Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сергиева Посада
Сергиев Посад
Август
2022

Новости Сергиева Посада за 17.08.2022

В Калининградской области открылась августовская педагогическая конференция

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Светлогорске начала работу августовская педагогическая конференция.

Об этом сообщает «Янтарный край» со ссылкой на пресс-службу правительства Калининградской области.

Помимо руководителей образовательных организаций региона, участниками конференции стали представители Московской, Тверской, Кировской и Новосибирской областей.

Форум посвящён теме «Единое образовательное пространство: стратегии, практики, ресурсы». Запланировано 147 мероприятий. Читать дальше...

Одна из самых страшных катастроф 1970-х годов в СССР

Блог «Темафон» 

17 августа 1977 года, ровно 45 лет назад, над железнодорожной станцией в подмосковном городе Пушкино обрушился пешеходный мост. Катастрофа унесла жизни 23 человек, пострадали 125. Власти сделали все, чтобы скрыть детали трагедии от общественности, и так появились слухи о том, что люди падали на высоковольтные провода, погибали от ударов током на крыше прибывающей электрички или под ее колесами. Что на самом деле произошло в тот день в тихом подмосковном городе, как катастрофа потрясла его жителей и как она повлияла на историю СССР ... Читать дальше...



Свыше 212 тысяч поездок между регионами совершили на автобусах Подмосковья с начала года

360° Подмосковье 

Жители и гости области совершили свыше 212 тысяч межрегиональных поездок на автобусах с начала года. Это 17 маршрутов, которые связывают Подмосковье с Рязанской, Тверской, Владимирской и Ярославской областями. Об этом сообщили в МТДИ.



В Суздале прошел I этап концертно-просветительского тура «Созвучие России»

Елена Волкова 

В России стартовал первый концертно-просветительский тур «Созвучие России», направленный на популяризацию культурного и исторического наследия нашей страны, творческое воспитание детей и молодежи. С большим успехом он прошел в рамках дня города в Суздале. Концерт посетили более четырех тысяч человек.

Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» оказали помощь пострадавшей в ДТП на Ярославском шоссе

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В воскресенье, 14 августа, работники 266-й и 233-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» оказали помощь пострадавшей в дорожно-транспортном происшествии, случившемся возле деревни Морозово Сергиево-Посадского городского округа.
     Начальник пожарно-спасательной части №266 Олег Галочкин сообщил, что днём в единую службу экстренной помощи «Система-112» поступило сообщение о столкновении на Ярославском шоссе трех автомобилей: двух легковых и внедорожника.
     «В дорожной аварии серьёзно пострадала пассажирка легковушки... Читать дальше...

Еще порядка 19 зданий ввели в эксплуатацию в Подмосковье

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Разрешения на ввод в эксплуатацию в Подмосковье на прошлой неделе получили 2 жилых и 17 нежилых объектов, разрешения на строительство получили 64 здания, сообщает пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области. «Введены в эксплуатацию 2 жилых дома в ЖК "Новый город" в городском округе Дубна и в ЖК "Высоково" в городском округе Электросталь», - говорится в сообщении. Среди нежилых объектов можно выделить: школу на 550 мест в Можайском городском округе; производственный корпус в Волоколамском... Читать дальше...

Турсервис RUSSPASS запустил тревел-шоу о путешествиях по Центральной России

Travel Russian News 

Цифровой туристический сервис RUSSPASS расскажет о путешествиях по двум десяткам городов Центральной России в формате развлекательного тревел-шоу. Все выпуски можно будет увидеть на странице RUSSPASS в социальной сети Вконтакте. 

Читать дальше...

Столичный сервис для путешествий запустит тревел-шоу по Центральной России

Блог сайта «НТВ» 

Столичный сервис RUSSPASS анонсировал тревел-шоу, чтобы рассказать своим клиентам о путешествиях по Центральной России. Оно получило соответствующее название — «RUSSPASS. Путешествия — Центральная Россия».

Читать дальше...

В 2022 году Красногорск в тройке лидеров по решению проблем жителей с горячим водоснабжением

Kragor.ru

С начала 2022 года Госжилинспекция Московской области в региональном Центре управления регионом (ЦУР) проконтролировала отработку более 13,6 тысячи заявок жителей в Единую диспетчерскую службу региона (ЕДС МО) по вопросам горячего водоснабжения. «По сравнению с таким же периодом прошлого года число заявок выросло на 14 процентов за счет увеличения количества пользователей. А для того, чтобы все ... В 2022 году Красногорск в тройке лидеров по решению проблем жителей с горячим водоснабжением

В новом сезоне тревел-шоу сервиса Russpass расскажут, куда поехать из Москвы на выходные

MskAgency.ru 

17.08.2022 07:30. Агентство "Москва".

Туристический сервис Russpass в новом сезоне своего тревел-шоу расскажет о путешествиях по городам центральной России. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Мостуризма.

Читать дальше...

Более 90 га водоемов расчистили в Подмосковье по программе «100 прудов и озер» с начала года

Mskagency.ru (Москва) 

17.08.2022 05:40. Агентство "Москва".

Государственное бюджетное учреждение «Дирекция экологических проектов» завершила расчистку четырех водоемов - пруда Сизиниха в Сергиево-Посадском городском округе, Купавинского и Черноголовского в Богородском, а также Большого озера в городском округе Фрязино. Об этом сообщает пресс-служба министерства экологии и природопользования Московской области.

Читать дальше...

В Обнинске пройдет концертно-просветительский тур «Созвучие России»

Елена Волкова 

Русские Виртуозы Grand Melody Orchestra во главе с руководителем и продюсером Александром Яковлевым организуют первый концертно-просветительский тур «Созвучие России». Мероприятия, направленные на популяризацию культурного и исторического наследия нашей страны, творческое воспитание детей̆ и молодежи, пройдут в восьми российских городах.

Читать дальше...

Проект «Здоровые глаза» поможет сиротам

Блог сайта «+1 Платформа» 

Благотворительный фонд «Радость Ясного Взора» впервые стал победителем Фонда президентских грантов и начал реализацию проекта «Здоровые глаза» в детских интернатах. Поддержку проекту оказывают детские глазные клиники «Ясный Взор».

Читать дальше...

Просматривали в Сергиевом Посаде 17.08.2022

Спорт в Московской области
Московская область

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

На большей части Подмосковья в четверг ожидается III класс пожарной опасности





Путин в Московской области
Московская область

Путин направил доктору Рошалю поздравительную телеграмму


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Сергиевом Посаде, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Сергиев Посад

Карусель в Ногинске стала самым популярным аттракционом за неделю

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net