Главные новости Североморска
Североморск
Июль
2019

Новости Североморска за 26.07.2019

Анонсы событий 27 июля

Sputnik.ru (спорт) 

11:00 - региональные соревнования по пляжному волейболу (г. Североморск, ул. Душенова, 13б, спортивная площадка стадиона Спортивного центра морской и физической подготовки). 28 июля соревнования начнутся в 11.00. 12:00 - торжественное открытие первой рыбной ярмарки в рамках проекта «Наша рыба» (г. Мурманск, пр.

В Североморске прошло торжественное собрание, посвящённое Дню ВМФ

Severpost.ru (Мурманск) 

В Североморске прошло торжественное собрание военнослужащих и членов их семей, посвящённое Дню Военно-морского флота. Собравшихся поздравил командующий флотом вице-адмирал Александр Моисеев. Он...



Общество: Как два офицера спасли для России школу палубных летчиков

«Взгляд» 

Распад СССР поставил под вопрос существование одного из самых амбициозных проектов огромной страны - создание авиации палубного базирования. В 1991-м году в Крыму базировались два полка, которые готовились к полетам с ТАВКР «Тбилиси». О том, как часть летчиков удалось вслед за авианосцем вернуть в Россию, газете ВЗГЛЯД рассказал непосредственный участник тех событий - полковник в отставке Геннадий Бакулин.

Страна готовится отметить День Военно-морского флота - и в связи с этим невозможно не вспомнить... Читать дальше...

Репетиция военно-морского парада прошла в Североморске

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

В генеральном «прогоне» приняли участие свыше 30 боевых кораблей, подлодок, судов обеспечения. Возглавят парадные колонны такие флагманы-крейсеры, как «Петр Великий» и «Адмирал Кузнецов».

Снижение ставок ЦБ РФ развернуло доходности ОФЗ вверх

Fincake.ru 

Рынок акций РФ закончил торги в пятницу в «зеленой» зоне на волне ожидаемого решения ЦБ РФ cнизить основную процентную ставку на 0,25%, до 7,25%. Также поддерживающим фактором было повышение фондовых индексов в Европе и США, которые прибавили на сохраняющихся надеждах, что ЕЦБ все–таки придется приступить в этом году, как и ФРС, к смягчению денежных политик.

В лидерах среди выросших в цене бумаг к концу торгов были акции компаний нефтегазового (+0,82%) и потребительского (+0,23%) секторов. Читать дальше...

Северный флот - самый мощный, боеспособный, надежный. Североморск в предвкушении главного праздника военных моряков — Дня ВМФ

ГТРК Мурман 

Североморск в предвкушении главного праздника военных моряков - приближается День ВМФ. Сегодня на торжественном вечере в местном ДК глаза слепило от блеска орденов и медалей. В одном месте и столько сразу - встретишь не часто. Выступая с кратким отчетом о достижениях, командующий отметил - боеготовность морских, стратегических и ядерных сил государства на высоте, военное присутствие в мировом океане обеспечено, на вооружении - новые образцы техники.

Репетиция большого парада под проливным дождём. Северный флот готов к Дню Военно-морского флота России

ГТРК Мурман 

Парадная форма, четкое выполнение задач и ливень. В Североморске прошла генеральная репетиция торжеств, посвященных Дню Военно-морского флота России. Репортаж с рейда, где выстроились боевые корабли и с главной площади флотской столицы.



Атомная подлодка «Псков» примет участие в параде ко Дню ВМФ в Североморске

«Псковское агентство информации» 

Атомная подводная лодка «Псков» примет участие в параде ко Дню Военно-Морского флота России, который пройдет 28 июля в Североморске. Об этом сообщает информационное агентство «Би-порт».

Читать дальше...

Более 30 боевых кораблей поучаствовали в генеральной репетиции морского парада в Североморске

Медиа-Центр 35media.ru 

Вместе с экипажами кораблей и судов в репетиции было задействовано свыше 3000 воинов-североморцев, а также служащие вспомогательного флота СФ и экипаж пограничного сторожевого корабля "Бдительный".

