Главные новости Североморска
Североморск
Июль
2019

Новости Североморска за 03.07.2019

Шойгу назвал основную причину ЧП на глубоководном аппарате - ТАСС

Новости Google.ru (главные)  

  1. Шойгу назвал основную причину ЧП на глубоководном аппарате  ТАСС
  2. Появились фото погибших подводников  Рамблер
  3. Шойгу рассказал о пожаре на глубоководном аппарате  РИА НОВОСТИ
  4. Из-за пожара на глубоководном аппарате погибли 14 моряков-подводников из Североморска  Комсомольская правда
  5. Шойгу назвал основную причину происшествия на глубоководном аппарате  Ведомости
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"

В Минобороны назвали имена героически погибших моряков-подводников

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Сегодня стали известны подробности трагедии, которая произошла в Баренцевом море на борту глубоководного исследовательского аппарата ВМФ России. 14 членов экипажа, каждого из которых можно назвать элитой флота, совершили настоящий подвиг.

Читать дальше...

Последнее плавание героев. Что известно о погибших российских моряках

Блог сайта «Телеканал 360°» 

14 героев погибли на глубоководном судне 1 июля. Блестящие военнослужащие — Герои России, отцы, мужья и сыновья. Ценой собственной жизни они спасли сослуживцев и субмарину. О том, кем были герои — в материале «360».

Читать дальше...



Соловьев разнес журналиста Кашина за высказывание о погибших подводниках ВМФ России

Блог сайта «Главное на сегодня» 

Владимир Соловьев отреагировал на заявление журналиста Олега Кашина о погибших российских подводниках.

Российский теле- и радиоведущий Владимир Соловьев прокомментировал высказывание журналиста Олега Кашина о моряках-подводниках, которые погибли во время чрезвычайного происшествия на научно-исследовательском глубоководном аппарате ВМФ РФ. Соловьев буквально разнес Кашина, назвав его «подлецом» за призыв к Москве отпустить украинских моряков на фоне трагедии в Баренцевом море, унесшей жизни 14 подводников. Читать дальше...

Погибший на подлодке «Лошарик» капитан ждал прибавления в семье

Блог сайта «Экспресс газета Online» 

В результате пожара на глубоководном аппарате ВМФ России погибли 14 человек, в том числе семь капитанов первого ранга, два Героя России. Одним из погибших офицеров на подлодке АС-12 «Лошарик» оказался 37-летний капитан второго ранга Дмитрий Соловьев — моряк из Брянской области. Он пожертвовал своей жизнью, чтобы спасти находившегося на подлодке гражданского специалиста. Его героический поступок сейчас обсуждают все однокурсники.

Читать дальше...

Программа "Факты" от 3 июля 2019 года (20:00)

«Вести» 

Министр обороны Сергей Шойгу в Североморске разбирается в причинах ЧП на глубоководном аппарате. Поручения по итогам "Прямой линии" - одна из главных тем на совещании президента с правительством. ДРСМД официально приостановлен. Уровень рек в пострадавших от половодья районах Иркутской области снижается. Как Минск отмечает День независимости?

ТАСС разместил фото аварийно всплывшей в Баренцевом море подлодки

«Русская весна» (Rusnext) 

Агентство ТАСС опубликовало две фотографии подводной лодки «Оренбург» на базе Северного флота в Североморске в Мурманской области. #лошарик #подводники #РусскаяВесна #RusNext



Гибель моряков в Североморске

РИА «ФедералПресс» 

Четырнадцать подводников погибли 1 июля из-за пожара на научно-исследовательском судне. Члены экипажа самостоятельно справились с возгоранием, но в процессе борьбы с огнем отравились угарным газом. Есть выжившие, но их точное количество неизвестно. Погибших моряков наградят посмертно. Расследованием случившегося занимается главнокомандующий ВМФ.

Среди погибших в Баренцевом море есть уроженец Севастополя – СМИ

Крым.Реалии (ru) 

Одним из погибших на российском глубоководном аппарате в Баренцевом море является уроженец Севастополя, капитан 1-го ранга Андрей Воскресенский. Об этом сообщают крымские и севастопольские СМИ. Как сообщают «Вести-Севастополь», в 1994 году Воскресенский окончил Севастопольское высшее военно-морское инженерное училище. С начала 2000-х служил в части ВМФ России в Петергофе, которая подчинена Главному управлению глубоководных исследований Минобороны России. В последние годы вместе с семьей Воскресенский... Читать дальше...

Шойгу прокомментировал трагедию с глубоководным аппаратом в Баренцевом море

«Госновости» 

Глава Министерства обороны РФ Сергей Шойгу рассказал о подробностях трагедии на научно-исследовательском глубоководном аппарате в Баренцевом море. В результате чрезвычайного происшествия погибли 14 российский офицеров-подводников. Инцидент произошел 1 июля, однако получил широкую огласку лишь 2 июля. В этот же день глава государства Владимир Путин поручил министру обороны лично отправиться в Североморск, взять ситуацию под контроль и доложить […]

Читать дальше...

