Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Январь
2020

Новости за 25.01.2020

Зеленский и Зурабишвили оказались у разбитого европейского корыта

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Станислав Тарасов

Все идет к тому, что когда Киев и Тбилиси войдут в ЕС, там уже никого не останется. События для Украины и Грузии разворачиваются так, что перестают укладываться в логику лидеров двух стран, который пытаются уверять своих сограждан в том, что они «уже почти в Европе».

У кинематографистов есть термин «уходящая натура». Применяется он тогда, когда необходимо успеть что-то запечатлеть. Например, завтра опадет листва и уже нельзя будет снять героев на фоне деревьев, одетых в осеннее золото. Читать дальше...

Несменяемых не бывает: Что показал новый состав правительства

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Михаил Смолин

Историк, политолог

Любое правительство, кроме партийноразношёрстного, коалиционного, является инструментом в достижении поставленных перед исполнительной властью целей. Политическая реформа этого года поменяла вектор приоритетов государственной власти, поставившей во главу угла просемейные и демографические вопросы. Либеральные экономические подходы правительства Медведева перестали работать, если вообще когда-нибудь эффективно и выполняли свои обязанности. Его отставка явилась констатацией того факта... Читать дальше...

Памятник Ивану Грозному в Астрахани выбрали поводом для ссоры русских и татар. Кому выгоден конфликт?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: © Russian Look/Globallookpress

Голосование за установку памятника Ивану Грозному в Астрахани продлено ещё на несколько недель. Администрация, вероятно, увидев, что обсуждение стараются использовать для искусственного создания конфликта, дала возможность продолжить дискуссию. Однако неясным остаётся вопрос: кому выгодна такая медийная ссора русских и татар в многонациональной России, где подобное, казалось бы, просто невозможно?

Самым странным образом обсуждение установки... Читать дальше...



«Заплати или сдохнешь!»: Коллекторы собираются выбивать долги за коммуналку

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Сергей Ведяшкин / АГН «Москва»

Эксперты прогнозируют, что включение негосударственных структур в процесс возврата коммунальных задолженностей приведёт к росту социальной напряжённости: под угрозой – свыше 20 миллионов жителей страны.

Автор:
Степанов Александр

Коллекторские агентства хотят допустить к полноценной работе по взысканию долгов с населения за коммунальные услуги.

По замыслу авторов изменений в действующее законодательство, это позволит снизить количество нарушений... Читать дальше...

Давосский форум: площадка для решений или тусовка миллионеров

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Во вторник в швейцарском горнолыжном курорте Давос в 50-й раз открылся Всемирный экономический форум. Вступительными речами гостей форума поприветствовали основатель ВЭФ Клаус Шваб и председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

Читать дальше...

Журналисты «Голоса Америки» и «Радио Свобода» тесно сотрудничали с нацистами

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Политолог Владимир Корнилов в эфире телепередачи «Вечер с Владимиром Соловьевым» заявил, что журналисты радиостанций «Голос Америки» и «Радио Свобода» в свое время сотрудничали с фашистской Германией. Это до сих пор отражается во многих их материалах, ведь сотрудники этих СМИ и сейчас выгораживают нацистских преступников и всячески пытаются очернить настоящих героев Второй мировой войны.

Читать дальше...

Морской гигант «Наньчан»: Китай бросает вызов Штатам?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Парад титанов


Совсем недавно весь мир обсуждал спуск на воду головного китайского универсального десантного корабля типа 075, который, напомним, осуществили 25 сентября 2019 года. А в конце года говорили о принятии на вооружение нового китайского авианосца проекта 001А, или «Шаньдуна». И вот теперь у жителей Поднебесной есть новый повод для гордости, а у нас — новая тема для обсуждений.

12 января 2020 года на расположенной в городе Циндао (восток КНР) военно-морской... Читать дальше...

"Оглупление идёт семимильными шагами": Эксперт о причинах "безудержного хайпа" на ТВ. Мы израсходовали баланс скандала и падали

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

"Оглупление идёт семимильными шагами": Эксперт о причинах "безудержного хайпа" на ТВ

Читать дальше...



Так с кем же воевали американцы в Антарктиде?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Статья о морской конспирологии до сих пор в моём журнале была только одна из более, чем 400 опубликованных . Пришла пора и для второй, на мысль об этом меня навёл один из комментаторов, упомянув о сражениях экспедиции адмирала Бёрда (август 1946 - февраль 1947) с летающими тарелками то ли рептилоидов, то ли окопавшимихся в "Новой Швабии" гитлеровцев. Ну как экспедиции - это была целая эскадра, в её состав входил авианосец, две базы гидросамолётов, два эсминца, подводная лодка,

Читать дальше...

"Наши Курилы": Рассекречены документы дипломатов о мирном договоре с Японией

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Aleksey Ivanov/ TV Zvezda/Globallookpress

В Японии обнародовали записи своих дипломатов, сделанные во время выработки мирного договора с СССР. В рассекреченных документах разрушается утверждение Токио о том, что их сторона неуклонно настаивала на обязательном разрешении вопроса с принадлежностью южной части Курил при заключении мирного договора. "Наши Курилы", - поддержали в русском сегменте Сети.

Новый поворот в истории с мирным договором между Россией и Японией обнародовала газета "Асахи". Читать дальше...

Южная Осетия не ставит телегу впереди лошади — диалога с Грузией не будет

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Аслан Бжания. Иллюстрация: «Апсны. Иахьа»

После досрочной отставки президента Абхазии Рауля Хаджимба ряд оппозиционных абхазских политиков выступили в СМИ Грузии с заявлениями о целесообразности ведения прямых переговоров с Тбилиси. Лидер оппозиции, депутат Народного собрания Абхазии, президент Фонда «Апра» Аслан Бжания, планирующий баллотироваться на пост президента страны, в интервью грузинскому информационному агентству «ИнтерпрессНьюс», в частности, заявил, что «никакого значения не имеет... Читать дальше...

Западные СМИ: падение украинского «Боинга» в Иране похоже на спецоперацию США

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Странное дело – сегодня версии о причастности спецслужб США к гибели украинского авиалайнера, разбившегося 8 января после вылета из международного аэропорта Тегерана, активно тиражируются западными средствами массовой информации. Причем тон тут задают американские и британские издания с мировым именем, которые совершенно невозможно заподозрить в причастности к так называемой «кремлевской пропаганде». 

Что же заставляет тамошних журналистов делать подобные далеко идущие выводы?

Читать дальше...

Враг в отражении

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Алексей Белов

Прошлогодний «Оливье»

Вот и подошли к концу все новогодние праздники. У нас их и так предостаточно, а если присовокупить сюда ещё и тех наших сограждан, что обязательно отпразднуют наступление года Крысы вместе с китайскими товарищами 25 января, то мы точно будем впереди планеты всей.

Последние годы внесли заметные изменения в традиционные способы отмечать новогодний праздник. Нет, большинство по-прежнему предпочитает встречать его дома, в кругу семьи, но зато само застолье стало намного разнообразнее. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

Авиакомпанию S7 оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушение прав пассажиров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net