Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Август
2020

Новости Северодвинска за 03.08.2020

Предстанет перед судом северодвинец, устроивший пожар в общежитии, из-за которого погиб инвалид

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске утверждено обвинительное заключение в отношении 29-летнего мужчины, обвиняемого в убийстве, а также в умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества путём поджога.

“СИГ” в Северодвинске: строительство продолжается очень медленно

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Если вообще идёт. Представители “Северной инвестиционной группы” предоставили, как их обязали 23 июня, графики работ и обоснование сроков. Но северодвинские дольщики, а вместе с ними и прокуратура, сомневаются в реальности новых обещаний застройщика. Два объекта которого, ЖК "Гагарин" и ЖК "Белые ночи", с однажды уже перенесёнными сроками, надеются ввести в строй во второй половине сего года. 



В Архангельской области при ремонте больницы обнаружили фонтан

ИА REGNUM 

Северодвинск, Архангельская область, 3 августа 2020, 17:46 — REGNUM Ремонтная бригада обнаружила в Северодвинской городской больнице фонтан. Находка удивила сотрудников учреждения. В северодвинской больнице...

В Северодвинскую больницу поступил компьютерный томограф

Dvina29.ru (Архангельск) 

Современная лучевая диагностическая аппаратура установлена в рентгенологическом отделении Северодвинской городской клинической больницы №2 СМП. Установку компьютерного томографа сегодня проинспектировал министр здравоохранения Архангельской области Антон Карпунов. На приобретение аппарата из средств областного бюджета было выделено порядка 22 миллионов рублей. Еще один такой же компьютерный томограф до середины августа будет установлен в Архангельской областной клинической больнице. — В северодвинской больнице КТ установлен... Читать дальше...

В Северодвинскую городскую больницу №2 поступил компьютерный томограф

Правительство Архангельской области 

В настоящее время современная лучевая диагностическая аппаратура установлена в рентгенологическом отделении Северодвинской городской клинической больницы №2 СМП. В эксплуатацию аппарат будет введен на днях.

В Северодвинске началась проверка готовности школ к новому учебному году

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Согласно постановлению администрации Северодвинска № 312-па от 30 июня, подписанного главой муниципалитета Игорем Скубенко, комиссию возглавила его заместитель по социальным вопросам Ирина Сахарова. Зампредседателя комиссии назначен начальник управления образования Сергей Попа. В этот коллегиальный орган вошли также представители Роспотребнадзора, полиции, отдела надзорной деятельности и профилактической работы Северодвинска и Онежского района, РУ ФСБ РФ по Архангельской области и управления образования. Читать дальше...



В Северодвинске вынесли приговор по громкому делу о ДТП с погибшей женщиной

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Северодвинске оглашен приговор виновникам аварии, которая привела к гибели женщины.

ДТП произошло 25 июля 2017 года. Мужчина без прав за рулем «Hyundai Elantra» превысил скорость, когда ехал по улице Лесной в направлении регулируемого перекрестка с проспекта Ленина в Северодвинске. В это время по встречной полосе на «Audi Q5» также бесправный водитель поворачивал налево.

Неаккуратное вождение привело к тому, что «Hyundai Elantra» выехал на тротуар, где совершил наезд на женщину-пешехода. Читать дальше...

"Спасибо, что не условное". По смертельному ДТП в Северодвинске сегодня вынесли приговор

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Виновниками аварии, в которой 25 июля 2017 года погибла Ольга Анашкина, признаны оба водителя. Подсудимым Сергееву и Злобину присудили наказание соответственно 2 года 6 месяцев и 2 года 4 месяца лишения свободы в колонии-поселении. Сторона потерпевшая считает такое наказание вопиющей несправедливостью.

ЖД-вокзал принято реконструировать в 2021 году

News29.ru 

В рамках визита зам.министра транспорта РФ в область планируется решить вопросы реконструкции вокзала в Архангельске, ж/д путей в Северодвинске, Вельске и строительстве новых путей.

В Краснодаре сотрудники Росгвардии задержали молодых людей, проникших на территорию детского сада

Управление Росгвардии по Краснодарскому краю 

Около 01.00 ночи на пульт централизованного наблюдения вневедомственной охраны поступил сигнал «Тревога» из охраняемого объекта — детского сада, расположенного в Центральном округе краевого центра.

