Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Январь
2020

Новости за 21.01.2020

Услышав Путина, "выдали содержание... методички": Перевирающие историю оскорбили и Россию, и Победу. Витязева показала прямую речь

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Victor Lisitsyn/Globallookpress

Известная журналистка Юлия Витязева в своём Telegram-канале ответила на русофобский пост в Сети, оскорбивший Россию, её президента и Победу СССР в Великой Отечественной войне. Поводом для страшной обиды автора поста, "услышавшего Путина", стало обещание президента "заткнуть поганые рты" деятелей за бугром, которые перевирают историю. Витязева написала: "Некоторые настолько увлеклись, что выдали содержание полученной методички".

Известная журналистка... Читать дальше...

Что дал России Иосиф Сталин

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

21 декабря 1879 года в небольшом городке под названием Гори (Тифлисская губерния) в семье сапожника Виссариона Джугашвили родился третий сын. В то время, у маленького Иосифа, как и у большинства детей низшего сословия Российской Империи, не было даже малейших шансов на безоблачное будущее.

Читать дальше...

Видео из кабины Ка-52 «Аллигатор»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Минобороны РФ опубликовала кадры из кабины ударного вертолета Ка-52 «Аллигатор», во время выполнения практических занятий по огневой подготовке.

Читать дальше...



Недоумение западных СМИ от Послания Федеральному Собранию

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Послание ВВП Федеральному Собранию в России за два дня изучили и интерпретировали вдоль и поперек, но куда интереснее реакция наших западных "партнеров" на это событие.

Читать дальше...

Мощь военной сферы России пугает американских экспертов: Space опасается, что Россия не станет продлевать договор СНВ-III

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Американское издание Space News обнародовало список проблем, которые могут возникнуть у США в случае если Америка и Россия не станут продлевать договор Стратегических наступательных вооружений (СНВ-III).

Читать дальше...

Малькевич: Химическая атака в Сирии была провокацией со стороны организации «Белых касок»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

На заседании Организации Объединенных Наций российская сторона предоставила неопровержимые доказательства того, что сирийские власти оказались непричастны к инциденту в сирийском городе Думе. Но показания почти сотни свидетелей не смогли убедить Совбез ООН в том, что химическая атака в Сирии была провокацией со стороны организации «Белые каски». ООН решила обвинить Россию в выгораживании президента Сирии Башара Асада.  

Читать дальше...

США и «Хуавей»: Можно ли компенсировать проигрыш в технологиях бойкотом?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Пока что к бойкоту «Хуавей» вместе с США присоединились Австралия и Новая Зеландия. А вот Германия и другие европейские страны, включая даже Великобританию с китайским гигантом решили продолжить сотрудничество. Смешнее всего будет, если в итоге на обочине прогресса окажутся в гордом одиночестве сами Соединённые Штаты…

Читать дальше...



Карт-бланш Мишустину холодильники бедных не наполнит

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Собирать налоги — это одно, а развивать экономику — совсем другое

Антон Чаблин

На фото: премьер-министр РФ Михаил Мишустин (Фото: Антон Новодережкин/ТАСС)

Материал комментируют:

Вячеслав Максименко   Никита Рябинин

Единственная фракция, которая воздержалась от голосования по кандидатуре Михаила Мишустинав Госдуме, — КПРФ. По словам лидера компартии Геннадия Зюганова, до сих пор непонятна программа правительства, которую намерен реализовывать новый премьер-министр. Читать дальше...

Помпео пригрозил России примером убийства иранского генерала Сулеймани

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Пожалуй, самой обсуждаемой новостью этого года, несмотря на то, что он только начался, стало убийство иранского генерала, совершенное по распоряжению одиозного президента США Дональда Трампа. Оно вызвало широкий общественный резонанс. Более того, весь мир затаился в ожидании начала третьей мировой войны, что, наверняка, стало бы предвестником конца света.

И вот, казалось бы, ряд событий, произошедших после этой выходки, должен был образумить американское правительство. По крайней мере на это все и надеялись. Читать дальше...

Ходорковский не согласен с мнением большинства россиян

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В своем аккаунте в соцсети Ходорковский решил поинтересоваться, насколько важно для россиян поучаствовать в голосовании по конституционной реформе. В своей публикации беглый олигарх назвал предстоящий референдум фарсом и предоставил читателям три варианта ответа: «за Путина», «отказ от участия» и «сказать нет изменениям».

Читать дальше...

Опередивший время: история РПД

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Автор: Никита Буранов

Ручной пулемет Дегтярева (РПД) – последняя составляющая «стрелковой триады» советской пехоты в послевоенные годы

О первых двух составляющих этой тройки мы вам уже рассказывали – это и автомат Калашникова и не менее легендарный карабин СКС. Настало время узнать про пулемет, при помощи которого советская пехота должна была подавлять огнем позиции противника и при поддержке метких выстрелов бойцов с карабинами давать дорогу автоматчикам.

