Главные новости Североморска
Североморск
Июль
2019

Новости Североморска за 28.07.2019

В Североморске прошло традиционное построение войск гарнизона и парад кораблей Северного флота

Арктик-TV 

Командующий флотом Александр Моисеев поздравил военнослужащих, жителей и гостей флотской столицы с праздником и отметил, что наличие у Северного флота морских стратегических ядерных сил и кораблей дальней океанской зоны делает его гарантом стратегической стабильности России. Своей каждодневной службой североморцы вписывают в историю российского флота новые страницы, в числе которых – дальние походы и кругосветные плавания, освоение Арктики, совершенствование и развитие инфраструктуры на архипелагах Северного Ледовитого океана.

Первая за треть века боевая кругосветка увенчается… спорами

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Kuleshov Oleg / Shutterstock.com

Фрегат «Адмирал Горшков» вернулся в родные воды, завершив кругосветный поход. Новый аргумент в пылающую дискуссию о судьбе таких кораблей

Автор:
Покровский Александр

Первое с начала 1990-х годов кругосветное плавание отряда русских боевых кораблей увенчается участием в Главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге. Это, правда, ещё не завершение кругосветки, как о том радостно сообщает пресса: отряд Северного флота, возглавляемый фрегатом «Адмирал Горшков»... Читать дальше...



Алексей Дюмин посмотрел Главный военно-морской парад вместе с Владимиром Путиным

«Молодой Коммунар» 

28 июля, в День Военно-морского флота глава Тульской области посетил Главный военно-морской парад в Санкт-Петербурге.

Парад принял Президент РФ, Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Владимир Путин.
На борту катера «Раптор» Владимир Путин в сопровождении Министра обороны Сергея Шойгу и главкома ВМФ Николая Евменова обошёл парадную линию боевых кораблей на Кронштадтском рейде, приветствовал и поздравил экипажи.
Он отметил, что сегодня этот праздник отмечает вся наша страна. Читать дальше...

В России и сирийском Тартусе отметили День ВМФ торжественными парадами

«RT» (Russia Today) 

В России отпраздновали День Военно-морского флота. Главный парад прошёл в Санкт-Петербурге, торжественные мероприятия с участием боевых судов и морской авиации также состоялись в Севастополе, Владивостоке, Балтийске, Североморске и других городах. Кроме того, в сирийском порту Тартус прошла праздничная демонстрация техники, входящей в состав постоянного оперативного соединения ВМФ России в Средиземном море.

Как прошёл Главный военно-морской парад в Санкт-Петербурге? Что он показал?

ИА REGNUM 

В честь Дня Военно-морского флота (ВМФ) России 28 июля в Санкт-Петербурге, а также Балтийске, Североморске, Севастополе, Владивостоке, Новороссийске и Астрахани прошли военно-морские парады. Главный парад состоялся в Санкт-Петербурге и состоял из небольшой наземной части (без военной техники), на...



Море зовёт: в Петербурге и Кронштадте состоялись парады кораблей

ИА «Диалог» 

В воскресенье, 28 июля, Россия празднует день Военно-морского флота, и Петербург как признанная морская столица (не в обиду Владивостоку, Севастополю, Североморску, Балтийску и другим флотским базам) вот уже в третий раз принимает парад кораблей, официально названный Главным. Фотокорреспонденты «Диалога» следили за происходящим и в самом городе, и на Ленинградской военно-морской базе в Кронштадте. Ранним утром […]

Читать дальше...

Боевая мощь на воде и в воздухе. Как в России прошли морские парады в честь Дня ВМФ?

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Россия празднует День Военно-морского флота. Поздравления принимают моряки и подводники, техники военных кораблей и морские пехотинцы — все, кто прошел или сейчас проходит военную службу во флоте. В этот праздничный день во многих городах России прошли военные парады на воде и в воздухе. «360» собрал самые яркие моменты празднования Дня ВМФ со всей страны.

Читать дальше...

