Главные новости Сергиева Посада
Сергиев Посад
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Сергиева Посада за 30.05.2022

Туристический поток в Подмосковье может увеличиться до 20 процентов

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

В Московской области поток туристов летом 2022 года может увеличиться на 15-20 процентов. Об этом в понедельник, 30 мая, сообщил губернатор региона Андрей Воробьев.

Читать дальше...



Туристический поток в Подмосковье может увеличиться на 15-20% в летнем сезоне

Mskagency.ru (Москва) 

30.05.2022 20:36. Агентство "Москва".

В Московской области поток туристов летом 2022 года может увеличиться на 15-20%. Об этом сообщил в своем официальном Telegram-канале губернатор региона Андрей Воробьев.

Читать дальше...

Названы лучшие места для сельского туризма в Подмосковье

Блог сайта «Газета.ru» 

Министр культуры и туризма Московской области Елена Харламова в беседе с изданием "Волоколамский край" рассказала, что агротуризм в Подмосковье - когда отдыхающим предлагают насладиться романтикой сельской жизни - набирает популярность.

Читать дальше...

«Библионочь-2022» в Подмосковье собрала более 42 тысяч участников

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Более 42 тысяч человек посетили в Московской области площадки XI Всероссийской ежегодной акции «Библионочь». Об этом сообщила вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина. «В акции приняли участие порядка 800 библиотек Подмосковья. Они подготовили для посетителей более двух тысяч разнообразных мероприятий. А самыми посещаемыми стали библиотеки Краснознаменска, Дубны, Коломны, а также Пушкинского и Сергиево-Посадского округов», — отметила Каклюгина. Для жителей и гостей Подмосковья «Библионочь» ... Читать дальше...

Топ-10 мест для сельского туризма в Подмосковье

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Агротуризм – это прекрасная возможность отдохнуть на свежем воздухе, питаться натуральными продуктами, узнать, как вести свое хозяйство, и насладиться романтикой сельской жизни.



Число погибших в ДТП на дорогах Подмосковья снизилось на 13% с начала года

MskAgency.ru 

30.05.2022 18:08. Агентство "Москва".

С января 2022 года количество погибших в ДТП на дорогах в Подмосковье уменьшилось на 13% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года, сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области со ссылкой на министра транспорта и дорожной инфраструктуры региона Алексея Гержика.

Читать дальше...

«Модники в (о)городе»: что носят в Сергиевом Посаде

WMJ.ru 

WMJ.ru запускает новую видеорубрику «Модники в (о)городе». Звезда соцсетей Мару Ору и fashion-блогер Гарик Абдразаков в стильных и нестандартных луках отправятся на улицы Москвы (и не только) и поговорят с прохожими о стиле. Во втором выпуске ведущие пообщаются с жителями Сергиева Посада.

При содействии Росгвардии в Подмосковье задержаны подозреваемые в похищении человека

Центральный федеральный округ Росгвардии 

Сотрудники СОБР «Булат» Главного управления Росгвардии по Московской области совместно с коллегами из уголовного розыска регионального ГУ МВД задержали троих местных жителей в возрасте от 32 до 36 лет, подозреваемых в вымогательстве и похищении человека.

Читать дальше...

2418073

«Вести» 

Ни в магазин, ни в поликлинику: в Сергиевом Посаде у жителей многоэтажки уже несколько месяцев не работают лифты. Марш-бросок по ступеням под силу не каждому. Подъемные устройства заменили уже давно, но почему их так и не запустили?

87% обращений за услугами ПФР поступили в электронном виде

ГУ ПФР № 6 по г. Москве и МО 

В первом квартале этого года 87% всех обращений в Пенсионный фонд России поступили в электронном виде – через личный кабинет на сайте ПФР или на портале госуслуг.

Читать дальше...

