Главные новости Саранска
Саранск
Август
2019

Новости Саранска за 01.08.2019

В Атяшевском районе полицейские изъяли у местного жителя 30 кустов марихуаны

МВД России 

Сотрудники уголовного розыска ОП№5 ММО МВД РФ «Ардатовский» в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на документирование противоправной деятельности, получили информацию о том, что житель деревни Мордовские Дубровки, 1974 года рождения, может хранить у себя наркотические средства.

Каким был первый заработок глав столичных структур и ведомств

"Вечерняя Москва" 

1 августа Банк России открыл выставку, посвященную 250-летию со дня появления первых российских бумажных денег. На экспозиции можно увидеть 30 фотографий купюр из музейных собраний, понять, как менялись способы изготовления дензнаков. А вот как заработали свои первые «кровные» руководители столичных структур и ведомств, выяснила «ВМ». 

Читать дальше...



Начало II Республиканских соревнований подростков "Юный водник"

МЧС России 

С 1 по 3 августа 2019 года на базе учебного городка учебно-методического центра ГКУ Республики Мордовия «СУГЗ» в Большеберезниковском районе Республики Мордовия будут проходить II республиканские соревнования подростков «Юный водник».

Приговор вступил в законную силу

Прокуратура РФ 

05.04.2019 Краснослободский районный суд Республики Мордовия согласился с доводами государственного обвинителя о виновности 57-летнего Михаила Дьяконова в совершении преступления, преду­смотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).



Житель Саранска осужден за убийство сожительницы

Прокуратура РФ 

Пролетарским районным судом г. Саранска вынесен приговор по уголовному делу в отношении 21-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Сборная КБР завершила турнир на победной ноте

Спартак Нальчик 

Сегодня в Саранске завершился финальный этап спартакиады учащихся среди 2004 года рождения. В последнем матче этого турнира сборная КБР встречалась с командой Хабаровского края. Игра была очень равной и упорной, каждая команда играла только на победу. Как говорил тренер сборной, борьба шла до гола. И этот гол случился: Эльдар Луев сумел отличиться и принес команде победу.

Читать дальше...

Святейший Патриарх Кирилл почтил память своего деда священника Василия Гундяева — В селе Оброчное в Мордовии Его Святейшество совершил панихиду на могиле священника и пообщался с родственниками в доме деда

Русская Линия 

31 июля 2019 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл побывал в селе Оброчное Ичалковского района в Мордовии, где часто гостил в детстве у своих дедушки и бабушки — приснопоминаемого иерея Василия Степановича Гундяева и Параскевы Ивановны Гундяевых, сообщает Патриархия.Ru. Дед Патриарх...

«Опасно»: чем грозят перебои с поставками препарата для ВИЧ-инфицированных

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

В России наблюдается нехватка одного из основных препаратов для ВИЧ-положительных пациентов — ламивудина. В этом году в рамках централизованных закупок Минздрава торги на закупку препарата трижды были признаны несостоявшимися.

Читать дальше...

Малый космический аппарат «ВДНХ-80» передал звуковой сигнал

Molnet.ru

1 августа, в день рождения ВДНХ, малый космический аппарат «ВДНХ-80», запущенный на орбиту Земли 5 июля 2019 года, передал звуковой сигнал. Спутник известил радиолюбителей всего мира о юбилее Главной выставки страны. Об этом в четверг сообщает пресс-служба выставки.

Читать дальше...

Житель Ковылкинского района заключен под стражу по подозрению в убийстве односельчанина

СК РФ (Следственный комитет) 

Ковылкинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Республике Мордовия по факту обнаружено тела 32-летнего жителя села Курнино с признаками насильственной смерти возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Стал известен «Лучший пожарный» МЧС России 2019 года

МЧС медиа 

Сегодня – 1 августа - на стадионе Главного управления МЧС России по Астраханской области завершился федеральный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший пожарный».

Читать дальше...

В Саранске водитель иномарки совершил наезд на пешехода во время движения задним ходом

МВД России 

Дорожное происшествие зарегистрировано 31 июля 2019 года в 11 часов 40 минут на улице А.Невского в Саранске. По предварительным данным, 45-летний житель Саранска, управляя автомобилем марки «Шевроле Круз», при движении задним ходом совершил наезд на 23-летнего молодого человека, которые в тот момент находился на парковочной площадке спиной к движущемуся задним ходом транспортному средству. В результате пострадавший был доставлен в лечебное учреждение города, где ему была оказана медицинская помощь и рекомендовано лечение. Читать дальше...

Просматривали в Саранске 01.08.2019

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Победителем конкурса «Учитель года» стала Юлия Ермакова из Рузаевки


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

В Краснослободске построят новые объекты водоснабжения в рамках проекта «Чистая вода»





Путин в Мордовии
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Саранск

Ульяновские студенты отправились на окружной этап интеллектуальной олимпиады ПФО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net