Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Саратова
Саратов
Март
2024

Новости Саратова за 04.03.2024

«На 90% взяли бы золото»: Пархоменко — об отсутствии сборной РФ на ЧМ по пляжному футболу и о голах на Играх Будущего

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Сборной России по силам было бы одержать победу на завершившемся чемпионате мира по пляжному футболу в ОАЭ. Об этом в интервью RT заявил вратарь национальной команды Денис Пархоменко. По его словам, в условии отстранения от международных соревнований необходимо оставаться в тонусе и быть готовыми к возвращению. Также голкипер рассказал о своих голах на Играх Будущего, подчеркнул, что больше не вернётся в «Спартак» ни в каком статусе, и рассказал, о чём мечтает после завершения карьеры.

Читать дальше...

В Саратовской области возбуждено уголовное дело по факту отравления школьников

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В связи с массовым отравлением учащихся школы в Пугачеве Саратовской области было принято решение о возбуждении уголовного дела об оказании не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей услуг, сообщает 4 марта следственное управление Следственного комитета (СУ СК) России.

Читать дальше...

В Саратове лев едва не отгрыз руки девочке-подростку

«Узнай Всё» 

Трагедия разыгралась на территории одного из саратовских предприятий, где в вольере содержали африканского хищника. В результате пострадавшая была госпитализирована с серьезными повреждениями кистей. По данным прессы, предприятие, на территории которого едва не случилось непоправимое, было...



Чернышевский: Азербайджан стал абсолютным лидером среди стран бывшего СССР

Minval.az 

Бывший депутат Саратовской областной думы от «Единой России», политический аналитик, историк Дмитрий Чернышевский на своем канале в Youtube высказался о стремлении Азербайджана совершить «зеленый» переход...

Росгосцирк открывает прием заявок на участие цирковых фестивалях

Блог сайта «Культуромания» 

Росгосцирк открывает прием заявок на участие в 4 международных цирковых фестивалях. Об этом сообщила министр культуры Ольга Любимова в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

В Саратовской области в связи с массовым отравлением школьников завели уголовное дело

EADaily 

В связи с массовым отравлением школьников в Пугачеве Саратовской области возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Об этом сообщили в СУ СК России по региону.



В городской школе вновь зафиксировали массовое отравление детей

Saratov.Versia.ru 

На этот раз на плохое самочувствие и признаки отравления пожаловались учащиеся школы № 2 города Пугачева Саратовской области. В числе пострадавших оказались десятки несовершеннолетних.

В Саратовской области возбудили дело в связи с массовым отравлением учеников школы

Рамблер 

САРАТОВ, 4 марта. /ТАСС/. Следователи завели уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в связи с массовым отравлением школьников в Пугачеве Саратовской области.

«Как Иван Пигарёв сон изучал»: история научного поиска

Podrobno.org 

В Москве в большом зале киноцентра «Октябрь» в рамках проекта КАРО.Арт состоится премьера документального фильма «Как Иван Пигарёв сон изучал». Событие приурочено к Международному дню сна. С 21 марта фильм выходит в прокат. Фильм снят при поддержке Министерства культуры РФ. Более ста лет ученые изучают физиологию сна. Ученый Иван Пигарёв провел сотни экспериментов и выдвинул […]

Александр Пажитнев выступил с докладом о развитии социальной сферы Саратова

Саратовские вести 

В ходе собрания актива муниципального образования «Город Саратов» заместитель главы администрации в своем выступлении отметил, что в минувшем году в рамках регионального проекта в 15 школах и 18 детских садах проведены ремонты кровли, помещений, фасадов, систем отопления, замена дверей и оконных блоков на общую сумму 76 млн. 344 тыс. руб. В 15 общеобразовательных учреждениях отремонтированы спортивные залы на сумму более …

Общий объем отгруженной продукции саратовских обрабатывающих производств в 2023 году возрос на 39,3%

Саратовские вести 

Исполняющий обязанности заместителя главы, председателя комитета по экономике Олег Савенков отметил, что за минувший год общий объем отгруженной продукции саратовских обрабатывающих производств возрос на 39,3% и составил 247,3 млрд. руб. Наиболее заметная позитивная динамика наблюдается в металлургическом производстве (в 6,4 раза), производстве машин и оборудования (темп роста — 135,5%), транспортных средств (темп роста — 121,7%). …

В 2024 году будет проведен ремонт 45 участков дорог

Саратовские вести 

11 дорог будут приведены в порядок в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги»; 9 — за счет средств регионального бюджета (Ново-Астраханское шоссе, Беговая, Шелковичная, просп. Строителей, ул. им. Шехурдина А.П., просп. им. 50 лет Октября); 25 объектов будут отремонтированы за счет средств бюджета города. Передача ряда дорог на региональный уровень, а также увеличение количества дорог, …

Премьера фильма «Как Иван Пигарёв сон изучал»

Newsroom.su 

В Москве в большом зале киноцентра «Октябрь» в рамках проекта КАРО.Арт состоится премьера документального фильма «Как Иван Пигарёв сон изучал». Событие приурочено к Международному дню сна. С 21 марта фильм выходит в прокат. Фильм снят при поддержке Министерства культуры РФ. Более ста лет ученые изучают физиологию сна. Ученый Иван Пигарёв провел сотни экспериментов и выдвинул...

