Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Ноябрь
2018

Новости Северодвинска за 30.11.2018

В Северодвинске увеличилось количество зараженных ВИЧ-инфекцией

Newsfiber.com (VIP) 

В первой половине 2018 в Архангельской области наблюдается пугающая динамика роста количества зараженных ВИЧ людей. Обнаружен 51 случай заражения, а в прошлом году за аналогичны период было 23 случая. В основной массе болезнь кочует от человека к человеку после незащищенных половых контактов. Данный вирус считают серьезной проблемой во всем мире. Диагноз крайне неприятен и опасен, но не все ...

Источник: Народные Новости
Категории: Общество/18+/Секс

В Северодвинске сегодня открыли мемориальную доску в честь воина-афганца

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Памятный знак установлен в школе № 22, где учился Владимир Козлов, позже исполнявший интернациональный долг в Афганистане. Право торжественно открыть памятный знак предоставили сестре погибшего солдата Татьяне Борисовне и председателю местного отделения «Союз ветеранов Афганистана» Алексею Ситкову.



Награждены победители VIII Всероссийского фестиваля-конкурса спортивной журналистики «Энергия побед»

Официальный сайт «Газпрома» 

30 ноября 2018

Сегодня в Москве состоялся финал VIII Всероссийского фестиваля-конкурса спортивной журналистики «Энергия побед», организованного Олимпийским комитетом России и Федерацией спортивных журналистов России при поддержке ПАО «Газпром».

Читать дальше...

Такого не было со времён «Сполохов»: в Архангельск на Arctic open приедет звёздный кинодесант

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Второй международный кинофестиваль стран Арктики пройдет в Архангельске с 6 по 9 декабря. На четыре дня три северных города — Архангельск, Северодвинск и Новодвинск погрузятся в мир фестивального кино.

Официальное открытие состоится 6 декабря в кинокомплексе «Русь». В лучших традициях киносмотров перед кинотеатром по «фестивальной дорожке» пройдут члены жюри, режиссёры, сценаристы, актёры и продюсеры, среди которых почётный президент кинофестиваля Игорь Угольников, известный актёр и председатель... Читать дальше...

Полиция будет обеспечивать порядок и безопасность на митинге в Северодвинске

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На 2 декабря организаторами заявлено и согласовано проведение публичного мероприятия с заявленным количеством участников 500 человек. ОМВД России по городу Северодвинску напомнило организаторам и участникам, что они делать вправе, а что – нет. И предупредили об ответственности.

Вести Поморде. От охлоса до патриотов…

29.Rodina.News (Архангельск) 

Новости Вести Поморде Проект АСМИБ Вольное Дело Арктика, Экология, Криминал Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Главный Архангельский Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda  Архангельск, Москва, Санкт-Петербург, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар Антимусорные Архангельские акции все ближе.



Дорога на Нёноксу: строительство в 2019 году

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

В среду Совет депутатов принял в первом чтении бюджет Северодвинска на 2019-й и на плановый период 2020 и 2021 годов. Документ содержит строчки финансирования тех проектов, которые дадут дополнительное развитие городу. В частности, уже на 2019-й запланировано начало строительства дороги на Нёноксу. Подробнее об этом и других «дорожных» перспективах накануне рассказал глава Северодвинска Игорь Скубенко

Плитка из пластика

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

Вы всё ещё выбрасываете полиэтиленовые пакеты и пластиковые бутылки? А вы знали, что из этого «мусора» можно создать самую настоящую тротуарную плитку? И в Северодвинске эта работа идёт. Произведённую плитку многие горожане укладывают на своих дачах, лежит она и на улицах города

Противники стройки в Шиесе готовятся сказать дружное «Нет!» московским отходам

News29.ru 

2 декабря в Архангельской области состоится единый день протеста против ввоза в регион московского мусора. На улицы выйдут жители областного центра, Северодвинска, Котласа, Коряжмы, Онеги и других крупных городов и поселков.

