Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Август
2020

Новости Северодвинска за 05.08.2020

Красили-забыли. Когда в Северодвинске доделают начатый ремонт?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Автовышка подрядчика так и не приехала… Работы на лицевом фасаде многоквартирного дома на проспекте Морском,24 произвели в октябре прошлого года скандал. Обещали - и окраску доделать, и стёкла возмущённых жильцов очистить. Когда? Опять - капутремонт.



Отбывающему наказание в воспитательной колонии предоставлена возможность показать свои силы на национальном чемпионате

УФСИН России по Архангельской области 

Подросток, отбывающий наказание в воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области принимает участие в отборочных соревнованиях для выявления участников финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы-2020» (WorldSkills Russia).

Читать дальше...

В Архангельской области зарегистрировано 150 смертей от covid-19

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Комиссией по анализу летальных случаев проведено два заседания, проанализированы 52 пакета документов. В итоге установлено, что причиной смерти в 43 случаях стали осложнения, вызванные COVID-19, в 9 случаях – иные заболевания. На 5 августа официально подтверждено 150 смертей от коронавируснй инфекции.

За сутки коронавирусом в Архангельской области заболел 61 человек:

  • 21 — в Архангельске
  • 12 — в Онежском районе
  • 7 — в Пинежском районе
  • 4 ... Читать дальше...

Продолжается профилактика несчастий на воде

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

По данным метеорологов, температура воды в пресноводных водоёмах и Белом морене повысится, но воздух будет тёплым. Поэтому граждане отправятся на отдых на берега рек, озёр и на морское побережье. В связи с этим, будет продолжен комплекс профилактических мероприятий: рейды, патрулирование, раздача памяток и установка предупреждающих аншлагов. По данным отдела гражданской защиты администрации Северодвинска, в водоёмах нашего муниципального образования с начала 2020 года никто не утонул. В те дни, когда... Читать дальше...



Ваше мнение. Обращение к президенту.

29.Rodina.News (Архангельск) 

Мнение, Тушенка, Качество Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Ваше мнение: Сергей Матвеев Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Президенту…

Отзывы о поездах • Re: 116М/115М Москва - Северодвинск "Поморье"

Rail-Club.ru 

N116щ
Плацкартный вагон (фирменный) от Москвы Яр до Плесецкой:
1) Дата поездки 31.07.20
2) Внешний вид - вагоны в корпоративной раскраске РЖД
3) первое впечатление: в вагоне очень мало пассажиров, что связано с особенностями продажи билетов: билеты в прицепную группу Москва - Северодвинск продаются только до Северодвинска. Мне тоже пришлось купить билет до Северодвинска, чтобы ехать практически одному в вагоне с соблюдением социальной дистанции.
4) чистота вагона и состояние туалетов - отличное. Читать дальше...

Интернет-мошенники опять обманули северодвинцев

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом сообщает отдел МВД России по городу Северодвинску. Работница городской больницы № 2 и 51-летняя пенсионерка, общаясь в социальной сети «ВКонтакте», получили сообщения от своих знакомых о том, что крупнейший банк страны в честь дня рождения дарит своим клиентам бонусы в размере 2500 рублей. Для того, чтобы получить деньги необходимо сообщить данные банковских карт и коды из смс, которые будут приходить на мобильный телефон. Потерпевшие, думая, что это действительно пишут их знакомые, сообщили свои данные. Читать дальше...

В Поморье 150 человек скончались от коронавируса

АиФ 

За сутки зарегистрирован 61 новый случай COVID-19 в Архангельской области. На сегодняшний день лечатся от коронавируса 614 человек. По данным регионального оперштаба, в регионе официально подтверждены 150 летальных случаев от новой вирусной инфекции.

Читать дальше...

Оперативно: в Поморье 614 человек проходят лечение от COVID-19, 8 297 – уже поправились

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В то же время за последние сутки региональным референс-центром выявлен 61 новый случай COVID-19. По состоянию на 5 августа проходят лечение от новой коронавирусной инфекции 614 человек. По данным регионального Управления Роспотребнадзора, среди новых заболевших: 21 архангелогородец; 12 жителей Онежского района; семь новых случаев зарегистрировано в Пинежском районе; по четыре - в Новодвинске и Котласском районе; по три - в Коряжме и Приморском районе;  два - в Холмогорском районе; по одному - в Северодвинске, городе Мирном и Коношском районе. Читать дальше...

