Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сергиева Посада
Сергиев Посад
Август
2022

Новости Сергиева Посада за 29.08.2022

Познавательный уик-энд в Подмосковье. 5 идей для всей семьи

Агентство «DigitalWill» 

Выходные – это не просто перерыв между работой, но время, когда можно устроить для себя и своих близких интересное путешествие. Не обязательно оформлять визы или тратить много денег. Достаточно отправиться в Подмосковье, чтобы увидеть уникальную архитектуру, попробовать необычную еду и даже отправиться в прошлое без пресловутой машины времени. Мы подготовили 5 идей интересного и познавательного семейного отдыха, который понравится и взрослым, и детям.

Читать дальше...

Коммунальщики Подмосковья более 60 раз выезжали для проверки капремонта пожарных частей в июле

360° Подмосковье 

В июле специалисты регионального МинЖКХ осуществили 61 выезд для проведения строительного контроля капитального ремонта пожарных частей Подмосковья. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства жилищно-коммунального хозяйства региона.

В Подмосковье сократилось число жалоб на уборку подъездов

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Подмосковье за неделю уменьшилось число обращений относительно уборки подъездов и обслуживания лифтов. Соответствующие сведения были предоставлены главой Госжилинспекции региона Ольгой Фединой.



16,5 тысяч семей потратили материнский капитал на строительство или реконструкцию дома в 2022 году

ГУ ПФР № 6 по г. Москве и МО 

16,5 тыс. семей с начала этого года распорядились материнским капиталом на строительство или реконструкцию частного жилого дома. Всего по этим направлениям Пенсионный фонд перечислил 5,3 млрд рублей. Средства выделялись на строительство нового жилья, расширение имеющейся жилплощади либо на компенсацию понесенных затрат по строительству или реконструкции.

Читать дальше...

Эксперты: в РФ может вырасти число судов в рамках банкротств застройщиков

КтоСтроит.ру 

Приравнивание граждан, приобретающих квартиры в новостройках с инвестиционными целями, к предпринимателям в случае банкротств застройщиков может привести к значительному росту судебных разбирательств.

Пенсия по инвалидности назначается в беззаявительном порядке

ГУ ПФР № 6 по г. Москве и МО 

Главное управление ПФР № 6 по г. Москве и Московской области напоминает, что с  текущего года действует беззаявительный порядок назначения страховых и социальных пенсий по инвалидности. Пенсия и социальные выплаты к ней, в том числе набор социальных услуг, назначаются на основании сведений об инвалидности, содержащихся в федеральном реестре инвалидов.

Читать дальше...

В Обнинске завершился концертно-просветительский тур «Созвучие России»

Елена Волкова 

В Калужской области с успехом прошел очередной этап первого концертно-просветительского тура «Созвучие России», который проводит Grand Melody Orchestra во главе с руководителем и продюсером Александром Яковлевым.

Читать дальше...

Сформировать кадровый ресурс. Опыт компаний «Сотекс» и «Рафарма»

Gmpnews.ru 

Фармпроизводителям необходимо постоянно знакомить студентов высших и средних учебных заведений с реалиями отрасли, ведь даже выпускники лучших профильных вузов не всегда имеют полное представление о том, как производятся лекарственные средства. […]



Места Силы

B17.ru 

МЕСТА СИЛЫ Наверное, многие из Вас замечали, что есть любимые места в городе, поселке, других регионах, где Вам особенно хорошо. Куда хочется возвращаться. Отказывается, такие локации не только поднимают нам настроение, дарят положительные эмоции, но и возвращают нам ресурс. В условиях современной жизни, в бесконечной суете и многозадачности это очень ценно.В ближайшем Подмосковье для меня такие места Мураново, Абрамцево, Поленово, Сергиев Посад. Находясь там, я ощущаю умиротворение. Время как будто останавливается. Читать дальше...

Вице-губернатор Каклюгина назвала топ-10 лучших школ Подмосковья

360° Подмосковье 

Сфера образования Подмосковья продолжает развиваться, ее флагманами остаются гимназия имени Примакова и физтех-лицей имени Капицы, сообщила вице-губернатор Ирина Каклюгина. Но, как подчеркнула она, не отстают и другие учебные заведения.

Назван топ?10 подмосковных школ в «зеленой» зоне

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

В топ-10 «зеленой» зоны подмосковного рейтинга образовательных учреждений вошли школы из городских округов Долгопрудный, Дмитровский, Балашиха, Сергиево-Посадский, Королев, Люберцы, Электросталь, Раменский, сообщила вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

Чета пенсионеров погибла в лобовом ДТП около Сергиева Посада

Kopeika.org (Сергиев Посад) 

Пожилые супруги погибли в дорожно-транспортном происшествии в Сергиево-Посадском округе Подмосковья. Страшная авария имела место 29 августа на трассе "Сергиев Посад – Калязин" вблизи деревни Федорцово.

Читать дальше...

Терапевт Романенко рассказала, какие привычки разрушают почки

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Россиянам следует внимательно следить за своим здоровьем и отказаться от некоторых привычек. Такое мнение выразила врач-терапевт Татьяна Романенко. По ее словам, это позволит сохранить почки.

Почти 140 человек переселили из аварийных домов за неделю в Подмосковье

«Строительство.RU» 

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в Московской области из аварийного жилья на прошлой неделе переселили 138 человек в 5 городских округах, сообщила пресс-служба регионального Минстроя.

В Марьиной роще появился клуб дефиле для женщин элегантного возраста

Звездный Бульвар (Москва) 

В центре московского долголетия «Марьина Роща» открылся клуб «Дефиле-D». Руководит им художник-модельер Людмила Якушина. Внимания публики не боятся Людмиле 69 лет, долгие годы она работала дизайнером и создавала одежду. Потом она решила вернуться к чистому творчеству, чтобы набраться идей для новых коллекций: занималась живописью, графикой, батиком, абстрактным искусством, изучала муляжный метод в студии модного кроя. […]

Просматривали в Сергиевом Посаде 29.08.2022

Показать еще...
Спорт в Московской области
Московская область

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Размер концессионных соглашений РЭО достигнет 235 млрд рублей в 2024 году





Путин в Московской области
Московская область

Путин отметил уникальный опыт детского хирурга Рошаля


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Сергиевом Посаде, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Сергиев Посад

«День добрых дел» прошел во всех муниципалитетах Подмосковья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net