Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Январь
2020

Новости за 05.01.2020

20 РЕЦЕПТОВ ОТ ПОХМЕЛЬЯ ИЗ РАЗНЫХ СТРАН МИРА.

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Бытует мнение, что технические прогресс человеческой цивилизации начался с колеса. Но относительно всей человеческой истории колесо появилось не так давно. В Месопотамии колесо появилось всего 5500 лет назад, а представители многих других культур, в частности, жители острова Пасхи, и вовсе сумели добиться впечатляющих технических достижений, не используя колеса. 

Читать дальше...

Эксперт объяснил заявление эстонского политика о Тартуском договоре

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Старший научный сотрудник Центра европейских исследований ИМЭМО РАН Владимир Оленченко прокомментировал RT заявление спикера парламента Эстонии Хенна Пыллуааса о том, что Тартуский договор, заключённый с российской стороной в 1920 году, до сих пор действует, в том числе и в отношении эстонско-российской границы.

Читать дальше...



Немцы проклинают Меркель за разгул мигрантов, но считают ее круче Трампа и Путина

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Население Германии зомбировано"логикой Мони"

Сергей Дебрер

Фото: AP/ ТАСС

Есть такой старый одесский анекдот:

— Моня, шо мы имеем с птицы гусь?

— Шкварки.

— Моня, а на чём ты спишь?

— На полу.

— Моня, а шо ты кладёшь под голову?

— Пальто.

— Моня, а где спят нормальные люди?

— О, учитель, они спят на мягких кроватях.

— Моня, а шо они кладут под голову?

— Они кладут мягкие подушки.

— Моня, а шо в тех подушках? Читать дальше...

Газовый цугцванг для США

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



Если бы США не объявили санкции против «Северного потока – 2», их бы, наверное, стоило придумать. Парадокс? Но это только на первый взгляд. Все равно крупным игрокам на международном газовом рынке, будь то Россия или Катар, необходимо убрать вновь возникших конкурентов — производителей сланцевого газа.

В очередной раз складывается ситуация, когда Америка в погоне за сиюминутной тактической победой за прибыль для своих компаний проигрывает стратегически. Так это ведь уже было, например... Читать дальше...

Чисто американское убийство: Иран будет мстить, а Кремль проглотит смерть друга Путина

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



Чем обернется гибель главы КСИР Касема Сулеймани

«Чисто американское убийство» — так можно охарактеризовать проведенную операцию США с авиаударом в Ираке, в результате которой погибли, как сообщается, 12 человек. Основная цель атаки — глава спецподразделения «Аль-Кудс» КСИР Касем Сулеймани, а также Абу Махди аль-Мухандис, заместитель главы шиитского ополчения. Оба непримиримые враги США. Оба погибли. Заодно еще 10 человек из состава сопровождения и охраны. Акт «возмездия» произошел на территории Ирака... Читать дальше...

Политические интриги 2020 года на постсоветском пространстве

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


2019 год для постсоветского пространства прошел под знаком серьезных внутриполитических преобразований. Заложенные в 2019 году тренды будут оказывать влияние на формирование политической повестки в постсоветских республиках в ближайшие несколько лет. В этой связи выделим основные политические интриги на постсоветском пространстве в 2020 году.

В Молдове в конце 2020 года планируется проведение президентских выборов, притом пока непонятно по какому законодательству оно будет проводиться ... Читать дальше...

Кому навредил упавший пиар-истребитель?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


По поводу упавшего Су-57 поднялась неслабая такая шумиха. Дескать, чуть ли не крест на всей программе, первый серийный экземпляр и все такое. Зрада, как есть.

Правда, не совсем понятно, с чего вдруг такой шум. Самолеты падают. Причем делают это они систематически и регулярно, вне зависимости от страны происхождения и назначения. Просто падают.

Читать дальше...

Преемник Сулеймани пообещал засыпать Ближний Восток трупами американцев

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Самой главной новостью последних дней является убийство главы «Аль-Кудс» генерала Касема Сулеймани. Многие эксперты пришли к выводу, что данный инцидент может стать ничем иным, как началом третьей мировой войны. Так это или нет сказать трудно, однако ответных мер следует ожидать однозначно.

Читать дальше...

5 сценариев для мятежного Донбасса: На кону стоит судьба России

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


На Украине ждут уступок от Москвы и очень хотят мира, который пообещал Зеленский

Конфликт в Донбассе при определенных условиях может закончиться в наступившем 2020-м году. Киевское издание «Страна.Ua», вдохновившись новогодним обращением президента Зеленского, представило сразу пять сценариев развития ситуации в регионе.

Журналисты обратили внимание, что участники поздравления в конце рефреном повторяют слово «мир». И решили разобраться, будет ли, действительно, для Зеленского... Читать дальше...

Casus belli для Ближнего Востока

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Кажется, некоторые люди действительное что-то ощущают на подсознательном уровне, потому как убийство иранского генерала КСИР Кассема Сулеймани вполне станет тем Casus belli, за которым сначала запылает Ближний Восток, а затем и существенная часть нашего "шарика".

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Москва

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net