Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Ноябрь
2018

Новости Северодвинска за 15.11.2018

В Северодвинске ищут красивых и талантливых мам

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Модельное агентство Ольги Стахеевой, Центральное рекламное управление "Империал" и северодвинский Дворец молодёжи «Строитель» продолжают принимать заявки на участие в пятом открытом областном конкурсе женской красоты «Миссис Северодвинск - Архангельск - 2019». Кастинг состоится в клубе «WASABI» 25 ноября.

Северодвинск стал участником регионального Дня приема граждан

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

30 проблем за 3 часа. Представители муниципалитета принимали горожан на четырех площадках. Вопросы, как всегда, касались жилищно-коммунальной сферы, социального обеспечения, работы местных органов власти и размещения полигона в районе станции Рикасиха.



Переработка в Поморье: в Северодвинске из мусора делают полимерную плитку

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Архангельской области продолжают бушевать страсти по мусорным полигонам. Некоторые взывают к отставке главы Поморья, отзыву некоторых депутатов и радикальным мерам борьбы с московским мусором.

Со своей стороны власти пытаются внушить жителям, что складирование ТБО в пластиковой плёнке - это хорошее и выгодное для области дело. Но на некоторые, самые простые вопросы, представители компании-инициатора проекта ответить не могут даже на общественных слушаниях, от этого градус протеста только растёт. Читать дальше...

«Аквилон Инвест» обсуждает новое качество обслуживания жилья

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

На встрече в Архангельске представители холдинга «Аквилон Инвест» и «ЮИТ Сервис» обсудили совместную деятельность по внедрению современных технологий обслуживания многоквартирных домов в работу УК «Синергия», созданной «Аквилон Инвестом» для эксплуатации объектов в Архангельске и Северодвинске.

УК «ЮИТ Сервис» является частью финского концерна «ЮИТ», крупнейшего застройщика жилья, работающего на российском рынке более полувека. Компания обслуживает жилые дома в Москве и Московской области... Читать дальше...



Политик Исаев удивлялся в Архангельске аварийным «деревяшкам» и нищете населения

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В среду, 14 ноября, в Архангельске состоялся круглый стол на «мусорную» тему. В разговоре с общественностью принял участие федеральный политик Никита Исаев. После встречи он прошёлся по улицам областного центра с инспекцией аварийного жилфонда, которого даже в центре Архангельска очень много. На личной странице в социальной сети Никита Исаев поделился впечатлением от поездки в Поморье:

- Давно не видел подобного регионального провала. Запредельный уровень бедности населения (выше в два раза чем в среднем по стране)... Читать дальше...

Больше полутора миллионов рублей должен бывший гендиректор «Северодвинского медиацентра» своим сотрудникам

29.Rodina.News (Архангельск) 

Против Владимира Лаптева возбуждено уголовное дело, а фирма проходит процедуру банкротства. В прокуратуре говорят, погашение долгов перед работниками — в приоритете. Между тем, сам бывший руководитель даже не в курсе дела.

В феврале 2019 года в Поморье пройдет третий чемпионат «Молодые профессионалы»

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Впервые состязания будут принимать сразу два города: столица Поморья и Северодвинск. И впервые свой уровень подготовки будут демонстрировать не только студенты профтеха, но и юниоры-школьники.

Главный финансовый документ прошёл публичные слушания

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Юлия Чецкая рассказала о прогнозе социально-экономического развития Северодвинска на ближайшие три года. Экономика города корабелов является монопрофильной, её основу составляют предприятия судостроения и судоремонта. В структуре промышленности на их долю приходится 94,8 процентов, остальные занимают предприятия, обеспечивающие город электроэнергией, газом, выполняющие работы по водоснабжению, водоотведению, сбору и утилизации отходов. С учётом планов северодвинских предприятий АО «ОСК» объём отгруженных... Читать дальше...

На третьем региональном чемпионате WorldSkills впервые выступят юниоры

Dvinanews.ru (Пресс-центр Правительства Архангельской области) 

В феврале 2019 года в Архангельской области пройдёт третий чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Впервые состязания будут принимать сразу два города: столица Поморья и Северодвинск. И впервые свой уровень подготовки будут демонстрировать не только студенты профтеха, но и юниоры-школьники.

В Северодвинске проведут бесплатные юридические консультации по вопросам защиты прав детей

Блог сайта «Спутник» 

20 ноября в России будет отмечаться День правовой помощи детям. В нашем регионе управление Министерства юстиции России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу организует проведение целого ряда мероприятий по оказанию бесплатной юридической помощи по вопросам защиты прав детей, в том числе детей-инвалидов, сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В Северодвинске 20 ноября, как и во всех районах области, будут организованы бесплатные юридические консультации. На вопросы... Читать дальше...


Музыкальные новости
Нюша

«Каждый новый день – апгрейд»: Нюша устроила живую премьеру на «Авторадио»





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин пожелал бывшему заммэра Бочкареву успехов на новом месте





Северодвинская налоговая: теперь можно подписаться на рассылку об изменениях в статусе юрлица или ИП

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и НАО сообщает, что ФНС России упростила доступ к информации о представлении документов в регистрирующий орган. Теперь любой желающий может получать эти данные о компании или индивидуальном предпринимателе не только на сайте Налоговой службы, но и в виде сообщений на электронную почту. Для этого необходимо разместить запрос в сервисе и указать свою электронную почту.

Жюри «Arctic Open» возглавят кинематографисты России, Швеции и Исландии

Dvinanews.ru (Пресс-центр Правительства Архангельской области) 

Международный кинофестиваль стран Арктики «Arctic Open» пройдёт в Архангельске, Северодвинске и Новодвинске с 6 по 9 декабря. В конкурсную программу кинофестиваля вошли 52 фильма. Победителей будут определять в трёх категориях – короткометражное, документальное и художественное кино. Председателями жюри стали кинематографисты из Швеции, Исландии и России.

В городе рассмотрят налоги для бизнеса

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Финансовым управлением к предстоящей 28 ноября сессии городского Совета депутатов, подготовлен проект решения о внесении изменений в коэффициент К-2, который применяется для расчёта единого налога на вменённый доход (ЕНВД). С учётом экономических факторов, его планируется скорректировать в сторону повышения. Данная инициатива направлена на привлечение дополнительных налоговых поступлений в бюджет муниципалитета, - подчеркнул Александр Дураков. Проект касается широкого круга предпринимателей и предприятий... Читать дальше...

Мончегорские хоккеисты борются за Кубок губернатора Архангельской области

Хибины.com (Мурманск) 

Кубок губернатора Архангельской области по хоккею с мячом впервые был разыгран 1999 году. В юбилейном 20-м по счету Кубке борьбу за главный приз ведут 17 команд из Сыктывкара, Мончегорска, Мурманска, Красногорска, Архангельска, Северодвинска и

Просматривали в Северодвинске 15.11.2018

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Школьники Северодвинска представят Поморье в финале Всероссийского турнира «Знание. Игра»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельской области пройдет «Заповедный марафон»





Путин в Архангельской области
Архангельская область

Мастер-планы в помощь: какие обновления планируются в городах РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Архангельской области


Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

В Ярославле две женщины подрались на концерте Григория Лепса



Северодвинск

Осужденные колонии-поселения под Архангельском получили новые спальные места

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net