В Североморске отрепетировали военно-морской парад

Severpost.ru (Мурманск) 

Сегодня в Североморске под руководством командующего СФ вице-адмирала Александра Моисеева состоялась генеральная репетиция морского парада и военно-спортивного праздника, посвящённого Дню ВМФ...

Смотрите на канале "Россия 1" и канале "Россия 24" программу "Вести недели"

ГТРК Мурман 

Смотрите в воскресенье итоговый информационный обзор "Вести недели" с Еленой Белкиной. Спорт - норма жизни. Министр и чемпион чемпионов в Мурманске! Первый рабочий визит Павла Колобкова в Заполярье. Теплоснабжение без вреда для окружения. На Мурманской ТЭЦ - финальные испытания многоступенчатой системы очистки сточных вод. 30 тысяч морских миль вокруг земного шара через экватор. В в Мурманск вернулся танкер Северного флота "Кама". День ВМФ. Морской парад в Североморске. Северный флот не подведет. Читать дальше...

На Северном флоте прошла генеральная репетиция морского парада

ГТРК Мурман 

Сегодня в главной базе Северного флота (СФ) - городе Североморске под руководством командующего СФ вице-адмирала Александра Моисеева состоялась генеральная репетиция морского парада и военно-спортивного праздника, посвящённого Дню ВМФ России. В ней приняли участие более 30 боевых кораблей, подводных лодок и судов обеспечения флота.

В День ВМФ для жителей Севастополя подготовили уникальное событие

«Взгляд» 

Зрители праздника в честь Дня ВМФ в Севастополе впервые смогут увидеть, поднятие флана линкора «Императрица Мария», который был флагманом в легендарном Синопском сражении, сообщили в отделе информационного обеспечения Черноморского флота (ЧФ).

«Впервые будет выполнен подъем символа Дня ВМФ на Черноморском флоте – флага линкора «Императрица Мария». Именно этот корабль был флагманским у адмирала Петра Степановича Нахимова в Синопском сражении», – передает ТАСС сообщили на ЧФ.

Читать дальше...

За неделю в Мурманской области значительно подорожала капуста

Хибины.com (Мурманск) 

Наблюдение за уровнем цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости осуществляется в рамках еженедельного мониторинга по перечню, утверждённому Росстатом, в городах Мурманске, Апатиты, Североморске. За период

С начала этого года более 100 тысяч тонн мусора вывезено в Мурманской области

ГТРК Мурман 

В начале марта в промышленную эксплуатацию запущена мусороперегрузочная станция в Североморске. По результатам работы сортировочного комплекса в Междуречье - отобрано 348 тонн вторичных ресурсов, в том числе из них 285 тонн реализовано.

В Североморске освятят поклонный крест

Хибины.com (Мурманск) 

27 июля в 12.00 на территории Свято-Андреевского Морского Кафедрального собора г. Североморска состоится освящение поклонного креста переданного из Сербии, сообщает Североморская епархия. Освятит крест епископ Североморский и Умбский Тарасий.

Североморск освобождают от автохлама

Хибины.com (Мурманск) 

В ЗАТО г.Североморск продолжаются мероприятия по эвакуации брошенных и разукомплектованных автомобилей. С начала этого года эвакуировано 32 брошенных автомобиля. Сегодня такие авто вывозят с улицы Сивко. Североморцам при обнаружении брошенного

Спорт в Мурманской области
Мурманская область

Праздник Севера – 2024: соревнования по фристайлу ярко завершили программу Полярной Олимпиады


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мурманской области
Мурманская область

В арктических водах у границ Мурманской области находятся 18 тыс. радиоактивных объектов





Путин в Мурманской области
Мурманская область

«Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры ответственного бизнеса»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мурманской области


Здоровье в Мурманской области


Частные объявления в Североморске, в Мурманской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Североморск

Даты проведения общегородских субботников определили в Североморске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net