Без конкурса, но с премьерами: в Архангельске пройдёт кинофестиваль Arctic open

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Трижды кинофестиваль проходил в Архангельске, Новодвинске и Северодвинске. В прошлом году организаторы Arctic open пошли дальше и устроили конкурсные показы ещё в Коноше и Североонежске. В этом году, по понятным причинам, кинофестиваль пройдёт в режиме «лайт». Кроме пандемии поводом для усечённой программы стало ещё и недофинансирование -Arctic open не получил президентский грант. Финансирование в размере 3 млн рублей выделило Министерство культуры Архангельской области. Несмотря на это, в 2020 киносмотр представит образовательную... Читать дальше...

Участки улиц Касаткиной и Северодвинская частично перекрыты из-за ремонта

ArhCity.ru 

Ресурсоснабжающие организации проводят работы на улицах Касаткиной и Северодвинская. Это потребовало полного перекрытия движения транспорта на ближайших участках.

Читать дальше...

Мячеffремонт в Северодвинске: два притопа, три прихлопа

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Читатель БК стал очевидцев того, как легендарная фирма «РСО-Д» производит ремонт на пригородной дороге под Северодвинском. Асфальтовая крошка попросту кидается в ямы и притаптывается…

В Архангельской области почти 10 млрд рублей потратят на ремонт дорог

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Около 10 млрд рублей будет потрачено в Архангельской области на дорожные работы. Из них 1,46 млрд рублей выделены Правительством РФ по обращению врио губернатора Александра Цыбульского . Дороги ремонтируют в Архангельске, Северодвинске и почти во всех районах области. После летних работ количество автомобильных дорог, соответствующих нормативам, увеличится более чем вдвое. Так, в Архангельске, где каждый год ремонтировали не более 20 км дорог, текущим летом отремонтируют более 50 км дорог и улиц. Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Спиваков

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске





Персональные новости
Арцах

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?





В Поморье стартовали отборочные соревнования финала чемпионата «Молодые профессионалы»

Правительство Архангельской области 

В регионах страны, в том числе и в Архангельской области, стартовали отборочные соревнования, победители которых примут участие в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы-2020» (WorldSkills Russia). В нашем регионе борьба лучших представителей профтеха Поморья развернется на площадках трех городов: Архангельска, Северодвинска и Котласа.

Сохраняется режим полного перекрытия Северодвинского моста в ночное время

ArhCity.ru 

В столице Поморья продолжается ремонт железнодорожного моста через Северную Двину. В июле там прошли работы по укладке нового дорожного покрытия на разводной части, что потребовало полного перекрытия движения на два дня.

Читать дальше...

Лидер северодвинских единороссов оказался в числе депутатов-бедняков

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Депутаты горсовета Северодвинска разместили сведения о своих доходах за прошлый год. Самым бедным оказался северодвиско-московский предприниматель Александр Заборский и его коллега по бизнесу, лидер местной «Единой России» Николай Трухин.

Ваше мнение. Скорость полици ровна нулю.

29.Rodina.News (Архангельск) 

Ваше мнение, Из просторов интернета, Архангельск Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Вчера вечером…

Город за неделю

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

28 июля в 18:18 на полу отделения Сбербанка на улице Первомайской, 1 был обнаружен пакет с коробкой, перевязанной шнурком. На место прибыли оперативные службы экстренного реагирования, в том числе кинолог с собакой. Здание оцепили, посетителей банка и жильцов дома эвакуировали. Взрывоопасные вещества обнаружены не были, но нашёлся хозяин вещей. Отбой оперативным службам был дан в 19:50.2 августа в 16:18 ЕДДС приняла сообщение из службы «112»: 30-летний жилец дома № 2/5 на улице Железнодорожной угрожает взрывом газового баллона. Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 03.08.2020

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Северодвинская «Барракуда» – победитель всероссийских соревнований по флорболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Технологию мусоросортировки на строящемся МСК обсудили в Коряжме





Путин в Архангельской области
Архангельская область

Школьникам Архангельской области предлагают принять участие во Всероссийской акции «Семейные традиции»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Архангельской области


Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Спиваков

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске



Северодвинск

Культурное наследие в центре Архангельска попало в частные руки за полтысячи рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net