Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Август
2020

Новости Северодвинска за 26.08.2020

В Северодвинске отремонтируют часть тротуара почти за 3 млн.

29.Rodina.News (Архангельск) 

Северодвинск, Дороги, Общество Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Комитет жилищно-коммунального хозяйства, транспорта…

"Чересчур мощный": Американские СМИ неумело обругали российский подводный беспилотник "Посейдон".

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Почему создание российской подлодки-беспилотника "Посейдон" - безумная идея, задаётся вопросом аналитическое издание The National Interest. "Оно (оружие) является, скорее, дестабилизирующим или чересчур мощным, чем действительно необходимым", - звучит главный аргумент издания.

Читать дальше...



«Аквилон-Инвест» устанавливает стандарты благоустройства

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

На новом объекте также побывали депутат областного Собрания Александр Дятлов и народные избранники Северодвинска: заместитель председателя горсовета Нина Андриевская, депутаты Николай Трухин и Игорь Калеминцев. Новостройка, состоящая из двух очередей, была введена в эксплуатацию в январе текущего года, а работы по благоустройству завершились к 1 июня. Теперь двор представляет собой территорию активного детского отдыха: огороженная площадка для различных игр в мяч, столы для пинг-понга и множество игрового оборудования. Читать дальше...

Ремонты на коммунальных сетях 27 августа

ArhCity.ru 

Завтра, 27 августа, ресурсоснабжающие организации проведут ремонтные работы на коммунальных сетях с целью устранения дефектов и замены арматуры. В отличие от аварийных работ они не являются срочными, но играют большую роль в обеспечении надежности тепло-, электро- и водоснабжения жителей.

Читать дальше...

Два случая коронавирусной инфекции привезли в Поморье жители Брянской и Московской областей

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Они включены в статистку регионального оперативного штаба за прошедшие сутки. Всего выявлено 73 вновь заболевших. Больше всего — в Архангельске — 39 человек. По 7 случаев — в Северодвинске и Няндомском районе. Шесть человек заболело в Котласском. Еединичные случаи заражения есть в Коряжме, Новодвинске, Приморском, Вилегодском, Холмогорском и Онежском районах. С начала пандемии на коронавирус в регионе обследованы более 230 тысяч человек.

Как школьники будут бороться с вирусами?

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельск, Школа, Учеба Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Уже на следующей неделе…

Городская среда: в Приморском парке – разгар работ

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В инспекции приняли участие представители местного депутатского корпуса - Александр Гришин и председатель горсовета Михаил Старожилов. Муниципальный контракт на благоустройство Приморского парка, который граждане выбрали в ходе рейтингового голосования, заключён с ООО «Альта-строй». Его стоимость составила 39 миллионов 190 тысяч рублей. Представитель фирмы-подрядчика Владимир Шабунин рассказала, что параллельно выполняются несколько видов работ: идёт трамбовка грунта на гравийных дорожках для скандинавской ходьбы... Читать дальше...



Администрация Северодвинска приглашает на аукцион

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Напомним, места размещения информационных стендов находятся по следующим адресам в Северодвинске: Архангельское шоссе, в районе дома № 34; проспект Труда, в районе дома № 65, строение 1; улица Южная, в районе дома № 167 и улица Капитана Воронина в районе дома № 6. Информационные стенды предназначены для размещения рекламы и информации о репертуарах театров, кинотеатров, спортивных и иных массовых мероприятиях, событиях общественного, культурно-развлекательного и спортивно-оздоровительного характера. Читать дальше...

В Архангельской области прибавилось 73 коронавирусных случая

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

По состоянию на 26 августа коронавирусом в регионе болеют 969 человек. За минувшие сутки заразились 73 человека. Больше всего заболевших в Архангельске — 39 заразившихся. По семь случаев выявлено в Северодвинске, Няндомском районе. Шесть заболевших обнаружено в Котласском районе. По три в Коряжме, Приморском, Вилегодском районах, по одному — в Онежском, Холмогорском районах и Новодвинске.

Также коронавирусную инфекцию выявили у жителей Брянской и Московской областей, приехавших в Поморье.