В России 323-ю годовщину образования ВМФ отпраздновали морским парадом

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Сегодня, в последнее воскресенье июля отмечается День Военно-морского флота (ВМФ). Торжественные мероприятия проходят во многих городах, но самое масштабное – парад кораблей в Санкт- Петербурге. Его принял президент Владимир Путин. На открытии он заявил, что Россия будет продолжать строить флот, рассчитанный на долгосрочную историческую перспективу, а только в 2019 году состав ВМФ пополнят 15 кораблей и боевых катеров. Отметим, что аналогичные питерскому параду мероприятия, но естественно меньшего... Читать дальше...

Этот день в авиации. 28 июля

Блог «Авиаторы и их друзья» 

1915 - В Петрограде, на дамбе Гутуевского острова, в присутствии Великого Князя Александра Михайловича, состоялся торжественный молебен по случаю открытия Офицерской школы Морской Авиации.

Читать дальше...

В России празднуют День Военно-морского флота, Владимир Путин принял парад в Санкт-Петербурге

Блог сайта «АнтиДЕЗА - Сила в Правде!» 

Сегодня, 28 июля, в России отмечают День Военно-морского флота. В Санкт-Петербурге, Североморске, Балтийске, Севастополе, Владивостоке, Астрахани и сирийском порту Тартус состоялись парады. Главный военно-морской парад прошел в Санкт-Петербурге, его принимал президент России Владимир Путин.

Читать дальше...

В морском параде в Североморске приняли участие представители Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в стране отмечают День Военно-морского флота. Торжественные морские парады проходят в городах России. На один из них в город Североморск Мурманской области отправились представители Башкортостана.

Путин заявил о готовности ВМФ России «дать отпор любому агрессору»

Static.feed.rbc.ru 

Российский Военно-морской флот (ВМФ) способен достойно ответить на действия любого агрессора. Об этом во время парада в Санкт-Петербурге в честь Дня ВМФ заявил президент Владимир Путин. Прямую трансляцию вел телеканал RT (выступление Путина начинается в 33:00).

Читать дальше...

В Петербурге и Севастополе прошли парады в честь Дня ВМФ

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

28 июля в Санкт-Петербурге и Севастополе прошли парады, посвященные 323-й годовщине ВМФ России. Как сообщает РИА Новости, парад в Петербурге принимал президент Владимир Путин.

Читать дальше...

Участники парадов ко Дню ВМФ. Инфографика. ФАН-ТВ

«Федеральное агентство новостей №1» 

28 июля военные моряки в 80-ый раз отметят свой профессиональный праздник. В главном Военно-морском параде в Санкт-Петербурге примут участие новейшие корабли ВМФ.

Читать дальше...

Сегодня – День Военно-морского флота

Bel.ru

Праздник отмечается в последнее воскресенье июля. В 2019 году он пришёлся на 28 число. В Белгородской области массовые торжества проходят в Старом Осколе и Белгороде, в честь которых названы подводные лодки. Традиционно в этот день по улицам разъезжает множество машин с бело-голубыми флагами военно-морского флота, а улицы пестрят тельняшками в полоску цвета морской волны – моряки всегда отмечают день своих войск не менее шумно, чем ВДВ. Атомная подлодка «Белгород» является аналогом погибшего в августе... Читать дальше...

Путин провел смотр кораблей на Кронштадтском рейде

Dp.ru 

Главный военно-морской парад начался со смотра президентом России Владимиром Путиным первой линии боевых кораблей в акватории Финского залива и Кронштадтском рейде. В сопровождении министра обороны Сергея Шойгу и главкома ВМФ Николая Евменова с борта катера "Раптор" он приветствовал экипажи кораблей. После обхода парадной линии в Кронштадте глава государства примет парад в акватории Невы в Санкт-Петербурге. В Кронштадте выстроились корабли крупного водоизмещения, которые из-за своих габаритов не могут войти в акваторию Невы... Читать дальше...

Спорт в Мурманской области
Мурманская область

Обладателем Гран-при Международного конкурса детской рукописной книги стал автор из Кандалакши


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мурманской области
Мурманская область

Региональный оператор установил боксы для раздельного сбора отходов в селе Краснощелье





Путин в Мурманской области
Мурманская область

«Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры ответственного бизнеса»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мурманской области


Здоровье в Мурманской области


Частные объявления в Североморске, в Мурманской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Североморск

Андрей Чибис призвал правоохранительные органы проверить ситуацию с лифтами в ряде многоквартирных домов Североморска

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net