Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сергиева Посада
Сергиев Посад
Август
2022

Новости Сергиева Посада за 09.08.2022

Жильцам аварийного дома в Подмосковье вернули 50% платы за содержание жилья

Энерговопрос.ру 

Госжилинспекция Московской области помогла вернуть жителям аварийной двухэтажки в Сергиевом Посаде неправомерно начисленные 30 тысяч рублей платы за содержание жилья. Жители дома, признанного аварийным, имели право на скидку в 50% по оплате услуг по содержанию жилого помещения. Однако местная управляющая компания о льготе «забыла».

Жителям аварийного дома в Сергиевом Посаде произвели перерасчет за ЖКУ

360° Подмосковье 

Управляющая компания ООО «Мособлэксплуатация» выполнила предостережение, которое ранее ей направили в Госжилинспекции Подмосковья. Компанию обязали произвести перерасчет для жителей аварийного дома в Сергиевом Посаде, который располагается по улице Строительной, 6. УК без применения коэффициента пониженной капитальности начисляла жильцам выплаты с января по май текущего года.

Подмосковье стало регионом-лидером федерального проекта «Оздоровление Волги»

360° Подмосковье 

Минстрой России подвел итоги федерального проекта «Оздоровление Волги». Подмосковье вышло в лидеры по приросту очистных сооружений, которые обеспечивают очистку сточных вод до нормативных показателей.



Строительный комбинат в Сергиевом Посаде приведет в порядок земельный участок

360° Подмосковье 

В Подмосковье осмотрели участок сельскохозяйственного назначения, который находится в Сергиево-Посадском городском округе. Выяснилось, что некоторая его часть занята смежным землепользованием и задействуется под складирование породы, нужной для производства на местном комбинате. Инспекторы решили, что это безусловное нарушение — и провели профилактические работы.

Росгвардейцы провели спортивные мероприятия в Подмосковье и в Воронеже

Центральный федеральный округ Росгвардии 

В рамках всероссийской ведомственной акции «Зарядись энергией с Росгвардией» военнослужащие и сотрудники Центрального округа провели спортивные мероприятия в Московской области и Воронеже.

Читать дальше...

Пенсионеры из Капотни съездили на «Добром автобусе» в Сергиеву Лавру

Блог сайта «Капотнинский меридиан» 

Добрый автобус. Фото: mos.ru

Для активных участников проекта «Московское долголетие» из Капотни на прошедших выходных организовали экскурсию в Троице-Сергиеву Лавру. Мероприятие прошло в рамках проекта «Добрый автобус». Об этом рассказали сегодня в филиале «Капотня» ТЦСО «Марьино».

Читать дальше...

Пенсионеры из Капотни съездили на «Добром автобусе» в Троице-Сергиеву Лавру

Капотнинский меридиан 

Для активных участников проекта «Московское долголетие» из Капотни на прошедших выходных организовали экскурсию в Троице-Сергиеву Лавру. Мероприятие прошло в рамках проекта «Добрый автобус». Об этом рассказали сегодня в филиале «Капотня» ТЦСО «Марьино». — В рамках экскурсии участникам проекта рассказали историю возникновения самого крупного мужского монастыря Русской православной церкви с многовековой историей. Он находится на реке […]

Жителям Сергиева Посада после перерасчета вернули 30 тыс рублей

Яндекс 

Перерасчет за содержание жилого помещения произвели для жителей аварийного дома на улице Строительной, дом 6 в Сергиево-Посадском городском округе, жильцам вернули почти 30 тыс. рублей, сообщает пресс-служба Госжилинспекции Московской области.



С начала года материнский капитал проактивно получили более 387 тыс. семей

ГУ ПФР № 6 по г. Москве и МО 

С середины апреля 2020 года Пенсионный фонд оформляет материнский капитал в проактивном режиме без обращения со стороны родителей. В этом году в таком формате было выдано свыше 387 тыс. сертификатов при рождении первого и второго ребенка.

Читать дальше...

Семьи распорядились материнским капиталом на 162,5 млрд рублей с начала года

ГУ ПФР № 6 по г. Москве и МО 

Пенсионный фонд с начала года направил 162,5 млрд рублей по заявлениям семей о распоряжении материнским капиталом. Самым популярным направлением программы остается улучшение жилищных условий. Более 387 тыс. обратившихся в ПФР родителей (61%) распорядились средствами на эти цели, выделено больше 148 млрд рублей.

Читать дальше...

В Нижний Тагил приехали команды фестиваля фейерверков. Спросили у пиротехников, каким будет шоу в День города

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

Участники фестиваля фейерверков приехали в Нижний Тагил и приступили к подготовке шоу. «Все новости» узнали у команд из Сергиева Посада и Твери, чем пиротехники хотят удивить горожан 13 августа. Сергей Кочанов, компания «Арт-салют» из Сергиева Посада: «В программе фейерверка планируем запуск пиротехнических изделий с 9 точек, длина фронта — 120 метров. Синхронно в такт музыке запускаются пиротехнические эффекты, создавая красивые световые узоры в небе. Особенно интересно смотрится так называемый парковый фейерверк... Читать дальше...

Просматривали в Сергиевом Посаде 09.08.2022

Спорт в Московской области
Московская область

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

На большей части Подмосковья в четверг ожидается III класс пожарной опасности





Путин в Московской области
Московская область

Глушаков: что бы спросил у Путина? Когда всё закончится


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Сергиевом Посаде, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Сергиев Посад

Лучшие свадебные площадки Подмосковья 2024: Полный гид по выбору места для вашего торжества

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net