Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Ноябрь
2018

Новости Северодвинска за 28.11.2018

В Почётную книгу «Семья года. Россия 2018» включена северодвинская семья докторов Манаковых

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Стали известны итоги Всероссийского конкурса «Семья года-2018». В перечень победителей не только регионального этапа, но и всероссийского вошли 85 семей-победителей в разных номинациях. В числе лучших – многодетная семья Манаковых из Северодвинска. Об этой семейной паре не раз писало БК, а глава семейства, доктор-отоларинголог, давал интервью о «здоровье носа».

Бенес Айо: АЛЕКСЕЙ СЕДИКОВ НУЖДАЕТСЯ В СРОЧНОМ ОБМЕНЕ!

Sovetsoyuz.su (Луганск) 

Российский доброволец ​Седиков Алексей Сергеевич, 10.10.1979 г.р. родом из Архангельской области. Он не остался равнодушен к беде Донбасса и в 2016 году прибыл вместе со своим другом Дмитрием Марченко на машине прямо из Северодвинска в в ЛНР добровольцем Является военнослужащим НМ ЛНР 2-го Арм. Корпуса 7 ОМБр 2-го ботальона 6 роты, должность – командир мотострелкового […]



Нарисуй «сталинку»! В Северодвинске объявлен затейливый конкурс

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Прежде БК сообщал о чудесах ловкости городской администрации по части аварийных домов на Ленина,3 и 5. Теперь по этим домам, на безвозмездной основе, решено организовать нечто вроде конкурса самодеятельности среди активных творческих северодвинцев.

В Северодвинске депутаты сохранили льготу для дачников по земналогу

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Об этой теме уже неоднократно сообщало БК, администрацией Северодвинска в горсовет был проект решения об упорядочивании льготы по земельному налогу и отмены ее для дачников.

В городе пройдёт День профориентации

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

День профориентации нацелен на информирование населения об условиях приёма и обучения в профессиональных учебных заведениях Северодвинска и Архангельска. Это мероприятие будет полезно не только учащимся старших классов школ муниципального образования, молодёжи, педагогам,  родителям, но и всем горожанам, независимо от возраста. В рамках мероприятия будут организованы стенды профессиональных учебных заведений и тематические площадки, а также будут проводиться консультации специалистов службы занятости и кадровых служб работодателей. Читать дальше...

В первом чтении сегодня принят и главный финансовый документ Северодвинска

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Ожидается, что доходы города корабелов в следующем году составят чуть более 6 миллиардов рублей, расходы — на 89 миллионов больше. Бюджет социально-ориентированный. Сохранят все действующие льготы и выплаты.

Внесены изменения в местные нормативные акты, касающиеся НИФЛ и земельного налога

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Данные изменения приведут нормативную базу в соответствие с соглашением между правительством Архангельской области и минфином РФ, согласно которому в 2018 году требуется провести оценку эффективности налоговых льгот, а также с соглашением между областным минфином и Северодвинском о предоставлении субсидии на софинансирование вопросов местного значения. - Цель - привести решение «О налоге на имущество физических лиц» в соответствие с Налоговым кодексом РФ, отмены неиспользуемых местных льгот по НИФЛ... Читать дальше...



Внесены изменения в местные нормативные акты, касающиеся НДФЛ и земельного налога

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Данные изменения приведут нормативную базу в соответствие с соглашением между правительством Архангельской области и минфином РФ, согласно которому в 2018 году требуется провести оценку эффективности налоговых льгот, а также с соглашением между областным минфином и Северодвинском о предоставлении субсидии на софинансирование вопросов местного значения. - Цель - привести решение «О налоге на имущество физических лиц» в соответствие с Налоговым кодексом РФ, отмены неиспользуемых местных льгот по НДФЛ... Читать дальше...

Главный финансовый документ города принят в первом чтении

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

С докладами выступили начальник управления экономики Юлия Чецкая, начальник финансового управления Александр Дураков, председатель контрольно-счётной палаты города Роман Жириков и председатель комитета по бюджетной политике городского Совета депутатов Нина Андриевская. Роман Жириков и Нина Андриевская отметили, что проект бюджета был рассмотрен контрольно-счётным органом и в профильных комитетах и рекомендован к рассмотрению с учётом поправок. Об основных параметрах местного бюджета рассказал Александр Дураков. Читать дальше...

