Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Саратова
Саратов
Март
2024

Новости Саратова за 11.03.2024

Вопреки окрикам из Кишинёва. Россия открывает в Приднестровье избирательные участки на президентских выборах

«ПолитНавигатор» 

Сегодня стало известно, что выборы президента России все же пройдут в Приднестровье. По решению посольства РФ в Республике Молдова 17 марта на территории непризнанной республики будут работать шесть избирательных участков – три в Тирасполе и по одному в городах Бендеры, Григориополь и Рыбница. Приднестровье встретило новость и с воодушевлением, и с волнением: обстановка в регионе…

Концерт певицы Анны Асти 19 марта отменили в Волгограде

SmolNarod.ru (Смоленск) 

Намеченный на 19 марта концерт певицы Анны Асти в Волгограде был перенесен на апрель из-за проблем со здоровьем. Об этом исполнительница сообщила в своих социальных сетях 11 марта. Асти рассказала о том, что в январе она прошла операцию на обеих ступнях, и ее ноги продолжают болеть, что не позволяет ей выступать на концертах длительностью два […]

Президентские выборы. На финишной прямой

«Псковская Лента Новостей» 

Псковская Лента Новостей продолжает реализацию информационно-аналитического проекта, посвященного выборам главы государства. В предыдущих публикациях цикла мы зафиксировали ситуацию на старте забега, обозначили основные вызовы, напомнили историю президентских кампаний в Псковской области, дали общую оценку первого этапа избирательного марафона и отметили заметные проявления предвыборной активности в нашем регионе. Сегодня в центре внимания - программы кандидатов, их агитационно-пропагандистские материалы... Читать дальше...



В кафе города Вольска нашли человеческие кости

Рамблер 

В городе Вольске Саратовской области найдены человечческие кости. Как сообщили в региональном СУ СКР, кости найдены 11 марта при проведении ремонтных работ на территории одного из заведений общепита в переулке…

Футболисты центра «Лапландия» завоевали «бронзу» на турнире «Кубок Казани»

Murman.Ru 

Турнир по мини-футболу среди юношей 2013 года рождения проходил с 4 по 7 марта на базе спортивного комплекса «Олимпиец» в Казани. В нем приняли участие 12 команд из Сыктывкара, Нижневартовска, Ухты, Йошкар-Олы, Арамиля, Уфы, Виледи, Саратова, Казани и Мурманска.

По итогам турнира футболисты МФК «Лапландия» заняли 3 место. Лучшим игроком команды стал Матвей Кримлян, спортсменов подготовил педагог дополнительного образования Халдун Нуриев.

/ Министерство образования и науки Мурманской... Читать дальше...

Кости человека найдены в Саратовской области в ходе ремонтных работ

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Кости человека обнаружены в Саратовской области, сообщает СУ СКР по региону.

Останки были найдены в городе Вольске.

О находке сообщили рабочие, которые проводили ремонтные работы на территории одного из заведений.

Организована проверка.

Проведен осмотр места происшествия. Выясняются обстоятельства произошедшего.

Россиянин хотел купить секретную военную продукцию для перепродажи и попался

Lenta.ru 

Суд в Ростове-на-Дону приговорил к восьми месяцам колонии жителя Саратова, который пытался купить секретную военную продукцию для перепродажи. Он был задержан с поличным при попытке незаконно приобрести продукцию военного назначения, «о секретности которой был осведомлен».



В одном из медколледжей Саратовской области обучение сделают полностью бесплатным, чтобы решить вопрос дефицита кадров

MedRussia.org 

О таком решении рассказал губернатор Саратовской области Роман Бусаргин. «Одним из проблемных вопросов в Марксовском районе остается нехватка медицинских кадров. В муниципалитете есть медицинский колледж, который некоторое время назад был на грани закрытия. Колледж удалось сохранить. Сейчас там обучаются 153 человека. Часть на коммерческой основе. Считаю это неправильным, поэтому принято решение, что с нового учебного […]

Читать дальше...

Посуточная аренда квартир в России подорожала на 21%

Stroygaz.ru 

По итогам зимнего туристического сезона 2023-2024 годов средняя стоимость посуточной аренды квартир выросла на 21% до 2,4 тыс. рублей относительно прошлой зимы. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе платформы «Авито Недвижимость», уточнив, что при этом объем предложения по краткосрочной аренда за год увеличился на 28%.

Саратовские врачи спасли 78-летнего пациента с тяжелым инфарктом

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саратовские врачи спасли 78-летнего пациента с тяжелым случаем инфаркта, сообщили в министерстве здравоохранения региона.  

Согласно информации, в Балаковскую городскую клиническую больницу поступил пожилой мужчина с инфарктом миокарда и кардиогенным шоком, когда кровяное давление остается критически низким даже при использовании специализированных препаратов.  

Операционная бригада под руководством врача рентгенэндоваскулярных диагностики и лечения Ильдара Мавлютова установила... Читать дальше...


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Сообщается о пяти погибших в зоне СВО

Sarbc.ru (Саратов) 

В Саратовской области продолжают прощаться с погибшими в специальной военной операции.В Ершовском районе в последний путь сегодня проводили жителя села Моховое, старшего прапорщика Анатолия Лаврова. Он родился в Молдавии. По окончании восьми классов поступил в Волгоградский техникум. В том же регионе проходил срочную службу. В 2014 году заключил контракт с Новоазовским-Тельмановским военным комиссариатом.Лавров был награжден медалями "За верность присяге", "5 лет первому...

Саратовские зоозащитники требуют изъятия трех медведей с территории гостиничного комплекса

Рамблер 

Обратить внимание на содержание медведей на территории частного объекта и вмешаться в ситуацию призвала Роспотребнадзор член Общественной палаты Саратовской области Елена Герчикова.

В Ростове районный суд вынес обвинительный приговор жителю Саратова

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Преступление саратовца заключалось в попытке приобрести военную продукцию, являющуюся секретной. Как пояснил он задержавшим его с поличным сотрудникам донского УФСБ, покупку он планировал совершить с целью перепродажи. В отношении задержанного возбудили уголовное дело по двум статьям: «Покушение на преступление» (часть 3 статьи 30 УК РФ) и «Незаконное получение сведений, составляющих государственную тайну» (часть 1 статьи 283 УК РФ).

Читать дальше...

Спорт в Саратовской области
Саратовская область

Саратовский пловец взял "серебро" чемпионата Европы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Саратовской области
Саратовская область

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Саратовской области
Саратовская область

По указу Владимира Путина полицейский из Саратова перестал быть гражданином РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Саратовской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Саратовской области


Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Саратов

Ольга Алимова приняла участие в торжественном концерте, организованном по случаю 90-летия Саратовского регионального отделения Союза писателей России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net