Главные новости Североморска
Североморск
Июль
2019

Новости Североморска за 05.07.2019

Родственники погибших подводников-севастопольцев выехали на похороны в Петербург – власти

Крым.Реалии (ru) 

Родственники офицеров-севастопольцев, погибших при пожаре на глубоководном аппарате в Баренцевом море 1 июля, выехали в Санкт-Петербург, где пройдут похороны. Об этом сообщает заместитель российского главы Севастополя Андрей Шишкин. «Сегодня мы по поручению губернатора сопроводили (родственников погибших офицеров), купили билеты, отправили в Петербург», – цитирует Шишкина ТАСС. Ранее крымские и севастопольские СМИ сообщили, что при трагедии погибли подводники Андрей Воскресенский и Владимир Абанкин... Читать дальше...

Сильные данные по занятости в США вызвали падение спроса на рисковые активы

Fincake.ru 

Рынок акций РФ закончил торги в пятницу на «красной» территории на фоне общего негатива, вызванного публикацией сильных данных по количеству новых рабочих мест в США за июнь месяц, которые ослабили ожидание рынка на более активное снижение процентных ставок ФРС.

Читать дальше...



05.07.2019 18:22 : Похороны подводников, погибших на глубоководном аппарате в Баренцевом море, пройдут на Серафимовском кладбище

«Эхо Москвы» 

Похороны подводников, погибших на глубоководном аппарате в Баренцевом море, пройдут на Серафимовском кладбище в Петербурге. Отпевание моряков состоится в Кронштадте.

Читать дальше...

Трагедия в Североморске получила гриф «секретно» // Как город живет спустя три дня после трагедии

Коммерсантъ FM 

Восстановление сгоревшей подводной лодки может занять месяц. Как пишет «Ъ» со ссылкой на специалистов, предстоит восстановить сгоревшее электрооборудование и переборки. При этом ядерный реактор удалось сохранить, сообщил министр обороны Сергей Шойгу. Он озвучил и предварительную версию: пожар возник в аккумуляторном отсеке. Сейчас глубоководный аппарат находится в Североморске. Как город живет спустя три дня после трагедии? Об этом -- Александр Рассохин.

Тела подводников доставили из Североморска в Петербург

Severpost.ru (Мурманск) 

В Санкт-Петербург из Североморска привезли тела моряков, погибших на подлодке в Баренцевом море. Информацию об этом Znak.com подтвердили несколько источников. По их данным, похороны пройдут в...

Северный флот: война за Полярным кругом

Дилетант 

База флота

Северный флот стал самым молодым из флотов СССР и был образован в 1933 г. В составе флота на 1941 г. отсутствовали линейные корабли и крейсеры. Самым крупным кораблем флота являлся лидер «Баку». В ходе войны флот получил пополнение, когда Северным морским путем совершили переход несколько кораблей Тихоокеанского флота. Кроме того, в силу специфики инфраструктуры и географического положения субмарины Северного флота имели очень ограниченное количество мест базирования. Основной... Читать дальше...



Владимир Путин подписал указ о награждении погибших подводников

Блог сайта «Всё об оружии» 

Владимир Путин сегодня подписал указ о награждении моряков-подводников, погибших во время тушения пожара на борту глубоководного аппарата в Баренцевом море. Пресс-служба президента России опубликовала указ на сайте Кремля.

Читать дальше...

Путин наградил моряков, погибших при пожаре в Баренцевом море. События дня. ФАН-ТВ

«ФАН» (Riafan.ru) 

Жертвы трагедии на подлодке в Североморске представлены к госнаградам. С космодрома «Восточный» успешно запустили ракету «Союз». Паводок в Иркутской области: уровень воды в реке Иркут растет. Беспорядки в Грузии обернулись концертом у парламента.

Четырем морякам, погибшим при взрыве на подводной лодке, присвоили звания Героев Российской Федерации

JustMedia 

Президент Российской Федерации Владимир Путин посмертно наградил моряков, погибших при взрыве подводной лодки в Баренцевом море. Соответствующий указ, подписанный главой государства, опубликовали сегодня на сайте Кремля.   За мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, звания Героев Российской Федерации присвоили капитанам 1 ранга Андрею Воскресенскому, Денису Опарину, Константину Сомову и капитану 2 ранга Дмитрию Соловьеву. Орденами Мужества посмертно наградили капитанов 1 ранга Владимира Абанкина... Читать дальше...

До конца года в медицинские организации региона будут трудоустроены 70 врачей

«НИА-Мурманск» 

До конца года в рамках реализации мер социальной поддержки в медицинские организации региона будут трудоустроены 70 врачей.   Трудоустройство врачей входит в план первоочередных мероприятий.   В настоящее время «региональные подъемные» в размере 500 тысяч рублей получили пять врачей, приехавшие в Печенгскую, Кольскую и Североморскую центральные районные больницы, а также в Мурманскую городскую поликлинику №2. По проекту переселения соотечественников «Доктор» принято на работу два врача; «Земский... Читать дальше...

О чём нам сказала гибель российских подводников

Блог сайта «Наша позиция» 

Приступ злорадства вызвала у отечественных либералов, а также у евроукров, гибель российских подводников в Баренцевом море. Нам же это скорбное событие может кое о чём рассказать.

Читать дальше...

Путин посмертно присвоил звания Героя России четырём погибшим подводникам

Sputnik.ru (происшествия) 

Президент России Владимир Путин посмертно присвоил звания Героя России четырём подводникам, которые погибли во время пожара на глубоководном аппарате в Североморске.

Путин присвоил погибшим морякам звания Героя России и наградил Орденами Мужества

Интерфакс - Россия 

5 июля. Interfax-Russia.ru - Президент РФ Владимир Путин подписал указ присвоении четырем погибшим в Североморске морякам-подводникам звания Героя России, еще 10 подводников награждены Орденами мужества. Соответствующий документ опубликован на сайте Кремля.

Погибших моряков-подводников похоронят в Санкт-Петербурге

"Вечерняя Москва" 

Моряков, погибших при пожаре на научно-исследовательском глубоководном аппарате в Баренцевом море, похоронят в Санкт-Петербурге на Серафимовском кладбище. Об этом сообщил руководитель Санкт-Петербургской общественной организации «Клуб моряков-подводников» Игорь Курдин.

Читать дальше...

На острове Кильдин заложен храм и духовный центр

«Московский Комсомолец» 

3 июля епископ Североморский и Умбский Тарасий совершил чин основания храма во имя святого праведного воина Феодора Ушакова на острове Кильдин, расположенном у входа в Кольский залив

Просматривали в Североморске 05.07.2019

Спорт в Мурманской области
Мурманская область

Мурманские спортсмены стали победителями и призерами чемпионата и первенства России по савату


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мурманской области
Мурманская область

Аномальное тепло в апреле пообещали синоптики





Путин в Мурманской области
Мурманская область

Мурманск присоединился к всероссийской акции «Журавли»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Мурманской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Мурманской области


Частные объявления в Североморске, в Мурманской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Mia Boyka призналась, что в детстве ходила в церковь почти каждый день



Североморск

Дорогу к школе Североморска преграждает аварийный забор

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net