Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Саратова
Саратов
Март
2024

Новости Саратова за 09.03.2024

Гагаринский юбилей

Блог сайта «mt.mediacratia.ru» 

90 лет назад в роддоме города Гжатска, что сейчас называется Гагарин, родился мальчик, давший впоследствии имя своей малой родине. Своей […]

Читать дальше...

Сегодня, 9 марта, исполнилось 90 лет со Дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина

Саратовские вести 

В мероприятии приняли участие депутаты Саратовской городской Думы и регионального парламента, представители администрации города и правительства области, лидеры общественных объединений, студенты и школьники. Судьба Юрия Гагарина была тесно связана с саратовской землей. «Город Саратов я по праву могу считать своей второй Родиной, городом моей юности. Здесь я учился в индустриальном техникуме, здесь я учился в …

Саратовцы покорили гостей выставки-форума «Россия»

Саратовские вести 

В первый день работы стенда гости активно участвовали в отправке открыток с видами Саратова. Посетители выставки делали фото с Котом Матроскиным, который говорил в популярном мультфильме про Простоквашино голосом известного саратовца — Олега Павловича Табакова. Маленькие посетители активно участвовали в мастер-классах по актерскому мастерству, технике речи и рисованию. А взрослые с интересом включались в настольную …



«Роскосмос» показал места, которые посетил Гагарин после полета

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Государственная корпорация «Роскосмос» 9 марта опубликовала в своем Telegram-канале спутниковые снимки мест, которые посетил космонавт Юрий Гагарин после своего полета.

Читать дальше...

В Саратовской области простились с пятерыми военными, погибшими в ходе СВО

NVersia.ru (Саратов) 

Сегодня, 9 марта, в Краснокутском районе простились с двумя бойцами, погибшими в ходе специальной военной операции. Они погибли в конце февраля и сегодня были похоронены на родине.

Третью победу подряд в Единой лиге ВТБ одержали баскетболисты «Пари НН»

Блог сайта «Нижегородская правда» 

«Парижане» включились в гонку за плей-офф

С самого начала встречи против «Астана» хозяева площадки стали демонстрировать яркий результативный баскетбол. За первые две четверти волжане реализовали сразу 11 трёхочковых бросков, что вылилось в весомый перевес к большому перерыву — 58:32. Так много очков в этом сезоне подопечные Зорана Лукича за первую половину матча ещё не набирали. Понятно, после смены сторон пыл нижегородского клуба несколько поугас, но от разгрома гостей это не уберегло — 94:72. Читать дальше...

Музей космонавтики отмечает день рождения Юрия Гагарина

Блог сайта «Анжела Якубовская» 

9 марта 1934 года в деревне Клушино, неподалеку от города Гжатска (ныне Гагарин), родился Юрий Гагарин. Он стал не только первым в мире космонавтом, но и самым узнаваемым человеком страны, настоящим народным героем — кажется, очень мало можно было найти людей в СССР, которые его не любили бы. Впрочем, его искренность, открытость и доброжелательность располагали к нему людей во всем мире — например, королева Елизавета II, с которой Гагарин завтракал в Букингемском дворце в ходе своего зарубежного турне... Читать дальше...



В Саратове неделю будет работать медовая ярмарка

Рамблер 

Впонедельник, 11марта, наТеатральной площади в Саратове начнет работу медовая ярмарка. Обэтом сообщает сегодня, 9марта, городская администрация. Торговля продлится до17марта. Покупателям предложат мед ипродукцию пчеловодства поценам отпроизводителей.

Баскетболисты «Пари НН» в домашнем матче обыграли «Астану»

«НЬЮСРУМ» (Нижний Новгород) 

Баскетболисты нижегородского клуба «Пари НН» в матче Единой лиги ВТБ 9 марта 2024 года обыграли казахстанскую «Астану». Об этом сообщается на сайте БК «Пари НН».

Читать дальше...

Он сказал: «Поехали!»

«Советская Ярославия» (Ярославль) 


90 лет назад, 9 марта 1934 года, родился Юрий Алексеевич Гагарин — славный сын нашей социалистической Родины — СССР, лётчик-космонавт, коммунист, Герой Советского Союза, первый человек, совершивший полёт в космическое пространство.

Читать дальше...

В Саратове и Энгельсе машины сбили двух женщин

Sarbc.ru (Саратов) 

Сегодня утром в Саратове и Энгельсе две женщины пострадали в ДТП, информирует ГИБДД по Саратовской области.В 7.30 на улице Полтавской, 20 в Энгельсе 23-летний мужчина на "Ниссан Тиана" допустил наезд на 53-летнюю горожанку. А уже в 8.00 в Саратове дома N14 по улице Чернышевского 38-летний водитель на "Рено" при движении задним ходом сбил 81-летню женщину. Обоих пострадавших госпитадизировали.