Инвалиды-колясочники могут онлайн бронировать специальные места в поездах дальнего следования

ГУ ПФР № 6 по г. Москве и МО 

Инвалидам-колясочникам доступна онлайн-покупка билетов на междугородные поезда, оборудованные специальными местами. Такая опция при оформлении билетов через интернет работает благодаря интеграции информационной системы «Российских железных дорог» и Федерального реестра инвалидов (ФРИ), оператором которого выступает Пенсионный фонд. Реестр обеспечивает постоянный доступ перевозчиков к данным об установленной инвалидности и освобождает самих инвалидов от подтверждения этой информации документами.

Читать дальше...

Губернатор Подмосковья Воробьев поручил дополнительно информировать людей о местах отдыха

360° Подмосковье 

В Подмосковье нужна программа по дополнительному удобному информированию людей о местах отдыха. Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил заняться этим вопросом министру правительства региона по туризму Алексею Шимко.

Более 42 тыс. человек приняли участие в акции «Библионочь-2022» в Подмосковье

MskAgency.ru 

30.05.2022 13:22. Агентство "Москва".

Участниками акции «Библионочь-2022» в Московской области стали более 42 тыс. человек. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе регионального министерства культуры и туризма.

Читать дальше...

Около четырехсот домов Волоколамского прошли весеннее благоустройство с помощью мобильного приложения «Проверки Подмосковья»

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

К 25 мая Волоколамский справился с заданиями мобильного приложения «Проверки Подмосковья» по весеннему благоустройству домов на 84,62%. В целом по области управляющие организации отработали 86% сформированных сезонных задач, выполнение которых Госжилинспекция контролировала через цифровые ресурсы «Единой государственной информационной системы обеспечения контрольно-надзорной деятельности Московской области» (ЕГИС ОКНД), сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.


Музыкальные новости
Певец

Певец Юрий Лоза перестал болеть за "Спартак"





Персональные новости
БГАТОиБ

Ровно через неделю в Бурятии откроется фестиваль оперы имени Лхасарана Линховоина





Мастер деревянного храмового зодчества в миниатюре

Газета «Родники» (Мытищи) 

О часовне Архангела Михаила в деревне Дунино, купели-часовне у источника Гремячий Ключ, что недалеко от Сергиева Посада, старой церкви 1689 года постройки в селе Васильевское Серпуховского района и других деревянных храмах и часовнях Московской области рассказал читателям Центральной библиотеки имени Дмитрия Кедрина член Союза художников России Владимир Гуральник.

Более 80 тыс. человек посмотрели шоу на роликах «Бременские музыканты» в Подмосковье

Mskagency.ru (Москва) 

30.05.2022 11:24. Агентство "Москва".

В Московской области в мае прошли представления на роликовых коньках «Бременские музыканты», шоу посетили более 80 тыс. зрителей. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе регионального министерства культуры и туризма.

Читать дальше...

Туристическая Россия: Арзамас, Дивеево и Саров объединят для путешественников

Блог сайта «Газета.ru» 

Провести отпуск в России сегодня проще и комфортнее, чем раньше. Мегаполисы и курорты страны ведут напряженную борьбу за туристов, а те, в свою очередь, наслаждаются невиданным ранее богатством выбора. В сражении за отпускников Нижегородская область припасла туз в рукаве — туристический кластер "Арзамас - Дивеево - Саров", который удовлетворит запросы самых взыскательных путешественников. И речь не только о пище духовной.

Читать дальше...

Спорт в Московской области
Московская область

"Бей русских!": Толпа инородцев устроила массовую драку в Подмосковье


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина отреагировала на слова Медведева о «советах тренера WTA»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Браконьеры убили косулю в подмосковном Серпухове





Путин в Московской области
Московская область

В Московской области задержали двух человек за надписи на бюллетенях


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Александр Лукашенко провел совместную тренировку с ХК Динамо-Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Илон Маск: Затягивание с переговорами, обернется для Киева новыми потерями


Навальный в Московской области
Москва

Владимир Путин впервые высказался о смерти оппозиционера Навального*



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Сергиевом Посаде, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



РЭС

АО «РЭС» обеспечило стабильное электроснабжение в период выборов



Сергиев Посад

Финал чемпионата студенческой мини-футбольной лиги Подмосковья прошел в Щелкове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net