Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Январь
2020

Новости за 17.01.2020

Украина борется с Ираном за «чёрные ящики» сбитого «Боинга»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Судьба бортовых самописцев упавшего в Иране украинского авиалайнера не дает покоя Киеву. Украинские власти настойчиво пытаются заполучить «черные ящики», соперничая за них не только с Ираном, но и с «независимой стороной» - Францией.

Генеральная прокуратура и Служба безопасности Украины обратились с официальным запросом к Ирану о передаче украинской стороне «черных ящиков» самолета «Боинг». С одной стороны, все выглядит вполне логично – сбитый самолет принадлежал компании «Международные авиалинии Украины»... Читать дальше...

Украина, которую мы потеряли: Киев не хотел отдать России «1 гривну», и теперь отдаст миллиарды

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Есть такая, уже ставшая классической тютчевская фраза, «умом Россию не понять». Но именно она сегодня, как никакая другая лучше всего подходит к описанию «логики» украинских патриотов. Умом их действия точно понять нельзя. Как можно ежегодно терять полмиллиарда долларов и считать это «перемогой»?

Читать дальше...

Что давала школа в СССР и чего не встретишь в современной российской школе

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Я вырос в семье офицера, и поэтому сменил за время своей учебы пять школ. И в каждой из них я получил практические навыки выживания в своей последующей жизни.

Читать дальше...



Кресты на бортах. Не спорьте с патриотами!

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


«Смотрите, Шура, что можно сделать из швейной машинки «Зингер» и обычной колхозной сноповязалки…»
Ильф и Петров



Две мои последние публикации (первая; вторая) вызвали неоднозначную реакцию у читателей «ВО».

Напомню, я описал увиденные целые и ухоженные памятники павшим героям Великой Отечественной войны на территории небольших городков Польши и Украины, в которых лично побывал в канун 2019 и 2020 годов. По идее, нужно бы порадоваться. Мысленно поблагодарить тех людей... Читать дальше...

"Прогрессивка" или помощь по Кудрину? Споры вокруг будущего НДФЛ набирают обороты

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress

Споры вокруг будущего НДФЛ набирают обороты. Если глава Счётной палаты Алексей Кудрин предлагает выделить дополнительные субсидии для малоимущих, то другие эксперты выступают за прогрессивное налогообложение.

Глава Счётной палаты России Алексей Кудрин обрушился с критикой идеи разрешить не платить НДФЛ малоимущим гражданам. По мнению экономиста, куда эффективнее было бы задействовать госсубсидии.

Речь идёт о субсидиях по признаку доходности на душу населения в семье. Читать дальше...

Пентагон: Америка не будет выводить свою армию с Ближнего Востока

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

По мнению военного эксперта Бориса Литовкина, Штаты дальше продолжат игнорировать требования правительства Ирака о выводе американских военных из их страны.

Читать дальше...



Ежегодное Послание Федеральному Собранию Президента России предвещает эпоху роста

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

15 января состоялось Послание Федеральному Собранию президента РФ Владимира Путина. На нем он поднял важнейшие вопросы, определяющие вектор дальнейшего развития страны.

Читать дальше...

Штаты не согласны с Россией в решении ливийского конфликта

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Заместитель главы МИД России Сергей Рябков считает, что позиции России и Штатов по поводу ситуации в Ливии сильно различаются, но российская сторона намерена продолжить систематическую работу для конструктивного диалога по этому вопросу.

Читать дальше...

Дорогу в космос им открыл врач

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Автор: Антон Трофимов

Почему первым руководителем Центра подготовки космонавтов стал полковник медицинской службы Евгений Карпов

О существовании российского Центра подготовки космонавтов (ЦПК), официальное название которого звучит как «Федеральное государственное бюджетное учреждение «Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина», сегодня знает подавляющее большинство россиян. Но даже они вряд ли хорошо знакомы с историей этого некогда хорошо засекреченного учреждения... Читать дальше...

В Грузии: В случае американо-иранской войны Грузии поможет Россия

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Американо-иранское противостояние вызвало беспокойство у многих политиков, военных, обывателей и, конечно, разного рода экспертов, политологов и журналистов. Сейчас накал последних дней немного поутих. Успокоились валютный и фондовый рынки, поползла вниз взбухшая было цена золота. Только эксперты всё ещё продолжают испуганно горячиться.

Близость войны ощутили многие. В их числе главный редактор информационно-аналитического агентства «Грузинформ» Арно Хидирбегишвили. На своей страничке... Читать дальше...

Анкара совершает ошибку, помогая террористам Сарраджа

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Турецкие информационные источники сообщили, что теперь руководить силами Правительства национального согласия (ПНС) Ливии будет генерал вооруженных сил Турции Халиль Сойсал. Ранее он уже возглавлял командование операцией «Щит Евфрата» в Сирийской Арабской Республике.

Читать дальше...

"Среди заболевших уже 64 ребёнка": Число госпитализированных с кишечной инфекцией в Кизляре возросло

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Alexei Gyngazov/Globallookpress

Число госпитализированных с кишечной инфекцией в Кизляре из-за отравления водопроводной водой возросло до 124. Среди заболевших уже 64 ребёнка, сообщают медики. В городе продолжается вакцинация.

Число госпитализированных с кишечной инфекцией в Кизляре (Дагестан) возросло до 124, сообщили ТАСС в региональном управлении Роспотребнадзора.

"На сегодня число госпитализированных составило 124 человека. Среди заболевших уже 64 ребёнка", - сказал представитель управления. Читать дальше...

