Главные новости Саранска
Саранск
Август
2019

Новости Саранска за 12.08.2019



Документы, связанные с историей Сталинградской битвы

Некоммерческий проект «СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!» 

В 2017 году в наше село Колобовка Ленинского района Волгоградской области приехала семья Рязановых из города Воткинска Удмуртской республики. Из архивов министерства обороны они узнали, что их дед - участник Сталинградской битвы. На руках у них были документы, связанные с историей Сталинградской битвы. В документах было сказано, что Рязанов Евгений Васильевич – рядовой красноармеец 1051 стрелкового полка, был призван в армию Юрьенским военкоматом Марийской АССР.

Читать дальше...

Илья КУЗЬМИЧЕВ: На поле были равные команды, и поэтому были такие вот «качели»

OneDivision.ru 

Нападающий «СКА-Хабаровск» прокомментировал ничью с «Чертаново»- Я думаю, что игра получилась интересная. Конечно жалко, что не смогли забить, хотя у нас, в том числе у меня и Кирилла Суслова, было несколько очень хороших моментов. Думаю, что мы были ближе к победе, чем соперники. Немного не хватило фарта, но претензий ни к кому нет, все пацаны бились на каждом участке поля. Повторю, что игра получилась достаточно зрелищная и должна была понравиться болельщикам.- То, что не удалось забить – это всё-таки... Читать дальше...

В Саранске опрессовка систем отопления идет по графику

«Info-RM» (Саранск) 

В столице Мордовии в понедельник на оперативном совещании в Администрации города Первый заместитель Главы городского округа Саранск - директор Департамента городского хозяйства Игорь Бутяйкин доложил о подготовке к отопительному сезону.



«Розы Мордовии» увидела вся Россия

Mordovmedia.ru (Саранск) 

В воскресенье, 11 августа, на телеканале «Россия 24» вышла передача «В поисках русской мечты», которая была посвящена региону-13.

В России массово гибнут пчелы

Блог сайта «Кликабол. Всё самое интересное - здесь» 

Многочисленные случаи гибели пчел зафиксированы в Татарстане, Мордовии, в Брянской, Воронежской, Липецкой, Московской, Нижегородской, Рязанской и других областях. Эксперты считают, что это связано с бесконтрольным использованием пестицидов при обработке полей. «Ущерб от гибели пчел может превысить 1 трлн рублей», — говорит глава Национальной ассоциации пчеловодов и переработчиков пчелопродукции Альфир Маннапов. По его словам, на сегодняшний день погибло около 60% пчел.

Читать дальше...

Юный пловец из Якутии завоевал две медали на всероссийской спартакиаде учащихся

«Якутское-Саха ИА» 

Якутский пловец Михаил Никитин завоевал две «бронзы» на IX летней спартакиаде учащихся России в дисциплине «плавание».  Соревнования проходили в Саранске с 7 по 9 августа. О своих впечатлениях, основных соперниках и дальнейших планах, юный мастер спорта рассказал корреспонденту ЯСИА. Талантливому юноше из Якутска сейчас 16 лет, и активно на всероссийских турнирах он начал выступать с […]

Chevrolet Blazer 79 года на мостах WPL

3D-принтеры сегодня 

Для детей решил напечатать машинку, чтоб на радио управлении была и можно было на улице гонять. Поиск на thing'e вывел на модель Алекса Печушкина, из красивого города Саранска.  Модель вот тут! Скачал STL файлы, стал смотреть, что получил... Не устраивало в полученном следующее:
1. Отсутствовало рельефное выделение дверей, капота.
2. Идея сборки рамы мне не внушало доверия. Да и по отзывам, не зря опасался.
3. Ну и самое главное, толщина стенок 5-6 мм. Что меня не совсем устраивало. Посчитал излишним. Читать дальше...

В Мордовии директор предприятия обвиняется обвинению в незаконном предпринимательстве

«Вестник Мордовии» 

В Мордовии в суд направлено уголовное дело в отношении директора многопрофильной организации, работающей в сфере энергетики. Мужчина обвиняется в незаконной предпринимательской деятельности с извлечением дохода в особо крупном размере.

Читать дальше...

Просматривали в Саранске 12.08.2019

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Мордовские волейболисты одержали вторую победу в финале


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Мордовии предоставлена единая субсидия на развитие туристической инфраструктуры





Путин в Мордовии
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Мордовии
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Саранск

МВД по Мордовии опровергло фейк о гонке "золотой" молодежи с летальным исходом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net