В Архангельске открылся пункт выдачи листов поддержки за присвоение Северодвинску звания «Город трудовой доблести»

ArhCity.ru 

11-13 сентября состоится голосование по вопросу присвоения Северодвинску почётного звания «Город трудовой доблести». Этот статус присваивается городам, жители которых проявляли трудовой героизм и самоотверженность в годы Великой Отечественной войны.

Читать дальше...

Музей открывает новую постоянную экспозицию об основании города

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Её создание было профинансировано в рамках муниципальной программы «Развитие сферы культуры муниципального образования «Северодвинск». Работы длились более трёх лет. Автор проекта Анастасия Цветкова рассказала, что новый музейный зал «Основание города» является итогом многолетней научной деятельности сотрудников и завершает работу по обновлению постоянных экспозиций музея. Интерес к довоенной истории города не случаен. В 1936 году на пустынный берег Белого моря стали прибывать первостроители, и началось... Читать дальше...

Архангельская станция переливания крови возобновила выездные акции

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Первыми донорами после вынужденного перерыва стали кораблестроители Северодвинска. Кровь сдали более 30 человек. Но прежде их проверили на наличие хронических и инфекционных заболеваний. И особенно на Ковид-19.

«В пустующих квартирах селятся мигранты»

Subscribe.Ru 

В последние годы строительный рынок предлагает покупателям огромный выбор новостроек. Но выбирая дом мечты граждане как и много лет назад рискуют нарваться на долгострой.

Стражами порядка города Северодвинска задержаны подозреваемые в совершении наркопреступления

МВД России 

25 августа в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Северодвинску в районе железнодорожной станции «Исакогорка» по подозрению в совершении преступления были задержаны мужчина и женщина 1994 и 1996 годов рождения.

Северодвинская прокуратура проверила детские площадки в городе

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Прокуратурой Северодвинска проведена проверка соблюдения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних, а также в сфере ЖКХ, в рамках которой осмотрено более 40 детских площадок, расположенных во дворах многоквартирных домов 9 управляек города.

Северодвинец, обманувший микрофинансовую организацию, получил 120 часов обязательных работ

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске мировым судьей рассмотрено уголовное дело в отношении 30 – летнего жителя города, обвиняемого в мошенничестве в сфере кредитования.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны





В Архангельске появятся 26 новых остановочных павильонов

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельск, Транспорт, Комфортная среда Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Установка остановочных павильонов…

Переезд на проспекте Морском закроют на плановые работы

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Автомобильное движение через железнодорожный переезд на Морском проспекте будет временно закрыто с 23:00 28 августа до 6:00 29 августа и с 23:00 29 августа до 6:30 30 августа.

Круглогодичная дорога к старинному селу Ненокса открыта в Архангельской области

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Строительство дороги к старинному селу Ненокса завершено в Архангельской области, дорога протяженностью 11,8 км открыта и переведена из «зимника» в круглогодичную дорогу. Дорога идет от трассы Северодвинск - Онега, ее построили специалисты ООО «Севзапдорстрой» по муниципальному контракту, цена которого составила 423,7 млн рублей. Работы проводились в два этапа в 2019 и 2020 годах. На первом этапе был сделан участок протяженностью 4,5 км до моста через реку Карахту, на эти цели были направлены 181,6 млн рублей. Читать дальше...

Пьяный северодвинец ворвался в квартиру девушки и изнасиловал её

«Новости Дня 29» 

После задержания он объяснил свои действия опьянением. 24 августа 2020 года вечером  неизвестный мужчина позвонил в дверь квартиры на улице Ломоносова в городе Северодвинск. 21-летняя девушка доверчиво открыла входную дверь,...

Читать дальше...

В вуз – по целевому договору

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Двусторонние договоры заключены с выпускниками школ и работниками образовательных организаций в основном по педагогическим направлениям и специальностям. Целевое обучение - это один из путей решения кадровой проблемы в наших школах, - отметила заместитель главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова. Она добавила, что приёмная кампания в вузах завершена и до конца августа станут известны результаты поступления абитуриентов, с которыми заключены договоры о целевом обучении. Отметим... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 26.08.2020

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельске завершился межрегиональный турнир по волейболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития





Путин в Архангельской области
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Архангельской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Северодвинск

Борис Грызлов и Александр Цыбульский обсудили перспективы взаимодействия Республики Беларусь и Архангельской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net