Главные новости Саранска
Саранск
Август
2019

Новости Саранска за 07.08.2019

«Часик в радость, арестанты»: где проходят свидания заключенных

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Даже в тюрьмах строгого режима заключенным позволяют видеться с родными. Их верные «ждули» приходят на краткосрочные свидания или на длительные, которые продолжаются до нескольких суток. В зависимости от условий тюрьмы и финансирования «комнаты свиданий» бывают разные, где-то – комфортные, а где-то – совсем неказистые. Посмотрим, как выглядят эти помещения в тюрьмах разных стран.

Читать дальше...

Свердловская область получит денежные средства на поддержку учителей русского языка

ТагилСити.ру 

По результатам отбора, который провело Министерство просвещения Российской Федерации, Свердловская область вместе с рядом других субъектов получит субсидии от кабинета министров на развитие кадрового потенциала учителей русского языка, сообщает Ура.ру. Правительство Российской Федерации выделит 11 регионам 329 млн рублей. Их субъекты получат в период с 2020 по 2022 годы. Помимо Свердловской области средства из федерального бюджета достались Иркутской, Тамбовской, Ростовской, Ивановской, Псковской областям... Читать дальше...



Велосипедисты из Выборга стали серебряными призерами спартакиады в Мордовии

Ivbg.ru 

Команда Ленобласти заняла второе место на IX летней Спартакиаде школьников по велоспорту в Мордовии, уступив команде Петербурга. Участники спартакиады соревновались в командных и индивидуальных зачетах, а также в групповых заездах. Отдельно для юношей и девушек устроили гонку-критериум — кольцевые заезды по городу. Ленобласть на турнире представляли восемь воспитанников спортивной школы олимпийского резерва «Фаворит» в Выборге. В общекомандном зачете школьники заняли второе место. Ранее мы писали... Читать дальше...

Правительство РФ выделит Свердловской области средства на поддержку учителей

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Регион стал победителем федерального отбора Свердловская область вошла в число 11 российских регионов, которые получат средства из федерального бюджета на развитие кадрового потенциала учителей русского языка. Об этом заявила министр образования Ольга Васильева. Средний Урал оказался в числе победителей федерального отбора. В общей сложности субъекты получат порядка 329 млн рублей, средства будут выделены в 2020-2022 годах. Об этом говорится в докладе главы Минобра к заседанию межведомственной комиссии по вопросам сохранения... Читать дальше...

Псковская область получит 7,5 млн рублей на развитие учителей русского языка

«Псковское агентство информации» 

Псковская область получит 7,5 млн рублей на развитие кадрового потенциала учителей русского языка. Об этом Псковскому агентству информации сообщил председатель областного комитета по образованию Александр Седунов.

Читать дальше...

Свердловская область получит средства на "развитие кадрового потенциала" учителей русского языка

Eanews.ru (Екатеринбург) 

Одиннадцать российских регионов с 2020 по 2022 годы получат субсидии в размере 329 млн рублей на развитие кадрового потенциала учителей русского языка. 

Читать дальше...

Фильм о жизни Мордовии

МояОкруга 

Авторская передача Александра Проханова "В поисках русской мечты" будет показана на телеканале "Россия 24" после выпуска новостей в воскресенье, 11 августа, в 8.10 и 18.10.
Читать полный текст на сайте «Земля и люди»

Читать полностью



Вести. Дежурная часть. Эфир от 07.08.2019 (17:30)

Телеканал «Россия» 

Кто убил Михаила Круга? Новые подробности спустя 17 лет. Жительницу Перми будут судить за торговлю контрафактными презервативами. Авторитетная путаница: вместо одного вора в законе погиб другой. Драка со стрельбой у Москворецкого рынка могла быть продолжением войны за укроп. В центре Саранска под видом стриптиз-клуба работал интим-салон. Посиделки на Испанской лестнице в Риме теперь запрещены.

Программа "Дежурная часть" от 7 августа 2019 года (17:30)

«Вести» 

Кто убил Михаила Круга? Новые подробности спустя 17 лет. Жительницу Перми будут судить за торговлю контрафактными презервативами. Авторитетная путаница: вместо одного вора в законе погиб другой. Драка со стрельбой у Москворецкого рынка могла быть продолжением войны за укроп. В центре Саранска под видом стриптиз-клуба работал интим-салон. Посиделки на Испанской лестнице в Риме теперь запрещены.

Царство релаксации: в центре Саранска под видом стриптиз-клуба работал интим-салон

«Вести» 

Крупная сеть стриптиз-клубов оказалась в центре скандала: руководство развлекательных заведений подозревают в организации проституции. По данным полиции, официанток и танцовщиц набирали на работу вовсе не для выполнения своих прямых обязанностей.

ОНФ в Мордовии добивается уборки навалов древесины с арендованной фермером земли

Региональное отделение ОНФ в Мордовии 

В Общероссийский народный фронт в Республике Мордовия обратился фермер из села Первомайск Лямбирского района с просьбой помочь разрешить проблему, связанную с несанкционированной свалкой из навалов сухой древесины на арендованной им земельном участке.

Читать дальше...

Госпроект провалила, но зато зарплата больше бюджета иного города

Блог «Взгляд» 

Заработная плата гендиректора Фонда развития моногородов Ирины Макиевой превысила расходы некоторых моногородов. Об этом говорится в отчете отчете Счетной палаты.

Читать дальше...

Полицейские в Мордовии призывают граждан при расчете наличными обращать внимание на признаки подлинности купюр

МВД России 

6 августа 2019 года на территории го Саранск зарегистрирован факт обнаружения и изъятия поддельного денежного знака номиналом пять тысяча рублей, образца 1997 года.

Просматривали в Саранске 07.08.2019

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Администрации Саранска вынесли предостережение за свалку в пойме Инсара





Путин в Мордовии
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Саранск

При поддержке Сбербанка прошла всероссийская конференция электротехников в Чебоксарах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net