Главные новости Североморска
Североморск
Июль
2019

Новости Североморска за 23.07.2019

Почему первый советский авианосец «Киев» стал отелем

Блог сайта «Любители истории» 

24 декабря 1972 года состоялся спуск на воду тяжёлого авианесущего крейсера «Киев». Как получилось, что советский авианосец, ставший первым подобным кораблём в составе ВМФ СССР, после ряда перипетий превратился в плавучий отель?

Читать дальше...

В Мончегорске провели трофи-рейд «Металлург Трофи»

Блог сайта «Спутник» 

Более 25 экипажей из разных городов Мурманской области собрались в субботний день в Мончегорске, чтобы поучаствовать в отборочном этапе Кубка регионов по трофи-рейдам «Металлург Трофи». Состязания, приуроченные ко Дню металлурга, организовали клуб активного отдыха «Moncha 4х4», спортивный комплекс «Гольфстрим» и комитет по физической культуре и спорту администрации Мончегорска при содействии Кольской ГМК. 20 июля в Мончегорск съехались любители внедорожной езды из Апатитов, Полярных Зорей, Кандалакши, Североморска, Мурманска, Оленегорска. Читать дальше...

Новая волна оптимизма поддерживает аппетит к риску на рынках

Fincake.ru 

Рынок акций РФ закончил торги во вторник на положительной территории на волне общего роста спроса на рисковые активы в Европе и США, который поддерживается ожиданием снижения процентных ставок ФРС, сигналом ЕЦБ о предстоящих мерах стимулирования европейской экономики, новостях о возобновлении переговоров по торговле между США и КНР, а также сохраняющегося спроса на ОФЗ в преддверии заседания ЦБ РФ по денежной политике на этой неделе. 

Читать дальше...



В День ВМФ России малый противолодочный корабль Северного флота осуществит атаку подводной лодки условного противника

Арктик-TV 

Пресс-служба Северного флота сообщила, что на рейде главной базы в Североморске начал формироваться парадный строй надводных кораблей и подводных лодок, которые примут участие в параде. Это более 15 единиц. Еще около 20 кораблей и судов обеспечения будут задействованы в ходе военно-спортивного праздника, который состоится по завершению морского парада.

Сегодня на широте Североморска завершится полярный день

Sputnik.ru (авто) 

Время летит незаметно, сегодня, 23 июля полярный день в последний раз задержится в Североморске. Уже завтра в 26 минут первого Солнце зайдет за горизонт впервые после долгого перерыва. Формально ночь продлится 50 минут. Мурманскую область еще ожидает период белых ночей. Но лето уже преодолело свой экватор.

В День ВМФ России малый противолодочный корабль СФ покажет зрителям атаку на подводную лодку условного противника

Korabli.eu 

МПК «Юнга», Североморск

Экипаж малого противолодочного корабля «Юнга» Кольской флотилии разнородных сил Северного флота выполнит в акватории Кольского залива практические стрельбы из реактивных бомбометных установок РБУ-6000. Об этом 23 июля 2019 года сообщила пресс-служба Северного флота.

Жительница Североморска попалась на уловку интернет-мошенников

ИА «Nord-News» 

- Он попросил ее подключить мобильный банк, продиктовать номер банковской карты и пришедшие на телефон коды. Жительница флотской столицы, не задумываясь, сообщила собеседнику всю необходимую информацию, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области

Парадный строй кораблей готовится на рейде Североморска

Корабел.ру 

Сегодня в Кольском заливе на рейде главной базы Северного флота — Североморска — начал формироваться парадный строй надводных кораблей и подводных лодок, которые примут участие в военно-морском параде в День ВМФ России.



Спасение экипажа АС-31 "Лошарик" оказалось нарушением закона

Блог сайта «Газета.ru» 

У экипажа подводной станции "Лошарик" была возможность спастись, но они остались на борту, согласно "Руководству по борьбе за живучесть", сообщают СМИ. Документ предписывает подводникам оставаться в том отсеке, где их застал пожар, и бороться там с аварией. Из-за этого 1 июля в Баренцевом море погибли 14 моряков.

Читать дальше...

В Североморске отразили удар "неприятеля" при аэрозольной маскировке

ИА «Оружие России» 

В главной базе Северного флота - Североморске прошли учения по аэрозольной маскировке. Подразделения радиационной, химической и биологической защиты СФ использовали завесу при отражении массированного авиационного удара "противника"

Жители Мурманской области продолжают попадать в сети интернет-мошенников

Хибины.com (Мурманск) 

В дежурную часть отдела полиции Североморска обратилась 46-летняя местная жительница с заявлением о совершении в отношении нее мошеннических действий. Потерпевшая рассказала полицейским, что она разместила на сайте бесплатных объявлений информацию о

Двое жителей Заполярья стали жертвами мошенничества при заключении торговой сделки в сети Интернет

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции Североморска обратилась 46-летняя местная жительница с заявлением о совершении в отношении нее мошеннических действий.

Погибших на "Лошарике" подводников можно было спасти

Блог сайта «Утро» 

У подводников, задохнувшихся во время пожара на атомной глубоководной станции АС-31, была возможность эвакуироваться с задымленного аппарата. Однако они до последнего пытались спасти его, действуя в четком соответствии с "Руководством по борьбе за живучесть". Об этом журналистам сообщили источники, близкие к расследованию катастрофы.

Читать дальше...

В Североморске корабли СФ готовятся к военному - морскому параду на Неве

Хибины.com (Мурманск) 

Вчера в Кольском заливе на рейде главной базы Северного флота — Североморска — начал формироваться парадный строй надводных кораблей и подводных лодок, которые примут участие в военно-морском параде в День ВМФ России. На Североморском рейде свои

Спорт в Мурманской области
Мурманская область

Мурманская область присоединится к всероссийским массовым соревнованиям по спортивному ориентированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мурманской области
Мурманская область

Неожиданный тандем: куропатки добывают пропитание в Мурманской области с помощью северных оленей





Путин в Мурманской области
Мурманская область

По поручению президента Владимира Путина в Мурманской области увеличивается размер федеральной выплаты за классное руководство и кураторство


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мурманской области


Здоровье в Мурманской области


Частные объявления в Североморске, в Мурманской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Североморск

На реновацию ЗАТО в Мурманской области выделено более 42 млрд рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net