Доживём до экомобилей

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

Почти каждый день в кабинете начальника отдела экологии и природопользования администрации Северодвинска Лилии ЭЛИМЕЛАХ раздаются звонки от горожан. По её словам, многие северодвинцы интересуются, где расположены контейнерные площадки для раздельного сбора мусора. Кто-то просит установить такие контейнеры в их дворе, а есть бдительные граждане, которые сообщают, что баки переполнены и их пора вывозить. Неравнодушных становится

Аварийные дома на улице Ленина в Северодвинске ждет грандиозное преображение

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Какое именно, должны решить сами жители города Корабелов. Местные власти объявили конкурс на лучший проект фасадов зданий. Оформить эскизы может любой желающий. Главное, чтобы архитектурно дома вписывались в историческую часть города времен сталинской застройки.

Декабрь 2018

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

< ДатаВремяНазвание мероприятияМесто проведения мероприятия 01 декабря15.00 «Семейное кафе»: Реализация мероприятий по проекту МАУ «Молодёжный центр» (ул. Первомайская, 13а) 01 декабря10.00 Городской конкурс «Лучший дружинник – 2018» Морская кадетская школа им. адмирала Котова П.Г., Ул. Комсомольская, д.7 01 декабря15.00 «Клуб дебатов» от Архангельской школы ораторского искусства МАУ «Молодёжный центр» (ул. Первомайская, 13а) 05 декабря18.00Проведение мероприятия,…

Читать дальше...

В Северодвинске выросло количество ВИЧ-инфицированных

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

За шесть месяцев 2018 года в Северодвинске выявлен 51 случай заражения ВИЧ-инфекцией. В 2017 году их было — 23.

Как рассказала врач-эпидемиолог Северодвинской городской больницы № 1 Александра Урюпина, ведущий путь передачи инфекции — половой.

Суммарно, за весь период регистрации ВИЧ-инфекции в городе Северодвинске с 2000 года зарегистрировано 365 случаев заражений среди граждан РФ, из них на диспансерном учёте состоит 272 пациента,129 — получают антиретровирусную терапию.
... Читать дальше...

В Северодвинске выросло количество количество ВИЧ-инфицированных

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

За шесть месяцев 2018 года в Северодвинске выявлен 51 случай заражения ВИЧ-инфекцией. В 2017 году их было — 23.

Как рассказала врач-эпидемиолог Северодвинской городской больницы № 1 Александра Урюпина, ведущий путь передачи инфекции — половой.

Суммарно, за весь период регистрации ВИЧ-инфекции в городе Северодвинске с 2000 года зарегистрировано 365 случаев заражений среди граждан РФ, из них на диспансерном учёте состоит 272 пациента,129 — получают антиретровирусную терапию.
... Читать дальше...

Серьезное ДТП произошло сегодня утром на трассе Архангельск-Северодвинск в районе Цигломени

News.Google.com (Архангельск) 

  1. Серьезное ДТП произошло сегодня утром на трассе Архангельск-Северодвинск в районе Цигломени  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»
  2. Full coverage

Патриотическому воспитанию – комплексный подход

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Как сообщила заместитель главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова, в рамках межведомственного плана мероприятий, утверждённого главой города Игорем Скубенко и начальником и начальником ОМВД полковником полиции Сергеем Ореховым, в образовательных организациях проходят патриотические мероприятия. - На днях в школе № 13 команды ЮДПС из одиннадцати образовательных организаций и двух детских домов соревновались в знании отечественной истории. Это патриотическое мероприятие состоялось при участии некоммерческой организации «Импульс»... Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





ЗВЕЗДА НКО

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Сообщение ЗВЕЗДА НКО появились сначала на Молодежь Северодвинска.

Просматривали в Северодвинске 30.11.2018

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

В Северодвинске подвели итоги соревнований по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

В майские праздники будет усилено патрулирование лесов Поморья





Путин в Архангельской области
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Архангельской области


Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Северодвинск

В Архангельской области проходит VIII региональный чемпионат профмастерства «Абилимпикс»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net