Главные новости Североморска
Североморск
Июль
2019

Новости Североморска за 13.07.2019

ИТОГИ: #НаСевереЖить, или Назрела перенастройка медицинской помощи в регионе

Арктик-TV 

В конце рабочей недели в Мурманск пожаловала вице-премьер российского правительства Татьяна Голикова. Её знакомство с Заполярьем началось с Североморска. Система здравоохранения Мурманской области нуждается в кардинальных изменениях, считает столичная гостья.

Жертвы милитаристской гонки

D3.ru 

https://www.fontanka.ru/2019/07/08/098//

Фонтанка» рассказывает, что трагедия на подлодке «Лошарик» произошла из–за взрыва литий–ионной батареи. Для России технологии батарей такой мощности – пока в новинку. Производятся они на предприятии чубайсовской «Роснано». Похожие опыты с литий–ионными батареями сейчас ведут на подлодках Германии и Японии. Но там, в отличие от России, опытный путь этих батарей занял пятнадцать лет, в России – три–четыре года. Т.е. эксперимент на «Лошарике» гнали на всех парах. Читать дальше...

Радиация затонувшей АПЛ «Комсомолец» угрожает жизни людей

Блог сайта «Спутник» 

Экспедиция к затонувшей в Норвежском море советской атомной подводной лодке (АПЛ) К-278 «Комсомолец» обнаружила локальную утечку радиации. В настоящее время специалисты изучают взятые с морской глубины образцы и заявляют о безопасности акватории для рыболовства.$CUT$ Однако уже в обозримой перспективе затонувшие российские (советские) АПЛ могут спровоцировать ухудшение экологической обстановки в регионе. Почему — рассказывает «Лента.ру». Чтобы лучше спалось АПЛ К-278 «Комсомолец» проекта 685 «Плавник»... Читать дальше...

В Североморске автовора задержали на месте преступления

Хибины.com (Мурманск) 

Поздно вечером на пульт оперативного дежурного отдела полиции города Североморска поступило сообщение о том, что неизвестный пытается похитить автозапчасти с машины, припаркованной около одного из домов по улице Восточная. На место происшествия

ВМФ России против США и Запада. Пример из недавних операций

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Нам, помимо горькой правды, нужны и позитивные примеры, и они у нас есть.

Как бы много проблем с российским военно-морским строительством ни становилось известно, всегда стоит помнить главное: ВМФ жизненно необходим для того, чтобы Россия могла вести хоть какую-то политику в мире. Нет флота – нет политики, нет возможности добиваться реализации интересов государства где бы то ни было.

Совсем недавнее прошлое, настолько недавнее, что оно перетекает в настоящее, даёт нам пример того... Читать дальше...

Сотрудниками полиции задержан житель флотской столицы, пытавшийся разукомплектовать чужой автомобиль

МВД России 

Поздно вечером на пульт оперативного дежурного отдела полиции города Североморска поступило сообщение о том, что неизвестный пытается похитить автозапчасти с машины, припаркованной около одного из домов по улице Восточная.

В Умбе прошел Петропавловский крестный ход

Хибины.com (Мурманск) 

12 июля Правящий Архиерей Североморской епархии епископ Тарасий возглавил ставший традиционным Петропавловский крестный ход в административном центре Терского района Умбе. Крестный ход посвящён святым первоверховным апостолам Петру и Павлу, чьи

Спорт в Мурманской области
Мурманская область

В Мурманской области завершилась Полярная олимпиада


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мурманской области
Мурманская область

За пять лет в рамках экологических акций в Мурманской области было расчищено более 240 км береговой полосы





Путин в Мурманской области
Мурманская область

Политолог Потуремский: Путин дал высокую оценку работе Чибиса


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Мурманской области


Здоровье в Мурманской области


Частные объявления в Североморске, в Мурманской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей



Североморск

Экс-заммэра Североморска осудили на 4 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net