Главные новости Саранска
Саранск
Август
2019

Новости Саранска за 12.08.2019

ХК «Чебоксары» скрестит клюшки с командой «Кристалл» из Саратова

Администрация города Чебоксары 

12 и 13 августа, в преддверии нового хоккейного сезона первенства Высшей хоккейной лиги, хоккейный клуб «Чебоксары» проведет товарищеские матчи на домашнем льду. Подопечные главного тренера Александра Протаповича скрестят клюшки с будущим соперником по сезону 2019/2020 – командой «Кристалл» из Саратова. Игры пройдут в Ледовом дворце «Чебоксары Арена». Начало в 18.30 и 12.00 соответственно. На следующей неделе, 23-24 августа,... Читать дальше...



Количество вакансий в сфере строительства в Мордовии выросло в 5 раз

«Вестник Мордовии» 

За пять лет количество предложений о трудоустройстве в сфере строительства в Мордовии выросло в 5 раз, по данным аналитиков сайта по поиску работы и персонала hh.ru. По количеству размещённых вакансий с начала 2019 года в республике на профобласть "Строительство, недвижимость" приходится 5% от общей доли рынка. Это одна из самых востребованных сфер в регионе как по спросу, так и по предложению.

Читать дальше...

Информация о дорожно-транспортных происшествиях и нарушениях ПДД РФ за 9-11 августа 2019 года

МВД России 

9-11 августа на территории Республики Мордовия зарегистрировано восемь дорожно-транспортных происшествий, в которых восемь человек пострадали, в том числе два ребенка, один человек погиб.

В природном парке Ергаки пропал турист-одиночка

19rus.info

В природном парке Ергаки на юге Красноярского края пропал турист-одиночка из Саранска. На странице 47-летнего Михаила Синицына в социальной сети много фотографий, сделанных им в

ОНФ в Мордовии предлагает усилить работу «Лаборатории безопасности» в регионе

Региональное отделение ОНФ в Мордовии 

Эксперты Общероссийского народного фронта в Республике Мордовия считают, что учреждения образования должны активизировать работу в уникальной «Лаборатории безопасности». Она направлена на снижение числа аварий с участием детей и предотвращение факторов риска в области детской безопасности на дорогах.

Читать дальше...



Строителей «Мордовии Арены» рассчитают из федерального бюджета

«Info-RM» (Саранск) 

Включить в адресную инвестиционную программу расходов для завершения расчётов по объектам капитального строительства, такое поручение получили Минэкономразвития и Минфин России. Это значит, что с долгами нескольких тысяч строителей стадионов рассчитаются, в том числе с теми, кто работал в Саранске и своих денег не получил.

В Мордовии полицейские изъяли у двоих жителей наркотики растительного происхождения

МВД России 

В рамках оперативных мероприятий сотрудники УНК МВД по Республике Мордовия около одного из домов по улице Пушкина в Саранске задержали 18-летнего безработного молодого человека по подозрению в незаконном хранении наркотических средств растительного происхождения. При личном досмотре у него было изъято 80,5 граммов «марихуаны».

В Саратове прошел Международный Фестиваль Лазертага-2019

ЖКХ64 

В эти выходные в Саратове прошел ежегодный Международный Фестиваль Лазертага-2019. Более 50 человек из разных городов нашей страны (Саранска, Самары, Истры, Москвы, Нижнего Новгорода, Магнитогорска и Саратова) решили испытать себя на прочность и побороться за 1 место. В этом году участники впервые за 10-летнюю историю фестиваля прошли гонки на выживание "Дорогами спецназа", в которых определили лучших как в личном, так и в командном зачете. На второй день в турнире ВЛТ бойцы объединились в 3 команды... Читать дальше...

В КГТА подведены итоги приёмной кампании

«Город Ковров» 

Итоги приёмной кампании КГТА на пресс-конференции подвела ректор академии Елена Лаврищева.

Она сообщила, что 8 августа вышел приказ о зачислении студентов Ковровской Государственной Технологической Академии им. В.А.Дегтярёва по очной форме обучения на бюджетной основе по направлениям бакалавриат и специалитет. На 247 бюджетных мест зачислено 219 студентов.

Приём на бюджетные места составил 90%. Это на 24% больше, чем в прошлом году. В 2019 году на бюджетные места было подано 1025 заявлений, в прошлом году их было 827. Читать дальше...

В Красноярском крае при загадочных обстоятельствах пропал житель Мордовии

Блог сайта «Спутник» 

Туриста ищут уже месяц. Известно, что Михаил Синицын приехал в Красноярский край один В Красноярском крае уже месяц продолжаются поиски туриста из Мордовии. Информация размещена на странице поискового отряда «Лиза Алерт». Известно, что мужчина планировал несколько дней провести на Ергаках. Маршрут был продолжительным. 11 июля Михаил Синицын зашел на Ергаки со стороны горы Тушканчик, предварительно зарегистрировавшись в визит-центре. Мужчина указал, что намерен пройти до Черного озера, а на обратном... Читать дальше...

Впечатления о форуме "Рубеж"

МояОкруга 

Три участника молодежного форума "Рубеж" из Республики Мордовия поделились своими впечатлениями на пресс-конференции.
Читать полный текст на сайте «Голос Примокшанья»

Два юных астронома из Мордовии – призеры 13-й Международной олимпиады по астрономии и астрофизике

Блог сайта «Спутник» 

Десятиклассники из Республиканского лицея Алексей Кадыков и Сулейман Казимов завоевали "серебро" 13-й Международной олимпиады по астрономии и астрофизике, завершившейся в минувшие выходные в Венгрии. В олимпиаде приняли участие команды из 46 стран мира: Китая, Великобритании, Германии, США, Канады, Бразилии, Бангладеш Колумбии, Греции, Чехии, Эквадора, Эстонии, Индии, Индонезии, Ирана, Кореи, Малайзии, Мексики, Непала, Норвегии, Португалии, Сербии, Сингапура, Таиланда, Вьетнама и др., сообщают в лицее. Читать дальше...

Просматривали в Саранске 12.08.2019

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Ульяновские студенты отправились на окружной этап интеллектуальной олимпиады ПФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Задолженность по экологическим платежам взыскивают с предприятия в Мордовии





Путин в Мордовии
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Саранск

Пензенцам сообщили график движения пригородных поездов с 27 апреля по 2 мая 2024

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net