЕНД не позволяет грузинской власти свернуть с некогда проторенного «националами» пути, и заставляет ее идти в том же самом направлении. Партия таким образом превращается в регулятора работы власти, не только мешающего, но и провоцирующего. 
Получается... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

Глава МВФ заявила о четырехкратном росте числа торговых ограничений в мире

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net