Движение «Молодые профессионалы» набирает обороты

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Состязания проходят в августе в дистанционном формате в трёх городах Архангельской области - столице Поморья, Северодвинске и Котласе на площадках восьми компетенций. В нашем городе организованы соревнования по сварочному делу. Честь сварщиков региона защищает третьекурсник техникума судостроения и машиностроения Демид Яреньгин. Он выполняет соединение двух пластин встык, в тавр и в вертикальном положении, а также двух труб под углом 45 градусов, используя все виды сварки. Демид намерен связать своё будущее с Севмашем. Читать дальше...

Нюх потеряли? Астраханцы забросали интернет запросами о потере обоняния

«ПУНКТ-А» 

Российский аналитик, один из основателей исследовательского агентства Data Insight Борис Овчинников предложил оригинальный способ оценки развития эпидситуации с коронавирусом в регионах – по статистике «симптоматических» запросов в интернете. Автор уверен, что это более точно отражает реальную картину, нежели официальная статистика. Согласно его методике, Астрахань сейчас переживает пик эпидемии.

В Северодвинске пройдёт очередная акция проекта «Чистый регион»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом рассказала начальник отдела экологии и природопользования администрации Северодвинска, координатор проекта Лилия Элимелах. - Данная территория является излюбленным местом отдыха наших горожан. Люди сидят на берегу реки, гуляют. Зачастую они приносят с собой еду и напитки. Но далеко не все забирают мусор с собой. Здесь его очень много. Наша задача - постараться по максимуму очистить территорию, - отметила она. Участникам «Чистого региона» необходимо зарегистрироваться на субботник на сайте проекта по ссылке... Читать дальше...

Павильоны “Чудо ягоды” в Северодвинске убирать не будут

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Завтра исполнится ровно неделя от распоряжения главы городской администрации навести порядок с фурами, которые служат торговыми точками для продажи арбузов, дынь и овощей. За прошедшее время эти импровизированные павильоны почистили и подкрасили. И всё. Но разве главная проблема - в этих фургонах?

АПЛ «Вепрь» проекта 971 вернулась в состав Северного флота после ремонта

Блог сайта «Всё об оружии» 

Многоцелевая атомная подводная лодка (АПЛ) "Вепрь" проекта 971 "Щука-Б" вернулась в состав Северного флота. Об этом сообщил в среду замминистра обороны РФ Алексей Криворучко на едином дне военной приемки.

В интересах Военно-морского флота поставлены (...) одна отремонтированная крейсерская атомная подводная лодка "Вепрь", проект 971

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.





Персональные новости
БГАТОиБ

«Мистер Икс». Состав исполнителей





«Северодвинск - это земля твоя и моя»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В июне был объявлен фотоконкурс, к участию в котором пригласили профессионалов и любителей фотодела. Цель творческого состязания - сделать наш город узнаваемым по фотографиям в масштабах всей страны. В связи с наступившей порой летних отпусков срок приёма заявок на участие в фотоконкурсе решено продлить. Северодвинцы, влюблённые в свой город, смогут представить работы в отдел туризма управления культуры и туризма до 15 сентября включительно. Напомним, что авторские работы должны быть сделаны на территории... Читать дальше...

Горожан предупреждают: активизировались похитители велосипедов!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Ежегодно в Северодвинске проводятся профилактические мероприятия, направленные на предупреждение краж велосипедов. Однако граждане все-таки недостаточно серьёзно относятся к сохранности своего имущества. Велосипеды крадут либо с целью перепродажи, либо из хулиганских побуждений. Так, два велосипеда похищены из подъездов жилых домов на улице Индустриальной и Октябрьской. Общий ущерб составил 18 000 рублей. В одном из домов на бульваре Строителей хозяйка оставила велосипед на шестом этаже в колясочной... Читать дальше...

Горбольница в Северодвинске получила компьютерный томограф

Rambler.ru (Северодвинск) 

Компьютерный томограф поступил в рентгенологическое отделение Северодвинской городской клинической больницы №2 скорой медицинской помощи. Об этом сообщает пресс-служба минздрава Архангельской области.

Просматривали в Северодвинске 05.08.2020

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Когда ледоход дойдёт до Архангельска и что происходит на реках Поморья 22 апреля





Путин в Архангельской области
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Архангельской области
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Северодвинск

На особом контроле

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net