Главные новости Саранска
Саранск
Май
2019

Чиновники поедут в Саранск за оборудованием для Фрунзенского радиуса

0

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил, что Смольный готов вести прямые переговоры о закупке оборудования в Саранске и взять на себя часть работ по благоустройству строительных площадок.

В эфире телеканала «78» врио губернатора прокомментировал уже ставшую очевидной для всех задержку строительства купчинских станций метрополитена. Он признал, что несмотря на то, что город перевел компании 3,8 миллиарда рублей, график строительства в очередной раз нарушен.

«Есть объективные причины, и прежде всего это поставка оборудования. Я уже дал поручение не ждать, когда к нам привезут это оборудование, а выехать непосредственно в те города, где оно производится. Это кабельная продукция, продукция, касающаяся пожарной безопасности. В Саранск должны выехать и на месте подписать соответствующий график,» — заявил врио губернатора.

Если вспомнить, что ранее компанию «Метрострой» обвиняли в создании посреднических фирм, через которые велись закупки оборудования, это решение выглядит воистину эпохальным. Правда, несколько запоздалым.

Не меньшее беспокойство у врио губернатора вызвала проблема благоустройства строительных площадок будущих станций — по графику эти работы должны вестись уже сейчас.

«Например, кто мешает уже сейчас провести наружное благоустройство? Погода позволяет. Я был вынужден дать предложение: давайте мы своими силами его сделаем, уберем ненужный этот забор,» — предложил Беглов.

Беспокойство врио губернатора вполне понятно — ведь он публично обещал жителям, что купчинские станции будут открыты за несколько дней до 1 сентября этого года. Однако чтобы успеть к этой дате, строительство всех трех станций должно быть закончено двумя месяцами ранее. Получив готовые станции в свое распоряжение, «Петербургский метрополитен» должен перед их открытием обкатать новый участок, разместить на нем свое оборудование и подготовить персонал.






Загрузка...


Глава Мордовии Артём Здунов
Мордовия

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями


Спорт в Мордовии
Мордовия

Назначены судьи, инспекторы и делегаты на матчи 29-го тура Первой лиги.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

В Краснослободске построят новые объекты водоснабжения в рамках проекта «Чистая вода»





Путин в Мордовии
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Саранск

Большая многодетная семья должна стать нормой и ориентиром, считают в СФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net