Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Август
2020

Новости Северодвинска за 13.08.2020

На Северном флоте испытают новый корвет

ИА REGNUM 

Северодвинск, Архангельская область, 13 августа 2020, 23:32 — REGNUM В Беломорскую военно-морскую базу Северного флота прибыл головной патрульный корабль проекта 22 160 «Василий Быков» для участия в испытаниях систем морского оружия. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Минобороны РФ. В...

В ИК-1 пресекли попытку ввоза большого количества сим-карт и алкоголя

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельск, ИК, Тюрьма Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар В результате оперативных мероприятий…

Стало известно, сколько заработал Игорь Скубенко в 2019 году

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Глава Северодвинска Игорь Скубенко обнародовал сведения о своих доходах за 2019 год.  за прошлый год он заработал 2 млн 540 тысяч. Доход его супруги составил 801 тысячу рублей. Она поменяла свой транспорт с CHERY S18D на CHERY TIGGO 7.



Житель Северодвинска Александр Филинов признан виновным в жестоком обращении с животными

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

В ноябре 2019 года в состоянии алкогольного опьянения он поссорился с супругой. И обвинил ее в недобросовестном уходе за двумя собаками породы папильон. А после выбросил их с четвертого этажа. Четвероногие погибли. Приговором суда Филинову назначено 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

За последние сутки в регионе — 83 новых случая коронавируса

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

52 — в Архангельске. 9 — в Виноградовском районе. 6 — в Котласском. По три новых случаев — в Коряжме, Приморском и Вельском районах. Два — в Северодвинске. По одному — в Няндомском, Верхнетоемском и Холмогорском районах. 32 человека за сутки выздоровели и выписаны. Под наблюдением врачей сейчас около полутора тысяч северян.



Выращивание деталей при помощи лазера запущено в Петербурге

«Экономика сегодня» 

Специалисты из Института лазерных и сварочных технологий Санкт-Петербургского государственного морского технического университета разработали и внедрили в производство установку, которая позволяет выращивать детали при помощи лазера.

Читать дальше...

Уникальные лазерные разработки ученых из Петербурга внедрили в производство

Блог сайта «Инфореактор» 

Установку лазерного выращивания, созданную специалистами Института лазерных и сварочных технологий Санкт-Петербурга, внедрили в производство. Машина изготавливает и ремонтирует высокопрочные элементы для судов, которые используются даже в ледяной Арктике. Механизм работает на основе метода формирования и наплавки порошковых изделий с помощью лазера.

Читать дальше...

В понедельник в Северодвинске пропадет горячая вода. Гидравлические испытания...

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает сегодня севгорадмин, 17 августа все объекты - многоквартирные дома, учреждения и предприятия - будут отключены от горячего водоснабжения.

Северодвинский живодер Филинов поехал в колонию строгого режима

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает сегодня областная прокруатура, вступил приговор Северодвинского городского суда, которым ранее неоднократно судимый 48-летний Александр Филинов признан виновным в жестоком обращении с животными в целях причинения им боли и страданий, повлекшее гибель двух собак.

Бизнесмены могут компенсировать затраты на СИЗ

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В целях оказания финансовой поддержки предпринимателей постановлением администрации Северодвинска от 2 июня 2020 года № 262 утверждён порядок предоставления субъектам малого и среднего предпринимательства субсидии на компенсацию затрат на приобретение средств индивидуальной защиты от коронавирусной инфекции COVID-19. В соответствии с указанным документом предпринимателям предоставляется возможность вернуть до 50 процентов затрат, но не более 50 тысяч рублей. Организацию отбора получателей осуществляет управление экономики. Читать дальше...

Три года колонии строгого режима получил северодвинец за убийство собак

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Вступил в силу приговор по уголовному делу о жестоком обращении с животными.

Неоднократно судимого жителя Северодвинска признали виновным в издевательстве над собаками, которое привело к их гибели.

Известно, что 19 ноября 2019 года после конфликта с женой мужчина выбросил из окна двух собак породы Папильон. Животные упали с четвертого этажа и погибли. 

Приговором суда злоумышленнику назначили три года в колонии строгого режима. Судебная коллегия оставила приговор без изменения... Читать дальше...