БК «Пари НН» в домашнем матче обыграл «Астану»

Vremyan.ru 

БК «Пари Нижний Новгород» обыграл казахстанскую «Астану» в домашнем матче 9 марта. Об этом сообщается на официальной странице нижегородской команды ВК. Игра проходила во дворце спорта «Нагорный» и закончилась со счётом 94:72. «Продолжаем победную серию! Постараемся сохранить настрой последних игр на выезде в Саратове! Подключайтесь завтра к трансляции и болейте за нижегородцев», — сказано в сообщении.

В Самойловке разыскивают пропавшего без вести Петра Алексашина

Рамблер 

Врайонном поселке Самойловка полиция идобровольцы разыскивают пропавшего без вести 51-летнего местного жителя Петра Алексашина. Обэтом сегодня, 9марта, всоцсетях сообщает поисковый отряд «Лиза Алерт» Саратовской области.

Волонтеры объявили о поиске пропавшего саратовца Петра Алексашина

ИА «Взгляд-инфо» (Саратов) 

В поселке Самойловка Саратовской области пропал 51-летний Петр Алексашин. Как только что сообщил поисковый отряд "Лиза Алерт Саратов", местонахождение гражданина неизвестно с позавчерашнего дня.

"Моряк, художник, просветитель, меценат А.П.Боголюбов"

Turbina.ru 

Алексей Петрович Боголюбов (1824- 1896) — русский художник-маринист, мастер русской батальной марины. Член Совета, академик Императорской Академии художеств, профессор живописи морских видов. Был основателем рисовального училища (с 1897 года — его имени)в городе Саратове и Художественного музея имени А. Н. Радищева, открытого 29 июня 1885 года в Саратове «Племянник Эрмитажа, Третьяковки старший брат», завещал в этот музей свои произведения…

Дороги к восьми больницам отремонтируют в Саратове и Энгельсе в 2024 году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саратов. 9 марта. НТА-Приволжье - Дороги к восьми больницам отремонтируют в Саратове и Энгельсе в 2024 году.
Как сообщает министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области, в Энгельсе будет отремонтирована дорога по улице Песидского к основному корпусу Областного онкологического диспансера.

«На некоторых дорогах, ведущих к медучреждениям в Саратове, основные работы были выполнены еще в осенью 2023 года. При наступлении благоприятной погоды специалистам предстоит приемка... Читать дальше...

О нападении льва на саратовскую школьницу на нефтебазе рассказал федеральный канал

Рамблер 

Наэтой неделе федеральный телеканал НТВопубликовал сюжет, посвященный нападению льва на14-летнюю девочку вСаратове. Ролик вышел вэфирепрограммы «ЧП». Ранее стало известно, что 2марта натерритории одного изпредприятий Саратова, где жил ввольере лев, произошлоЧП.


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





90 лет со дня рождения первому покорителю космоса Юрию Гагарину

SmolNarod.ru (Смоленск) 

Первый человек в космосе, который облетел Землю, родился 9 марта 1934 года в деревне Клушино в Смоленской области Родившийся в семье обычных крестьян, сын начал стремиться в небо в середине 1950-х годов в Саратове. Там, помимо учебы в техникуме, Гагарин начал заниматься в аэроклубе, прыгал с парашютом и летал на Як-18. Позднее он окончил авиационное […]

В России отмечают 90-летний юбилей Юрия Гагарина

Газета «Наша Версия» 

Сегодня первому космонавту планеты Юрию Гагарину исполнилось бы 90 лет. Торжественные мероприятия прошли на малой родине героя Советского союза в Смоленске и в Парке покорителей космоса в Саратовской области.

Главу саратовской ОП спросили, будут ли платить наблюдателям за работу на выборах

Рамблер 

Вчера, 8марта, напортале «Лица губернии» пользователь под ником «наблюдатель» опубликовалобращение кпредседателю Общественной палаты Саратовской области Борису Шинчуку. «Уважаемый Борис Леонидович, проясните, пожалуйста, ситуацию свопросами оплаты наблюдателей навыборах президентаРФ.

Гидрометцентр информирует о погоде на предстоящие сутки

Саратовские вести 

С 9 на 10 марта в Саратове ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью слабый снег. Днем без существенных осадков. На дорогах гололедица. Ветер северо-западный 5-10 м/с. Температура ночью -8…-10°, днем -2…-4°. Напоминаем, в случае возникновения чрезвычайных ситуаций необходимо обращаться по телефону единой дежурно-диспетчерской службы: 659-659.

Просматривали в Саратове 09.03.2024

Спорт в Саратовской области
Саратовская область

Саратовский "Протон" занял пятое место в чемпионате России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Саратовской области
Саратовская область

Балаковская АЭС готовит новое поколение обладателей атомных профессий





Путин в Саратовской области
Саратовская область

По указу Владимира Путина полицейский из Саратова перестал быть гражданином РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Саратовской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Саратовской области


Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Саратов

"Ваш родственник попал в ДТП": саратовские полицейские задержали пособника мошенников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net