Саррадж раскритиковал действия ЕС

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Глава триполитанского нелегитимного Правительства национального согласия Файез Саррадж заявил, что в течение девяти месяцев Европа не сделала ничего хорошего для Ливии. Он отметил, что Евросоюз сам отдал России и Турции роль регулятора конфликта.

Читать дальше...

Новый бой тихой войны с США на море

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: US Navy / Globallookpress

США обвинили русский разведывательный корабль «Иван Хурс» в «опасном сближении». Русские военные обвинили американский эсминец USS Farragut (DDG-99) в пересечении курса русского корабля. И правы, и неправы и те и другие. Ибо таковы правила текущей войны на море.

Автор:
Цыганов Александр

Версия ВМС США. Мирный американский ракетный эсминец «Фаррагут» действовал в составе авианосной ударной группы авианосца «Гарри Трумэн»... Читать дальше...

«Повстанческие ночи»: бюджетные миллионы на Украине выделяются на бандеровскую идеологию

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Пытающаяся убеждать мир в том, что никакого всплеска неонацизма в ней вовсе не происходит, Украина продолжает на государственном уровне всемерно развивать и поддерживать движения, направленные на вколачивание в молодые поколения украинцев идеологии «национал-патриотизма». 

В нищей, по сути дела, стране громадные суммы из полупустого государственного бюджета выделяются организациям, фактически являющимся продолжателями дела нацистского «гитлерюгенда». Вот уже третий год там проводится... Читать дальше...

ООН обсудит ливийский вопрос в Женеве после конференции в Берлине

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

 Ливийским конфликтом займется миссия ООН по поддержке Ливии сразу после конференции в Берлине, которая состоится 19 января.  Лидеры так называемого Правительства национального согласия и Ливийской национальной армии встретятся в Женеве уже 27 января. Об этом сообщили источники итальянской газеты La Stampa.

Читать дальше...

Не «умное», а «унылое»: Вишневский раскритиковал проект Навального

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Скандально известный депутат петербургского Законодательного Собрания Борис Вишневский назвал проект блогера Алексея Навального «унылым голосованием». Казалось бы, либералы должны держаться друг за друга и оказывать всяческую поддержку, однако на деле все обстоит совершенно иначе.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





Карл XII и его армия

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


В статье Жестокий урок. Русская и шведская армии в Нарвском сражении было немного рассказано о состоянии шведской армии в конце XVII века. Эту прекрасно организованную и способную решать самые сложные задачи армию Карл XII получил от предшественников и до начала Северной войны он практически не интересовался её состоянием и уровнем боевой подготовки. Да и в дальнейшем этот король не привнёс практически ничего нового ни в её организацию, ни в тактику: он использовал свою армию как уже готовый инструмент... Читать дальше...

Бывшее правительство России выделило 127 миллиардов рублей на атомный ледокол

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Бывшее правительство перед своей отставкой выделило 127 миллиардов рублей на строительство головного атомного ледокола, проекта 10510 «Лидер». Его конструирование запланировали с 2020 по 2027 год.

Читать дальше...

Ho is Mr Mishustin? Чем опасно назначение премьером налогового цифровика Михаила Мишустина?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Всенародное ликование от отставки правительства Дмитрия Медведева в социальных сетях сменилось недоумением: Президент Путин сразу же внес в Думу (читай-назначил) своего кандидата на пост премьера – нынешнего руководителя Федеральной налоговой службы Михаила Мишустина. Даже при том что в нынешней ситуации должность премьера явно будет скорее технической, биография этого чиновника-бизнесмена со стажем, как и аналитика всевозможных инсайдеров, не внушают патриотическому лагерю оптимизма. А более... Читать дальше...

Экраноплан «Чайка-2»: в ожидании заказчика

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


На днях в Севастополе прошло совещание, в ходе которого руководители страны и вооруженных сил обсудили перспективы развития военно-морского флота. Также состоялась выставка перспективных образцов разного рода, способных представлять интерес для ВМФ. Вместе с прочими образцами руководству страны показали экраноплан А-050-742D «Чайка-2». Эта разработка уже не первый год фигурирует на выставках и получает высокие оценки, но пока не дошла даже до испытаний.

Читать дальше...

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ПРОТИВ ЗАКОНОПРОЕКТА О СБН!

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

г.Санкт-Петербург

16 января Всероссийским общественным объединением «Общественный уполномоченный по защите семьи» и Координационным советом патриотических сил Санкт-Петербурга и Ленинградской области проведен круглый стол на тему: «Законопроект «О профилактике семейно-бытового насилия в Российской Федерации» в контексте демографической и национальной безопасности».

В заседании круглого стола приняли участие представители духовенства, научные деятели, представители органов государственной власти... Читать дальше...

"Нет смысла обсуждать отдельно взятую Джомолунгму": Эксперты об отставке, запустившей тектонические сдвиги в системе власти

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Konstantin Kokoshkin/Globallookpress

Одним из главных "революционных" сюрпризов 15 января, когда президент России зачитывал ежегодное послание к Федеральному Собранию, стала отставка кабинета министров вместе с Дмитрием Медведевым. Для многих это событие было совершенно неожиданным. Как пишут в СМИ, даже сам премьер не знал о грядущем уходе, несмотря на его невеселое поздравление с "дрянным Новым годом". Однако многие в экспертном сообществе предполагали, что события могут развиваться именно таким образом. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net