Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Август
2020

Новости Северодвинска за 30.08.2020

Северодвинск: УК «Безнадёга» под видом «Созидания»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Судя по практике и разнообразным «подвигам» в течение последних нескольких лет, северодвинской управляющей компании пора менять гордое название на что-то более подобающее реальности. БК предлагает читателям выбрать и предложить управляйке наиболее подходящую и справедливую вывеску.

«Губернаторский контроль»: прямой диалог состоялся

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В вестибюле администрации Северодвинска вели приём сотрудники: госюрбюро - Артемий Чирков, ГЖИ Архангельской области - Оксана Гулик, Северодвинской городской клинической больницы № 2 - Татьяна Орехова, отдела социальной защиты по городу Северодвинску - Анастасия Гаврилова, администрации Северодвинска - Татьяна Дешко, а также начальник управления по работе с обращениями граждан администрации губернатора и правительства Архангельской области Елена Фрунзе. Северодвинцы жаловались на управляющие компании... Читать дальше...

42 случая заражения коронавирусом выявили в Поморье за сутки

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В настоящее время в регионе 1 110 человек болеют коронавирусной инфекцие. За минувшие сутки прибавился 41 случай заболевания.

Среди заболевших — 20 человек из Архангельска, шесть — из Холмогорского района, четыре случая — из Вилегодского района, три — в Вельском. По два случая заражения в Северодвинске, Устьянском, Ленском, Котласском районах. Один случай подтвердили в Коноше, сообщает референс-центр.



Чтобы поход в лес не обернулся бедой

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Специалисты настоятельно рекомендуют перед тем, как отправляться на прогулку или в поход, проверить, заряжен ли мобильный телефон. Даже если не планируется длительное нахождение за городом, необходимо взять с собой запас воды, еды (в том числе, шоколад) и лекарства. Особое внимание следует уделить экипировке пожилых родственников и знакомых - именно они чаще других теряются в лесу. Нельзя отпускать детей одних в лес. Это также грозит бедой. Сотрудники МЧС просят северодвинцев сообщать близким или знакомым о своём намерении пойти в лес... Читать дальше...

Северодвинцы проверяют здоровье в мобильных пунктах

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Сегодня, 30 августа, жители и гости Северодвинска могут пройти экспресс-обследование и получить заключение специалиста в двух мобильных пунктах. Один из них находится на втором этаже Центрального универмага, второй - рядом с домом № 8 на проспекте Бутомы. Пункты открылись в 11:00 и будут работать до 19:00. Напомним, что в мобильных пунктах студенты-медики и практикующие фельдшеры проводят бесплатные обследования.После измерения температуры тела и артериального давления, веса и роста, специалисты рассчитает индекс массы тела... Читать дальше...

Фестиваль «Ярче» перенесён на первое сентября

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Перенос мероприятий под открытым небом - не редкость. Особенно у нас, на Севере. Мы надеемся, что первого сентября, в День знаний, погодные условия будут более благоприятными и приглашаем горожан - взрослых и детей - на аллею Молодёжи к 17:00, - рассказал начальник отдела молодёжной политики администрации Северодвинска Алексей Соколов. Напомним, в программе фестиваля «Ярче» - конкурсы викторины и развлечения на шести площадках: «Семейное кафе», «Кажется, нащупал», «На мир под другим углом», «Ярнбомбинг», ярмарке и сцене. Читать дальше...



В Северодвинске работает проект «Губернаторский контроль»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Передвижная приёмная регионального правительства призвана обеспечить реализацию прав граждан на обращение в органы государственной власти и местного самоуправления в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, - пояснил заместитель главы Северодвинска по организационно-правовым вопросам Андрей Силин.Добавим, что врио губернатора Архангельской области Александр Цыбульский полностью разделяет убеждение Президента РФ Владимира Путина в необходимости налаживания постоянного диалога между представителями власти и населением.

Ракетный корабль «Зеленый дол» Балтийского флота прошел во внутренним водным путям и выполнил стрельбу «Калибром»

ИА «ПортНьюс» 

В рамках плановой боевой подготовки сил Балтийского флота малый ракетный корабль (МРК) «Зелёный Дол» в Белом море выполнил успешную стрельбу крылатой ракетой комплекса морского базирования «Калибр» по береговой цели на полигоне Чижа, сообщает пресс-служба Западного военного округа.Ракетной стрельбе предшествовал сложный межфлотский переход по Балтийскому морю в Финский залив, затем по внутренним водным путям через, Неву, Ладожское озеро и Беломоро-Балтийский канал в Белое море. Читать дальше...

Шеф-повар Александр Белькович: «Жена — главная на нашей кухне»

Блог сайта «АиФ Кухня» 

Известный шеф-повар и ведущий программы «ПроСТО кухня» на СТС Александр Белькович знает о кулинарии всё, и даже больше. В интервью газете «АиФ. Здоровье» он рассказал о вкусах современных людей и продуктах, которые повышают настроение и помогают оставаться в форме.

Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 30.08.2020

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельской области стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Подход основного ледохода к Архангельску прогнозируется 24 апреля





Путин в Архангельской области
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Архангельской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию



Северодвинск

Два предприятия из Архангельской области получили награды конкурса «Росглаввода – Главная Вода России»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net