Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Август
2020

Город за неделю

28 июля в 18:18 на полу отделения Сбербанка на улице Первомайской, 1 был обнаружен пакет с коробкой, перевязанной шнурком. На место прибыли оперативные службы экстренного реагирования, в том числе кинолог с собакой. Здание оцепили, посетителей банка и жильцов дома эвакуировали. Взрывоопасные вещества обнаружены не были, но нашёлся хозяин вещей. Отбой оперативным службам был дан в 19:50.2 августа в 16:18 ЕДДС приняла сообщение из службы «112»: 30-летний жилец дома № 2/5 на улице Железнодорожной угрожает взрывом газового баллона. По указанному адресу выехали оперативные службы. На месте выяснилось, что угрозы взрыва нет, а имеет место супружеская ссора.

В указанный период зафиксировано четыре пожара.В шесть утра 27 июля от врача травмпункта горбольницы № 2 поступило сообщение о пациенте - мужчине 1989 года рождения, которые обратился с термическими ожогами кистей и бёдер. Травмы он получил в результате неосторожного обращения с огнём. Госпитализация пострадавшему не потребовалась.Вечером 30 июля произошёл пожар в столярной мастерской школы № 27. Огнём была повреждена кровля. Никто не пострадал. Причина устанавливается.Ночью 31 июля загорелся дом № 10 в Русановском переулке. Здание нежилое. Причина устанавливается. Пострадавших нет.Ночью 1 июля вспыхнула кровля дома № 28 на улице Железнодорожной. Все трое граждан, проживающих в нём, были эвакуированы. Они не пострадали. Каждому было предоставлено жильё маневренного фонда. Дом является аварийным и включён в программу переселения. Жители получат квартиры в будущей новостройке на углу улиц Ломоносова и Полярной.

За неделю аварийно-спасательная служба Северодвинска совершила 29 выездов. Вечером 28 июля в службу спасения позвонила женщина, которая сообщила, что по песку ягринского пляжа ползает змея, предположительно, гадюка. Выехав на место, спасатели действительно обнаружили в районе дома № 6 на Приморском бульваре гадюку. Животное было посажено в контейнер и выпущено в лесу.2 августа спасатели при помощи консультаций по телефону вывели из леса трёх заблудившихся: девочку 2016 года рождения и двух женщин. На неделе было два выезда на деблокацию входных квартирных дверей: помощь понадобилась пожилым женщинам. 31 июля пришлось также вскрывать двери автомобиля, чтобы извлечь и передать родителям мальчика 2018 года рождения.

За неделю на дорогах города произошло 58 ДТП, трёх из которых пострадали люди.Вечером 28 июля на перекрёстке улицы Ломоносова и Морского проспекта был сбит велосипедист - мужчина 1955 года рождения. Он получил ушиб головы, но госпитализация ему не понадобилась.Вечером 31 июля рядом с домом № 61 на Архангельском шоссе под колёса попал молодой человек 1998 года рождения. С черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и переломом его отправили на стационарное лечение в горбольницу №2.

В указанный период зафиксировано 10 случаев отключения коммунальных ресурсов.

29 июля на полчаса было отключено электроснабжение домов № 56 и 61 на улице Ломоносова. Причина - повреждение кабеля.

Утром 28 июля почти четыре часа без холодной воды провели жители домов № 53, 57, 60, 62, 64 и 66 на улице Советской, № 7, 8, 10 и 12 на улице Гагарина из-за повреждения магистральных сетей.

27 июля на три часа пришлось приостанавливать горячее водоснабжение в домах № 75, 77 и 79 на улице Индустриальной и № 17, 19 и 23 на улице Воронина. Причина - течь на магистральных сетях. По аналогичной причине 1 августа была отключена горячая вода в доме № 11 на улице Республиканской. Устранить аварию и дать воду Северодвинские городские тепловые сети планируют сегодня.

 

 

 






Загрузка...


Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский
Архангельская область

Александр Цыбульский принял участие в российско-белорусском форуме бизнес-сообщества в Минске


Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

В Поморье заработала система видеомониторинга «Лесохранитель»





Путин в Архангельской области
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Архангельской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Северодвинск

Группы Аквилон в майские праздники решила устроить себе рабочие дни

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net