Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Август
2020

Новости Северодвинска за 01.08.2020

США безнадёжно отстали от России по гиперзвуковым ракетным системам»

Блог «Закон и Порядок» 

Отставание Соединённых Штатов от России по созданию гиперзвуковых ракетных систем в зависимости от их типа составляет от 5 до 8-9 лет. По ряду направлений в этой сфере США даже не начинали соответствующую работу. Потенциально первое гиперзвуковое оружие Вооружённые силы США смогут поставить на вооружение не ранее конца 2024 – начала 2025 года.

Читать дальше...

В Архангельской области зарегистрировано восемь фактов дистанционного мошенничества

ИА «Известия29» (Архангельск) 

За минувшие сутки факты мошенничества и краж с банковских счетов граждан зарегистрированы в Архангельске, Северодвинске, Котласе, Коряжме и Вельске.

Минус опора. В Северодвинске подключение уличного освещения сегодня отметили оригинально

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Водитель с признаками алкогольного опьянения сегодня утром куда-то очень спешил, выезжая по Архангельскому шоссе из Северодвинска. И опора уличного освещения вдруг перешла ему дорогу.



Бизнесмены Северодвинска продолжают оказывать помощь приютам бездомных животных

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня участники городского Объединения предпринимателей представили новую акцию помощи нескольким приютам животных, которая стартует для всех желающих северодвинцев в понедельник, 3 августа. И уже сегодня в рамках объявленной акции, в очередной раз, показали добрый пример.

В Архангельской области выявлены 75 новых случаев COVID-19

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Среди новых заболевших: 58 архангелогородцев, по три новых случая в Северодвинске и Приморском районе, по два – в Устьянском и Пинежском районах, по одному новому заболевшему выявлено в Онеге, а также Вельском, Лешуконском, Верхнетоемском, Плесецком и Котласском районах.

75 случаев заражения коронавирусом выявили в Поморье

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

За последние сутки в Архангельской области региональным референс-центром выявлено 75 новых случаев COVID -19. Среди вновь заболевших:
58 — Архангельск
3 — Северодвинск
3 — Приморский район
2 — Устьянский район
2 — Пинежский район

Также выявлен завозной случай от жителя Ленинградской области, приехавшего в наш регион.



Трое жителей Северодвинска пострадали от мошенников

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Местные жители потеряли около полумиллиона рублей.

51-летняя северодвинка обратилась в полицию, после того, как лишилась почти 300 тысяч рублей. 30 июля ей позвонил злоумышленник и представился сотрудником банка. Он сообщил, что женщине необходимо закрыть старый счёт и открыть новый. Для этого он попросил передать ему данные карты. После со счета пропали 145 тысяч рублей.

Затем неизвестный позвонил потерпевшей вновь и попросил сверить данные других принадлежащих ей банковских карт. Читать дальше...

В Архангельской области за минувшие сутки зарегистрировано восемь фактов мошенничества и краж с банковских счетов граждан

МВД России 

За минувшие сутки факты мошенничества и краж с банковских счетов граждан зарегистрированы в Архангельске, Северодвинске, Котласе, Коряжме и Вельске. По предварительным данным, общая сумма причиненного ущерба составляет более полумиллиона рублей.

В Северодвинске горел жилой дом на Железнодорожной

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

1 августа в 00:48 произошел пожар в четырехквартирном доме на улице Железнодорожная, 28. 

Возгорание удалось ликвидировать в 03:15. В результате пожара повреждена кровля дома. На место выезжали пожарно-спасательные расчеты и служба спасения Северодвинска. Информация о пострадавших уточняется.

Сотрудниками УМВД России по Архангельской области подготовлен очередной выпуск ведомственной телепрограммы «Правопорядок»

29.мвд.рф (Архангельск) 

Главные темы выпуска: - Четверть века с заботой о людях. Начальник регионального УМВД поблагодарил участкового из Плесецкого района Сергея Юьрева за достойную службу, спасение трех человек и поздравил с присвоением звания подполковник полиции. - Запретный груз. В Северодвинске задержан мужчина, перевозивший в автомобиле свертки с наркотическими средствами. - Когда водитель не трезв. Дорожно-транспортное происшествие в Архангельске унесло жизни двух девушек. - Ловушки для бабушки. В городе корабелов подвели итоги конкурса среди детей... Читать дальше...

В торговом центре Северодвинска задержали посетительницу, подозреваемую в краже

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Конфет на 3 тысячи рублей.На камерах видеонаблюдения видно, как она подходит к полкам со сладостями, озирается и складывает несколько упаковок в рюкзак и под одежду. Автопатруль Росгвардии вызвал контролер торгового зала, когда девушка пришла в магазин во второй раз. Её задержали и доставили в полицию. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Трое жителей Северодвинска из-за мошенников потеряли более полумиллиона рублей

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Северодвинске (Архангельская область) только за одни сутки потерпевшими от действий мошенников стали трое местных жителей, которые потеряли более полумиллиона рублей.

Указ Губернатора Архангельской области от 28 июля 2020 г. N 115-у "О внесении изменений в указ Губернатора Архангельской области от 17 марта 2020 года N 28-у"

ГАРАНТ.РУ 

В Архангельской области скорректированы меры по противодействию пандемии коронавируса. До 7 августа 2020 г. продлены ограничения на работу организаций общепита в закрытых помещениях, кинотеатров, развлекательных и досуговых заведений, салонов татуажа и пирсинга, букмекерских контор, тотализаторов, микрофинансовых организаций и др. При этом разрешено проведение на открытом воздухе общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах, а также занятий спортом и физическими упражнениями в... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 01.08.2020

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Пристраивается котик в Северодвинске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Вопросы раздельного сбора отходов обсудили в АМСК





Путин в Архангельской области
Архангельская область

Школьникам Архангельской области предлагают принять участие во Всероссийской акции «Семейные традиции»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Архангельской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске



Северодвинск

Пристраивается котик в Северодвинске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net