«Страница 19» - есть первый финалист

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

27 ноября на базе лингвистической гимназии № 27 сотрудники Детско-юношеского центра при поддержке управления образования провели муниципальный этап чемпионата по чтению вслух. Проект направлен на популяризацию чтения среди старшеклассников и призван в игровой форме познакомить подростков с лучшими образцами русской и зарубежной литературы. В чемпионате приняли участие победители отборочных школьных этапов из двух десятков образовательных организации Северодвинска: школ № 3, 5, 9,12, 13, 16, 19, 20... Читать дальше...

Начались работы по реконструкции очередного моста на автодороге Архангельск – Северодвинск

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Через реку Исакогорка уже в начале 2019 года обещают возвести временный технологический мост. Затем, в 2020-м году, намерены построить новое сооружение, а старый автомобильный мост после разберут. Стоимость работ составит 1 миллиард 400 миллионов рублей.

Ситуация на рынке труда требует пересмотра образовательных программ подготовки специалистов в сфере торговли

Медиапортал Правда Севера 

С таким заявлением выступила министр АПК и торговли региона Ирина Бажанова. Проблему обсуждали в правительстве региона на координационном совете по вопросам кадрового обеспечения отраслей экономики, а также на состоявшемся в Северодвинске региональном торговом форуме.

ЦЗН приглашает на консультации

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

По сообщению специалистов ЦЗН, для консультирования граждан приглашены представители Пенсионного фонда РФ, налоговой инспекции, а также отделения социальной защиты населения. Они проинформируют граждан о порядке предоставления государственных услуг, помогут открыть личные кабинеты на одноимённом сайте. Кроме того, будут проведены семинары и тренинги, посвящённые подбору подходящей работы. Более подробную информацию можно узнать по телефонам: 8(8184) 56-79-79 и 56-87-55. Вход свободный.   Программа мероприятий (пр. Читать дальше...

XIV-й Международный турнир по мини-футболу среди команд воспитанников детских центров для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, а также школ-интернатов

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

С 6 по 9 декабря в Санкт-Петербурге состоится XIV-й Международный турнир по мини-футболу среди команд воспитанников детских центров для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, а также школ-интернатов.

Читать дальше...

Школьников Северодвинска профессионально сориентируют

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

1 декабря центр северодвинский центр занятости населения приглашает на общегородской День профориентации «Образование и карьера». Мероприятие заодно посвятили и 80-летию Северодвинска. Школьные классы поведут в ЦКиОМ в субботний полдень.

Новый мост через Исакогорку будет построен уже в 2020 году

Медиапортал Правда Севера 

На участке «Подъезд к городу Северодвинску» автомобильной дороги М-8 «Холмогоры» началась реконструкция моста через реку Исакогорка. Тем самым дан старт первому этапу реконструкции важнейшего для Поморья участка с нулевого по 13-й километр федеральной автотрассы, связывающей областной центр с городом корабелов.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





В Северодвинске водитель «Лады» сбил мужчину и уехал

Sputnik.ru (авто) 

Авария случилась 27 ноября в 10.15 во дворе пр. Ленина, 44. Как установили дорожные инспекторы, водитель автомобиля «Лада» ехал по дворовой территории и сбил мужчину 1966 г.р., который шёл попутно. После наезда водитель уехал, а пострадавший обратился в городскую больницу, у него диагностировали ушибы.

В Архангельске подведут итоги конкурса-фестиваля «Дорога к храму»

ArhCity.ru 

Гала-концерт конкурса-фестиваля «Дорога к храму» пройдет в Ломоносовском дворце культуры Архангельска 2 декабря. Организаторы получили 370 заявок на участие от художественных коллективов и исполнителей из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Приморского района Архангельской области.

Читать дальше...

На М-8 строят мост через реку Исакогорку

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Это 7 километр северодвинской трассы. Действующая конструкция — в критическом состоянии. Ее грузоподъемность 40 тонн. Но в Северодвинск ежедневно проезжают фуры с большей массой.

1 декабря в центре занятости населения Северодвинска пройдет День профориентации «Образование и карьера»

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Мероприятие, посвященное 80-летию Северодвинска, состоится в центре культуры и общественных  мероприятий (ул. Бойчука, 2) с  12.00 до 14.30.

На втором этаже администрации Северодвинска сильно нервничают

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Да так сильно, что снова закурили. И закурили так, что не успевают выскочить на улицу, едва сил хватает добежать до общественного туалета на том же втором этаже. Накануне там вновь набросали окурков и надымили так, что свету белого не видать – сообщил в редакцию БК северодвинец.

Просматривали в Северодвинске 28.11.2018

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Баскетболисты Архангельска – победители регионального первенства по баскетболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития





Путин в Архангельской области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Архангельской области


Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Северодвинск

Игорь Арсентьев отчитался перед депутатами за 2023 год

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net