Опубликовано фото всплывшего после пожара глубоководного аппарата

«Взгляд» 

Агентство ТАСС опубликовало две фотографии всплывшего после пожара глубоководного аппарата ВМФ России.

Фотографии сделаны в Североморске. На фотографиях видны, согласно подписи, спасательный буксир Северного флота и АПЛ спецназначения проекта 09786 «Оренбург», носитель атомной глубоководной станции проекта 10831. Сама глубоководная станция на фотографиях видна справа.

Читать дальше...

В Североморске играли в пляжный волейбол

Спутник 

В столице Северного флота состоялся VI традиционный турнир по пляжному волейболу среди смешанных команд, посвященный Дню молодежи. В соревнованиях приняли участие 14 сильнейших команд Мурманской области. Погода позволила участникам и болельщикам полностью насладиться всеми прелестями пляжного волейбола.

Секретная лодка «Лошарик» загорелась. Что известно?

Спутник 

В результате несчастного случая погибло 14 моряков. Позже выяснилось, что среди погибших было два Героя России. Владимир Путин уже поручил позаботиться о семьях погибших, а также направил Сергея Шойгу в Североморск, чтобы тот проследил за расследованием. Сам министр обороны отчитался о произошедшем очень скупо.

«У нас были братские отношения»: Артур Чилингаров о погибших подводниках

Телеканал «ДОЖДЬ» 

1 июля 14 моряков погибли на глубоководном аппарате ВМФ в Североморске. Точные причины пожара на борту пока не названы, 3 июля Минобороны опубликовало имена погибших подводников. Павел Лобков обсудил с ученым-океанологом и депутатом Госдумы Артуром Чилингаровым, который был знаком с членами погибшего экипажа, трагедию в Баренцевом море и задачи, которые могли выполнять моряки.

Минобороны России опубликовало список погибших подводников

Крым.Реалии (ru) 

Министерство обороны России опубликовало список фамилий погибших подводников в Баренцевом море. Об этом сообщает "Настоящее Время". Среди погибших оказались семь капитанов первого ранга, двое из которых – герои России. Герой Российской Федерации, капитан 1 ранга Долонский Денис Владимирович; награжден: орден «Мужества», орден «За военные заслуги», орден «За морские заслуги», медаль «За заслуги перед отечеством 2 степени». Герой Российской Федерации, капитан 1 ранга Филин Николай Иванович; награжден... Читать дальше...

Президент Южной Осетии выразил соболезнования Путину в связи с трагедией в Баренцевом море

Блог сайта «Спутник» 

ЦХИНВАЛ, 3 июля. /ТАСС/. Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов направил телеграмму с соболезнованиями президенту Российской Федерации Владимиру Путину в связи с гибелью моряков-подводников в Баренцевом море. Об этом сообщается на сайте президента республики. Первого июля в российских территориальных водах на научно-исследовательском глубоководном аппарате, предназначенном для изучения придонного пространства и дна Мирового океана в интересах Военно-морского флота, при проведении батиметрических измерений возник пожар. Читать дальше...

«Скорее всего, на этом шельфе собираются добывать углеводороды»: военный эксперт о задачах секретной подлодки

Телеканал «ДОЖДЬ» 

1 июля в Баренцевом море произошел пожар на секретной подводной лодке у Североморска, 14 моряков погибли. Официально причина происшествия пока не называлась. По данным источников СМИ, пожар мог начаться из-за короткого замыкания. 3 июля Минобороны России опубликовало имена погибших подводников. Павел Лобков обсудил с военным экспертом Дмитрий Литовченко, какие задачи могли выполнять моряки в Баренцевом море. 

Во всех храмах Мурманской митрополии прошли панихиды по погибшим воинам-подводникам

«Вести» 

В храме Андрея Первозванного в Североморске сегодня прошло заупокойное богослужение по погибшим морякам-подводникам. Литию сегодня вечером отслужили в Мурманском храме Спас-на-Водах.

Просматривали в Североморске 03.07.2019

Спорт в Мурманской области
Мурманская область

В Мурманской области выберут народного тренера и народную команду


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мурманской области
Мурманская область

В этом году для северян пройдёт более 100 мероприятий, направленных на экологическое просвещение





Путин в Мурманской области
Мурманская область

Переживший покушение губернатор Чибис рассказал Путину о своем состоянии


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Мурманской области


Здоровье в Мурманской области


Частные объявления в Североморске, в Мурманской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Владимир Высоцкий — «Диалог у телевизора»



Североморск

Предприниматель из Североморска ответит за травму ребёнка [видео]

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net