Поддержать огнем

... Читать дальше...

Мрачные времена для убийц: Почему ЕСПЧ отказал Ходорковскому и Лебедеву

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Приговор вынесен. Тирания вновь решительно осуждена. Вся Европа признаёт, что вы очень пострадали. Искренне сочувствуем. Обнимашки. ЕСПЧ всегда на страже ваших интересов, заходите, если что.

Читать дальше...

Штурм восточно-прусской крепости Рейха

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Советские танки ИС-2 75-го гвардейского тяжелого танкового полка 3-го Белорусского фронта преодолевают подъем в Восточной Пруссии. Январь 1945 г.


Агония Третьего рейха. 75 лет назад, в январе 1945 года, началась Восточно-Прусская операция. Красная Армия разгромила мощную восточно-прусскую группировку вермахта, освободила северную часть Польши и заняла Восточную Пруссию, важнейшую военно-экономическую часть Третьего рейха.

Восточно-прусская крепость


Восточная Пруссия была исторической крепостью... Читать дальше...

Американские истребители F-35 по ошибке сбили украинский пассажирский самолет

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Россия с помощью радиолокационной станции (РЛС) загоризонтного обнаружения типа «Контейнер» обнаружила американские истребители F-35. Именно они совершали полет около границ Ирана, когда гражданский самолет «Международных авиалиний Украины» потерпел крушение.

Читать дальше...

Шульгин: США хотят помешать расследованию по применению химоружия в Думе

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

США и их союзники делают все, чтобы сорвать расследование инцидента с химоружием в сирийской Думе. Об этом рассказал постпред РФ при Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Александр Шульгин.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой





Ливия: неделимое наследство Муаммара Каддафи

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Берлин, Мюнхен, опять Берлин…


"Избирательный" характер Берлинского саммита по Ливии по ряду параметров сразу напомнил небезызвестный Мюнхен-1938. Главное исключение – отсутствие на форуме прямого агрессора, в роли которого восемьдесят с лишним лет назад выступала нацистская Германия. Но это мало что меняет по сути. Великие державы далеко не в первый раз с переменным успехом пытаются решить всё и сразу за тех, кого к великим не причисляют. 

Саммит в Берлине оказался на редкость представительным ... Читать дальше...

Уроки выучены. Новое оружие и экипировка для армии США

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Армия США обновляет противотанковые возможности уровня взвода, закупая гранатометы М4 CARL GUSTAF


Усвоив уроки нелегких военных кампаний начала 2000-х, американская армия в настоящее время развертывает новое вооружение, приборы и экипировку для своих солдат, что поможет значительно повысить такие показатели, как летальность, боевая устойчивость и мобильность. За счет этих закупок армия США намерена также уменьшить нагрузку на солдата и повысить уровни цифровизации с целью сохранения... Читать дальше...

«Новая газета» обменивается информацией с террористическими ресурсами

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Среди огромного количества русскоязычных СМИ либеральное издание «Новая газета» занимает особое место, которого она удостоилась благодаря многолетним вбросам, сотрудничеству с боевиками и русофобскими публикациями, выполненными по заказу западных спонсоров. На этот раз она также сумела удержать планку.

Читать дальше...

Подвиг и гибель Георгиевского поста

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Современный памятник подвигу Георгиевского поста


Ночь с 3-го на 4-е сентября 1862-го выдалась ветреной и промозглой. Под утро горы и ущелья вовсю поливал мощнейший ливень, а по горным хребтам заструился туман. Косой дождь превратил местность чуть ли не в болото. К этому времени неприятельский отряд черкесов-натухайцев численностью до трёх тысяч пеших и до шести сотен конных воинов уже находился на марше. Отряд ставил себе целью разграбление и истребление станиц Верхнебаканской и Нижнебаканской. Читать дальше...

Начали болеть врачи. Вакцины нет. Как не стать жертвой нового вируса

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: CandyBox Images / Shutterstock.com

Число жертв нового коронавируса, вызывающего пневмонию, достигло четырёх. Он может передаваться от человека к человеку.

Автор:
Курганов Дмитрий

О смерти ещё одного больного стало известно в ночь на вторник, 21 января. Он умер в городе Ухань. Именно с местного оптового рынка морепродуктов и началось распространение заразы. Но наибольшее опасение вызывает даже не количество летальных исходов, а два других, мягко говоря, тревожных момента. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

Задержанный кум экс-замминистра обороны Иванова владел землей за 130 млн руб

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net