Читать дальше...

Легковая машина столкнулась с поездом в Саратовской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Легковая машина столкнулась с поездом в Саратовской области.

Как сообщает пресс-служба Приволжской железной дороги, ЧП произошло 4 марта на железнодорожном переезде на перегоне Тополек – Ишково.

Легковой автомобиль выехал на железнодорожный переезд перед приближающимся хозяйственным поездом.

Машинист применил экстренное торможение, однако из-за небольшого расстояния столкновения избежать не получилось.

В результате происшествия никто не пострадал.

На... Читать дальше...

Лев набросился на девочку-подростка

Saratov.Versia.ru 

Инцидент произошёл в Саратове. Там в Ленинском районе городе лев, который сидел в клетке на одном из предприятий города, внезапно набросился на 14-летнюю девочку, стоявшую рядом.

Лада Мокроусова: «Проблемы ЖКХ — наиболее острые, так как касаются каждодневной жизни горожан»

Саратовские вести 

В ходе своего доклада Лада Мокроусова отметила неудовлетворительное состояние сетей тепло-, водоснабжения и водоотведения. С 1 января 2024 года городские системы водоснабжения и водоотведения вновь находятся в зоне ответственности муниципалитета и обслуживаются муниципальным предприятием «Саратовводоканал». «В этом году необходимо выполнить первоочередные мероприятия, согласно утвержденной инвестиционной программы Водоканала, которые не были реализованы КВС. В планах этого …


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





Состоялось заседание по реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации

Саратовские вести 

Состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации деятельности органов местного самоуправления по реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации. В мероприятии приняли участие председатель комитета по общественным отношениям и туризму администрации муниципального образования «Город Саратов» Евгения Кознова, представители структурных подразделений администрации и сотрудники УМВД России по городу Саратову. О миграционной обстановке на территории... Читать дальше...

Состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации деятельности органов местного самоуправления по реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации

Саратовские вести 

В мероприятии приняли участие председатель комитета по общественным отношениям и туризму администрации муниципального образования «Город Саратов» Евгения Кознова, представители структурных подразделений администрации и сотрудники УМВД России по городу Саратову. О миграционной обстановке на территории города Саратова доложил начальник ОУУП и ПДН УМВД России по городу Саратову Александр Арсентьев. Он отметил, что с начала этого года …

Уникальный фильм об исследовании сна сняли в России

Пушка 

Премьера документального фильма «Как Иван Пигарёв сон изучал» состоится в рамках проекта КАРО.Арт в Москве. Площадкой для показа картины, приуроченной к Международному дню сна, станет большой зал киноцентра «Октябрь». Далее фильм выйдет в прокат в сети КАРО в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре и Екатеринбурге, а также в ряде кинотеатров Самары, Новосибирска, Саратова, Тулы, Казани и других […]

В Саратове лев покусал 14-летнюю девочку

Fishki.net 

После нападения льва на 14-летнюю девочку в Саратове СК возбудил уголовное дело. Теперь следователи выясняют, почему хищник содержался на территории конного клуба, расположенного на нефтебазе. Клетка находилась в свободном доступе, лев высунул лапу сквозь прутья и притянул ребенка к себе.

Сотни саратовцев до утра остались без холодной воды

Рамблер 

Для работ на водопроводе в Саратове сегодня, 4 марта, коммунальщики отключили холодную воду по улице Чернышевского от Радищева до Бабушкиного Взвоза (четная сторона). Об этом сообщает Telegram-канал «Саратов коммунальный».

Житель Саратовской области искалечил гостя осколком бутылки, сбежал, а затем попал за решетку на четыре года

Рамблер 

В Саратовской области осудили 42-летнего жителя города Вольска, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Просматривали в Саратове 04.03.2024

Спорт в Саратовской области
Саратовская область

Саратовский "Протон" занял пятое место в чемпионате России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Саратовской области
Саратовская область

Посреди жилого квартала сваливают "говно непонятно откуда"





Путин в Саратовской области
Саратовская область

Классные руководители школ Саратовской области будут получать доплаты уже до конца апреля


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Саратовской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Саратовской области


Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Саратов

Состоялся шахматный турнир посвященный 79-й годовщине Великой Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net