Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Ноябрь
2018

Новости Северодвинска за 06.11.2018

Северодвинский школьник выстрелил маленькой сестрёнке в лицо из папиной ракетницы

«Московский Комсомолец» 

Инцидент произошёл 4 ноября в городе корабелов – семья поехала затовариваться в ТЦ «Южный», папа-мама ушли в магазин, оставив четырёхлетнюю дочку на попечение её девятилетнего брата

Баскетболисты «Ильмера» уверенно стартовали в предварительных играх первенства страны

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

В городе Коряжма Архангельской области прошёл предварительный этап межрегиональных соревнований первенства России по баскетболу среди команд юношей 2004 г.р.
В соревнованиях приняли участие 5 команд: ДЮСШ №1 г.Северодвинск, ДЮСШ г. Коряжма, СШОР "Юность" г.Сыктывкар, СШОРг. Всеволожск и БК «Ильмер» Великий Новгород.
Новгородская команда одержала 4 победы в 4 играх и уверенно заняла 1 место.
Тренер команды Сергей Хорошаев прокомментировал стартовые игры.
- Не хочу выделять никого из игроков... Читать дальше...

Память последнего дореволюционного настоятеля Соловецкого монастыря почтили в Северодвинске

Русская Линия 

Память последнего дореволюционного настоятеля Соловецкого монастыря архимандрита Вениамина (Кононова) и иеромонаха Никифора (Кучина) почтили в Северодвинске, сообщает пресс-служба Архангельской епархии. В городе корабелов рядом с церковью Владимирской иконы Божией Матери есть храм, освященный в честь этих преподобномучеников.



Владимир Мелёхин: «С кладбищем надо работать - на опережение!»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Депутат горсовета Северодвинска на сегодняшнем заседании депутатского комитета по бюджетной политике потребовал срочно увеличить количество мест на Мироновой горе.

Ремонта ягринского моста ждать ещё 6 лет минимум

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Оптимисты из администрации Северодвинска на сегодняшнем заседании депутатского комитета по бюджетной политике, как могли - старались подтянуть дату начала ремонта мостовой переправы через Никольское устье к 2020 году. Безуспешно: прямо на заседании раскрыли безутешную перспективу.

Программа II международного фестиваля "Arctic Open"

Rewizor.ru 

Кинофестиваль "Artctic Open" проходит в России второй раз, с 6 по 9 декабря. В этом году он развернётся на трёх площадках в Архангельске, Северодвинске и Новодвинске. Ревизор.ru рассказывает о наиболее интересных фильмах конкурса и других программ самого ледяного международного фестиваля.

Школьники Северодвинска отдохнули на каникулах с пользой

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- В школах города закончились осенние каникулы. За короткий недельный период ребята имели возможность не только отдохнуть от учебных занятий, но и зарядиться новыми яркими впечатлениями, а также с пользой провести время на различных площадках учреждений культуры города. Нашей задачей было организовать мероприятия таким образом, чтобы неделя без школы прошла максимально интересно и продуктивно для духовного и физического развития детей, - сообщила Ирина Сахарова.Она отметила, что с последними днями... Читать дальше...



Тарифы на тепло в Северодвинске останутся на уровне 2017 года

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

ФАС России своим решением от 29 октября 2018 года предписало агентству по тарифам и ценам Архангельской области пересмотреть тарифы на тепловую энергию, поставляемую ПАО «ТГК-2». Напомним, что с 1 января 2018 года тарифы на теплоэнергию  в Северодвинске были снижены на 9 процентов. Причиной такого снижения стало неполное освоение предприятием средств, предусмотренных на реализацию инвестиционной программы, и, как следствие, исключение их при формировании тарифов. ПАО «ТГК-2» не согласившись с таким решением... Читать дальше...

Налоговая Северодвинска проведёт публичные обсуждения практики налоговых органов

«Северная неделя» 

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает, что 14 ноября проводятся публичные обсуждения результатов правоприменительной практики налоговых органов по теме: «Налоговый контроль в связи с совершением сделок между взаимозависимыми лицами и получение необоснованной налоговой выгоды».

На Яграх беседки и игровой комплекс пострадали от рук вандалов

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Напомним, в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году была благоустроена территория общего пользования вокруг озера Чаячье (209 квартал). Здесь установили теневые навесы, детский игровой комплекс, скамейки, устроили парковку и тротуарную дорожку вокруг озера, а также очистили берег от мусора. Теневые навесы сразу же стали объектом вандализма. В мае было зафиксировано повреждение их обшивки. По факту порчи муниципального имущества в ОМВД по Северодвинску было направлено письмо. Читать дальше...

ВИЧ – это касается каждого! В Северодвинске за шесть месяцев 2018 года инфицировано более 50 человек

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает Кожно-венерологическое отделение Северодвинской горбольницы №1 и кабинет психосоциального консультирования и добровольного обследования на ВИЧ, за весь период регистрации ВИЧ-инфекции в Северодвинске (2000-01.09.2018) зарегистрировано 365 случаев заражения среди граждан РФ, из них на диспансерном учете состоит 272. Прочтите следующую информацию!

Отмечаем юбилеи!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Начиная разговор о школе №1, стоит заглянуть в далёкий 1937 год. Она располагалась в двухэтажном деревянном здании в посёлке Судострой на четвёртой линии, а первыми учениками были дети первостроителей нашего города. На уроках они учились читать, писать, а после - помогали в благоустройстве школы. Через три года школа переехала в новое кирпичное здание, в котором находится и сейчас. А 1 сентября 2010 года после капремонта школа встретила своих учеников уже в статусе муниципального автономного общеобразовательного... Читать дальше...

В Северодвинске женскую драку в баре пришлось разнимать сотрудникам Росгвардии

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В субботу, 3 ноября, около 17 часов в одном из баров, расположенных по Беломорскому проспекту, сработала тревожная сигнализация.

В увеселительном заведении началась драка между двумя посетительницами - 23-летняя девушка напала на 33-летнюю северодвинку и нанесла ей несколько ударов по туловищу, тем самым причинив острую физическую боль. Девушки успокоились только в присутствии правоохранителей в форме, сообщает пресс-служба Росгвардии региона.

Зачинщицу конфликта передали полицейским для дальнейшего разбирательства. Читать дальше...

В Северодвинске в ближайшие три года проспект Морской соединят с Солзенским шоссе

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске на строительство дороги по продлению пр. Морского от пр. Победы до пересечения с Солзенским шоссе на три ближайших года запланированы ассигнования в сумме 217 миллиона рублей.

Строительство крытого бассейна на стадионе «Север» в Северодвинске сдвинулось с мертвой точки

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

1 миллион 700 тысяч выделено на инженерно-строительные изыскания на спортивном комплексе стадиона «Север» в Северодвинске. Речь идет о подготовке к строительству там крытого бассейна со спортивным залом.

Просматривали в Северодвинске 06.11.2018

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Северодвинская «Барракуда» – победитель всероссийских соревнований по флорболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

В Коряжму приедет мониторинговая группа: для чего





Путин в Архангельской области
Архангельская область

Школьникам Архангельской области предлагают принять участие во Всероссийской акции «Семейные традиции»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Архангельской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Двое из ларца»: Анастасия Решетова поделилась фото с сыном от Тимати



Северодвинск

Разговоры о важном в школах Поморья посвятили теме единства народов России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net