В Петербурге ученые разработали установку для лазерного выращивания деталей

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Ученые Института лазерных и сварочных технологий Санкт-Петербургского государственного морского технического университета разработали и внедрили в производство установку прямого лазерного выращивания. Как сообщает пресс-служба администрации Петербурга, с помощью этого аппарата можно ремонтировать и «выращивать» высокопрочные детали для судов, в том числе эксплуатируемых в ледовых условиях Арктики. Сообщается, что у этой разработки нет аналогов в мире. С ее помощью удастся в несколько раз снизить... Читать дальше...

Успевайте подать заявки

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Аукцион состоится 21 августа, заявки принимаются до 18 августа включительно. Добавим, что аукцион проводится на электронной площадке АО «Сбербанк-АСТ», размещённой на сайте http://utp.sberbank-ast.ru в сети Интернет, номер процедуры торгов - SBR012-2007130047.1. Полная информация о проведении торгов размещена также на официальном интернет-сайте https://torgi.gov.ru/index.html и интернет-сайте администрации Северодвинска - www.severodvinsk.info. Информацию об акционерном обществе, его имущественном комплексе... Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме





Персональные новости
Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   





В Северодвинске возобновили работу спортивные предприятия и общепит

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Согласно информации регионального правительства о комплексных изменениях в указах губернатора Архангельской области по ограничительным мерам в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) сообщаем, что снимаются ограничения для предприятий и предпринимателей по следующим видам деятельности:- услуги общественного питания; - спорт, тиры и школы танцев;- физкультурно-оздоровительная деятельность (деятельность бань и душевых по предоставлению общегигиенических услуг, деятельность саун... Читать дальше...

В Северодвинске возобновлены проверки соблюдения масочного режима в магазинах

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Начальник отдела Валентин Магомедов пояснил, что предпринимателям рекомендовано продолжать измерять температуру тела своим работников с занесением данных в журнал и следить за соблюдением посетителями санитарной дистанции 1,5 метра, для чего на полу должна быть разметка. Согласно указу губернатора Архангельской области № 119-у от 7 августа 2020 года, который вносит изменения в указ № 28-у, жителям и гостям Северодвинска предписано использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания в местах продажи товаров... Читать дальше...

Вступил в силу приговор по уголовному делу о жестоком обращении с животными

Прокуратура РФ 

В законную силу вступил приговор Северодвинского городского суда от 19.06.2020, которым ранее неоднократно судимый 48-летний Александр Филинов признан виновным в жестоком обращении с животными в целях причинения им боли и страданий, повлекшее их гибель (п. «д» ч. 2 ст. 245 УК РФ).

“Нано-освещение”, или куда подевали солнечные батареи на ж\д платформах Северодвинска?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Оптимизация или банальное воровство? Этим вопросом задался наблюдательный северодвинец, на днях заметивший отсутствие панелей солнечных батарей на пригородных остановках СНТ “Уйма”. “Означает ли это, что одна платформа освещена лишь наполовину, а вторая - полностью во тьме? И - в каком состоянии освещение всех остальных пригородных остановочных пунктов Северодвинска?” - спрашивает горожанин.

Детские сады Северодвинска работают в обычном режиме

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Заместитель главы Северодвинска Ирина Сахарова пояснила, переход учреждений от режима дежурных групп к обычному занял несколько дней. - Во всех групповых помещениях перед приёмом детей провели генеральную уборку с дезинфекцией. Заведующие подготовили необходимые приборы и проинструктировали персонал об обязательном утреннем фильтре: обязательной бесконтактной термометрии детей и их родителей, - уточнила Ирина Сахарова. Она добавила, что воздух во всех групповых помещениях будет обеззараживаться при помощи переносных приборов. Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 13.08.2020

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

В Северодвинске определили лучших стрелков региона


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Бывшему онежскому чиновнику ужесточили приговор за смертельное ДТП





Путин в Архангельской области
Архангельская область

Мастер-планы в помощь: какие обновления планируются в городах РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Архангельской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе



Северодвинск

Северодвинск готовится к реализации проекта благоустройства – победителя всероссийского голосования прошлого года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net