Главные новости Саранска
Саранск
Август
2019

Новости Саранска за 01.08.2019

«ТАМБОВ» НИВЕЛИРОВАЛ «СПАРТАК»

«Вечерний Саранск» 

В последнюю субботу июля свой первый матч в статусе хозяина поля в рамках РПЛ сыграли в Саранске футболисты «Тамбова». И это был не первый случай, когда Её Величество Премьер-лига заглядывала в столицу Мордовии на матчи клубов, не имеющих территориальной привязки к нашему региону. Не так давно ФК «Уфа», самарские «Крылья Советов» и канувший в Лету ФК «Тосно» с удовольствием пользовались гостеприимством стадиона «Старт», имея запреты на проведение матчей на собственных аренах.

Читать дальше...

«МОРДОВИЯ-2005» ПРОДОЛЖАЕТ ИГРАТЬ В ПЕРЕНАСЫЩЕННОМ ГРАФИКЕ

«Вечерний Саранск» 

Для 14-летних воспитанников МЦПЮФП «Мордовия» это лето выдалось как никогда насыщенным официальными матчами. Вроде еще совсем недавно в Саранске шумели страсти Финала России. Но почти сразу же вслед за этим подопечным Дениса Кукушкина, Владимира Рокунова и Никиты Рокунова пришлось ехать в Тольятти и биться там за медали приволжского этапа Кубка РФС. Итогом выступления, напомним, стала почетная «бронза» и путевка в большой финал, намеченный к проведению осенью.

Читать дальше...

В Саранске и Белгороде открылись новые детские сады

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

В новом детском саду № 8 есть музыкальный, физкультурный залы, современнейший компьютерный класс, бассейн. В дошкольном учреждении будут работать 12 групп общеразвивающей направленности, а также специализированная логопедическая группа – для детей с нарушениями речи. Есть ясельные, средние и...



В Сочи открылся юбилейный фестиваль Игоря Бутмана

Блог сайта «Спутник» 

СОЧИ, 1 августа. /ТАСС/. Юбилейный Sochi Jazz Festival начался в Сочи с шествия музыкантов по центральной улице курорта и концертом на открытой площадке на площади Флага, участниками которых стали несколько сотен человек. Об этом ТАСС рассказали в пресс-службе фестиваля. "Более сотни музыкантов и несколько сотен жителей и гостей города прошли джазовым парадом по улице Навагинской. В числе участников шествия были музыканты биг-бэндов "Саранск" и "Сочи", президент фестиваля Игорь Бутман с солистами... Читать дальше...

Геноцид россиян

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Фото: Виктор Коротаев / Коммерсантъ

Вчера Минздрав РФ опубликовал доклад Центрального научно-исследовательского института организации информатизации населения, согласно которому в 2018 году в России 20,5 тысячи человек умерли от ВИЧ. Почти сразу же доклад был удалён с сайта министерства. Через некоторое время его нашёл Спид.Центр и запостил у себя.

Из доклада следует, что по сравнению с 2017 годом смертность от ВИЧ-инфекции в России выросла на 2,2%. Цитата:

"ВИЧ-инфекция в молодом... Читать дальше...

У администратора «Подслушано Саранск» прошел обыск. Это может быть связано с «Открытой Россией»

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Роман Тодер, администратор популярных в Мордовии пабликов «Подслушано Саранск», «Подслушано Рузаевка», сообщил о визите в его квартиру правоохранителей, пишет «Idel. Реалии». По словам Романа, полицейские приступили к обыску без предъявления каких-либо постановлений и ордеров. Полицейские изъяли всю компьютерную технику и направили ее на экспертизу. Роман считает, что сотрудники Центра «Э» и Управления по борьбе с организованной преступностью заинтересовались им из-за профессиональной деятельности. Читать дальше...



Похитивший миллионы нижнеломовский почтальон явился с повинной

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Сотрудник нижнеломовской почты похитил крупную сумму. Казалось бы, дальнейший исход известен, однако злоумышленник всех удивил. До того, как полиция успела предпринять решительные действия по задержанию, мужчина пришел с чистосердечным признанием и украденными миллионами.

Читать дальше...

Пензенский Россельхознадзор ищет очаги паразитирующего сорняка

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Пензенские сельскохозяйственные угодья - во власти повилики. Паразитирующий сорняк захватывает не только необрабатываемые участки земли, но и огороды жителей, и поля сельхозназначения. Небольшой сорняк, казалось бы, не наносит прямого вреда человеку, однако из-за него может пострадать урожай. Проверить очаги повилики на места выехали специалисты Россельхознадзора.

Читать дальше...

«Серебро» Спартакиады отправляется в Подмосковье.

Мастер-Сатурн 

В четверг, 1 августа, в Саранске завершился финальный турнир IX летней Спартакиады учащихся России (игроки 2004 г. р.). В матче за турнирное «золото» сразились сборные Москвы и Московской области. По игре подмосковные футболисты ни в чём не уступали своим столичным оппонентам и даже, зачастую, превосходили их в отдельных компонентах. Но вот в плане реализации голевых […]

Читать дальше...

Итоги дня: арест террористов, Huawei и Иннополис, массовая гибель пчел

InKazan.ru (Казань) 

Редакция Inkazan подводит информационные итоги дня, вспоминая о наиболее значимых событиях, которые освещались в новостях издания. Арест террористов в Татарстане Вахитовский суд Казани арестовал предполагаемым террористов, задержанных вчера в Татарстане. Задержанным является 41-летний Руслан Шамсутдинов. Суд удовлетворил ходатайство следователя об аресте до 29 сентября. Шамсутдинова отправили в следственный изолятор № 1 в Казани. Второй задержанный — Ильшат Зайнабутдинов — также отправлен в СИЗО до 29 сентября. Читать дальше...

Структура Равиля Зиганшина отбилась в суде от иска на 2,2 млрд рублей

Tat.Versia.ru 

С компании, близкой к депутату Госсовета Татарстана Равилю Зиганшину, пытались взыскать 2,2 миллиардера рублей. Истцом выступил субподрядчик строительства стадионов в Самаре и Саранске, но ничего не вышло.

Просматривали в Саранске 01.08.2019

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Мордовские волейболисты - серебряные призеры Первой лиги


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Мордовии предоставлена единая субсидия на развитие туристической инфраструктуры





Путин в Мордовии
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Мордовии
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде



Саранск

В Мордовии росгвардейцы задержали гражданина по подозрению в нанесении побоев

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net